Научите девушку прошивать Нокии

  • Автор темы Автор темы Taisya
  • Дата начала Дата начала

Taisya

.
6/2/09
27
0
0
0
Пожалуйста, научите девушку, как прошивать телефоны Nokia УФСом. В поиске была, ничего конкретного для новичка не нашла. Дайте мануал по работе с DCTxBB5.
 
Девушка??! А вопрос поставлен конкретно, по мужски! Ну да ладно, вам мадам с основ начать или у вас есть начальная подготовка? Сименсы там, самсунги?
 

Вот такая я конкретная :) Начальная подготовка есть. И сименсы там, и самсунги, и сонерики, и моторчики, и пантечики, и флайчики, и китосики, и прочее. С нокиями не работала никогда. И с UFSой :( По нокиям хотелось бы с основ, если можно. Есть UFS+HWK micro + FBUS адаптеры. Обновления все стоят. По самсунгам разобралась сама. А вот нокии :rolleyes: Если можешь объясни, желательно со скриншотами, какие флажки, где ставить, что в какой последовательности нажимать, в частности по ВВ5. А то у меня даже инфа не читается :(
 
Для начала надо освоится с кнопкой chеk.если проходит то кабель и связка проц+флеш в норме.
 
это нет конекта стелефоном,проверь кабель на бб5 их много кривых
 
тогда другой вопрос что с телефоном,входит ли он локал моде,попробуй поставить галку dual line
 
ну можно поиграться с кнопкой включения) кабель плотнее воткнуть,зачищать контактную площадку.чувствую тема эта разрастется,но как откажешь девушке...
 
что всё таки с телефоном или телефон для проверки рабочий,телефон не включается от кабеля?
если уфс сразу выдает такое сообщение надо перезапустить софтину
 
Последнее редактирование:
нет, не включается. Телефон перезагружается. Пробовала другой рабочий 6233 тоже самое
 
Последнее редактирование:
Похоже теперь придется осваивать паяльную станцию (если не знакомы) а конкретно пропаивать пару проц, память и тахво с рету заодно.
 
Вот чтото получилось с 6233. Он рабочий, надо разблокировать (код телефона).Что дальше нажимать? Нажала chek. Вот лог УФСы:
1ST BOOT : C0,07 [Rm-145] [2.0.8.0]
RAPx ID : 000000010000022600010006010C192101003000
EM 1 ID : 00000232
EM 2 ID : 00000353
RAPx PBID : 19300010899002546EF5C0E5CFA534924984986F
RAPx MODE : 00
RAPx HASH : BAF3A9C3DBFA8454937DB77F2B8852B1
RAPx ROID : 273F6D55DFAAF68F
CMT 1ST Boot OK
CMT 2ND Bt: RAP3Gv3_2nd.fg, Ver: 1.30.0
CMT FLID0 : 00EC2208-00000121, Sam K8F5615ETM
CMT FLCNT : 00000000000000000000000000000000000000
CMT MCID0 : FFFF0000-00000000
CMT 2ND Boot OK
CMT ALGO : RAP3Gv3_algo.fg, Ver: 1.40.0
CMT KSIG0 : 2F36DDC4990FD844712A61A80C033211BD9602E3
CMT VPP : Internal
DUAL LINE : True
CMT ALG Boot OK
INFO_2ND : APE Chip Absent
INFO_ALG : APE Chip Absent
Rebooting Mobile
 
телефон в локал мод перешел ? если да , то нажимай кнопку РМ edit , в выпавшем окне read PM и код который в теле тебе напишется .
если телефон в локал не перешел , то смотри шнур , а точнее резистор на bsi ....
:)
вообще все эти проблемы довольно подробно в этом разделе описанны , у многих были похожие проблемы .
 
Последнее редактирование:
Так,к уфс в комплекте идет переходник, удлиннитель маркировка 8p8c туда надо впаять переменный резистор в цепь среднего контакта на акб. и на будущее и в этом конкретно случае подкручивая его можно загнать заведомо исправный, практически любой телефон в локал мод.
 
Таких переходников сейчас к УФСу не идет. Переменник между + питания и BSI? Как он войдет в local? Постепенно крутить его и выбирать в phone mode - local? Там стоит резюк 5,1 кОм. Этого не достаточно? Может я все таки, чтото не так жму?
 
Это все у меня есть, для какой модели какие резюки должны быть. Стоит как положено на эту модель.
 
Так он у всех стоит! Но какой ( по сопротивлению)? чтоб не забивать себе голову на какую модель какой номинал резистора спаяй сама этот переходник с переменником.
 
Подкрутила затем info. И так несколько раз. Хотя может и сразу войти в локал как только подключишь все это к боксу.
 
У меня адаптеры, они с переключателями, какое нужно сопротивление переключателем ставлю. Для этой модели - 6233 - нужно 5,1 к. Столько и есть - мерила мультиком между пин 3 и bsi. Весь кабель тоже звонила - все схеме соответствует. По моему я чтото не так делаю в самой программе. Понимаю, что всем уже надоела, но помогите мне разобраться. Ненавижу нокии. Ненавижу УФС.
 
Реагирует только на chek. На инфо вообще никакой реакции - ничего не пишет, ни строчки. Если выбирать local в phone mode пишет init local mode failed. Тело подключаем выключенное? Оно у меня лежит и периодически раз в несколько секунд мигает экраном - это нормально?
 
Если мигает при подключеном кабеле это норм, пытается войти в локал. Он с акб вообще работает???
 
Да, полностью рабочий телефон, принесли на разблокоровку (код телефона)
 
Попробуй сними крышку камеры пластиковую, у меня было к контактам акб не плотно прилегал средний контакт пришлось напильником юбку у коробки спиливать.
 
На адаптере контакты длинные 2,5 см прижимаются сильно. Сейчас привезли переменник 10 к, попробуем впаять и покрутить
 
Нашла в поиске. Но надо добить этот УФС. Он же должен работать.
 
С переменником все тоже самое. Я наверное тупая. Нокии это не для меня.
 
Только замерил сопротивление у себя 3.3к вывод удаляй из кабеля 5.1 оставь только переменник.
 
Установила переменником 3,3 к. Тоже самое. Откликается только на check. На инфо нет.
 
прошей телефон мне дофига раз приносили телефоны скодом в которых инфа не читалась после прошивки всё ок,но в локалку заходили
 
Если с NSS прокатит то беда однозначно в кабеле. И еще можно попробовать JАF ломаный.
 
было что-то похожее на 6131, кабель универсальный, загнать удалось при отключении и последующем подключении крокодила + в момент инициализации локала...
Удачи!
 
Тож правильно! Только версию прошивки не ниже чем стоит иначе может не включится.
 
Инфу прочитать так и не смогла. В local не входил. В общем решила 6233 прошить последней прошивкой, но все обошлось, прошилась без ошибок, код сбросился.
 
Назад
Верх Низ