Samsung U600 черный дисплей.

  • Автор темы Автор темы nameno
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил Master2001 присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nameno

.
19/7/09
6
0
0
58
0
Samsung U600,ударник,после другой мастерской.Сбиты варикапы возле коннектора шлейфа,недопаянная перемычка около U406.Не запускается.Припаял перемычку тел.запустился реагирует на все кнопки,динамик работает,подсветка клавиш,дисплея тоже но сам дисплей темный.Подскажите что дальше проверить.
 
Просветите пожалуйста,варисторы выходят из строя и поэтому не нужны.
 
Здраствуйте!!! А если после постановки этой перемычки телефон не включается вообще ???
 
Извиняюсь что не совсем в тему - а к U600 от другой модели LCD не подходит? А то в Тольятти чёта нигде купить не могу.
 
Нет не подходит, только свой...
В Тольятти в старом городе в "Кварце" посмотри...
 
По прайсам поставщиков только Дисплей Samsung U600/U600G
 
В сигнальном проц.есть область называется пауэр менеджемент которая как я понял формирует напряжения.Все напряжения показывают в норме кроме двух vcc_2,9v и vrf_2,9v скачат в прделах 0,2-2,4v если нажать любую кнопку кратковременно прыгает до 2,9v.Кто их потребляет тяжело сказать схема у самсунга запутанная,потихоньку разбираюсь времени отнимает много.Схемы Нокиа намного легче и понятнее.Подскажите что дальше покопать,замена дисплея на крайний случай оставлю.
 
у меня такаяже проблема: тел был с черным дисплеем(поставил перемычку - появился звук но на дисплее нет изображения) дисплей и шлейф подставлял
 
[У меня тоже была такаяже броблема, проблема была в шлейфе в новом! китайском! он не содилсья на дисплейних контактах, я отрезол из бока где одивается на флопике чуточку подганял, и все ОК!!! ту, ту, ту,
 
У меня такая же ситуация!
тоже менял много шлейфов думал коннектор, а дело все в правом чипе возле коонектора он тупо отходил, их там кстате 2. я припоял его через фальгу паяльником и вроде стал включаться пока-что....
Так уберай перемычки и смотри эти чипы!!!
_____________________________
 
не помогает прогревание-без перемычки включается нормально но нет изображения на дисплее.с перемычкой зависает но экран загорается.
 
У меня ткая же проблема, на запчасти пришел ю600 зависший полностью, а уменя был такой на котором дисплей рябил, шлейфа менял бесполезно, ну я подумал что просто плату перекину на который на запчасти пришел, перекинул черный экран, а когда зависшую плату ставишь все показывает, решил ли кто эту проблему срочно надо
 
всем привет! столкнулся с аналогичной проблемой!принесли тел - не включался. поставил оригинальный шлейф - темный дисплей. подсветка и сенсор горят, а изображения нет. при тщательном осмотре пришел к выводу - подтоплен. как раз возле U405, U406 нашел следы окисления. удалил варисторы - без изменений. тогда поставил перемычку - все заработало. грешу на U406 (не уверен, но думаю преобразователь 1.2V).если ошибаюсь - поправьте. с самсунгами не очень часто общаюсь:)
 
рядом с передатчиком стоит 6ти ногая микросхем u101 на 2ю ногу у неё приходит сигнал с u100 (13M_BUF) у меня этот сигнал постоянно менялся из-за этого труба то не включалась то включаласт но изображения не было вобщем гнала нормально, поменял u100 всё заработало , кстате перед заменой можно даже проверить если прижать влажным пальцем u 101 тел должен как минимум включится с изображением.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ