Востановление HTC DESIRE

  • Автор темы Автор темы SniperAN
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил mc_Thin присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.
1/2/08
11
6
0
0
Всем привет. Есть ДИЗАЙР который при любом включении появляется надпист HTC и 4 триугольника по кутам. Riff box походу ничево недает, хотя пишет что все нормально. в ФАСТ БУТ никак невходит
Open serial port...OK
Connecting to the RIFF Box...OK
Firmware Version: 1.15, JTAG Manager Version: 1.19
Selected Resurrector: [HTC Desire]

Connecting to the dead body...OK
Set I/O Voltage reads as 2.61V, TCK Frequency is RTCK
Model selected: HTC - HTC Desire

Detected dead body ID: 0x202400E1


Connecting to the RIFF Box...OK
Firmware Version: 1.15, JTAG Manager Version: 1.19
Selected Resurrector: [HTC Desire]

Connecting to the dead body...OK
Detected dead body ID: 0x202400E1 - CORRECT!
Set I/O Voltage reads as 2.61V, TCK Frequency is RTCK
Adaptive Clocking RTCK Sampling is: [Sample at MAX]

Resurrection sequence started.
Establish communication with the phone...OK
Initializing internal hardware configuration...OK
Uploading resurrector data into memory...OK
Starting communication with resurrector...OK

Detected an Initialized FLASH1 Chip ID: 0x00AD/0x55BC (512MB)

Flashing the dead body...OK
Resurrection complete!
проходит все наура, но ниче недает. есть у коко какие придложение?

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было от в 10:10 ----------

нашел фул-флеш, прошил и тело вошло в фаст бут... но висит. тетрисую дальше
 
прошилось все на ура как книжка пишет. неуспело загрузится до конца, как ушло в перезагруз и висит на заставке. что еще посоветуете?
 
а есть ли уверенность, что с железом все в порядке. Для 100% уверенности снять процессор и флешку и перекатать.
в этих моделях проц страдает непропаем.

---------- Сообщение добавлено 07.12.2010 в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было от 04.12.2010 в 07:39 ----------

топик на **** по поводу правильного поднятия аппарата методом FullFlash
 
скачал full locked desire 2010610 boot 093 залил и восстановил по этому методу , сделал unlock, но процедура не проходит, в итоге телефон полностью рабочий но заблокированный. пробовал повторно делать unlock не проходит... версия riff последняя сегодня обновился. есть у кого нить код к этому full???
спасибо
 
моя мечта с новой зоной security и восстановить его получилось только с последней версией riff
восстанавливал с перезаписью имея и cid, после чего собрал смотрю заблокирован, вспомнил что раньше вливал этот фулл, разобрал и по кнопке unlock хотел разблокировать, но не анлочит....
вот и думаю может код для этого фула у кого найдется
 
Чтобы не плодить темы,ситуация вот такая,HTC Desire пред история говорят что долго играли и он выключелся,потом с трудом включился.Мои действия,так как они страдают не пропаям естественно перекатал проц флеш,не вкл,заметил следущее ,что при включении от БП он ведет себя как будто он уже живой,при этом мигает диод.При включении от акб тоже мигает диод.Через рифф все проходит на ура,но есть подозрение что флеш все токи дохлая так как при заливки фулла 9 ошибок,и тоже после не вкл,все так же мигает диод.Еще были подозрение на контролер,потому что поведение что от БП и акб одинаковы,был заменен.Заменил проц и флеш ситуация не поменялась.Могу предпологать что нет распознания батареи.Прошу высказать свои мысли
 
Ну если вы уже заменили проц и флеш то замените и кп.
 
Попробую отпишусь,в понедельник.Думаю что в ваших словах есть доля правды,было уже такое на HD2 ,но там если что то не правильно стало то потребление 0,6А и греется дросель на подсветку.С наступающим праздником

---------- Сообщение добавлено 16.04.2012 в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было от 14.04.2012 в 17:03 ----------

Сел сейчас перекатать каждую микруху,что получится отпишусь

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было от в 09:04 ----------

Откатал,не чего не поменялось.При стирании флеш 9 ошибок,сейчас идет запись фула 2 ошибки
Обнаружена и проинициализирована FLASH1 микросхема, ID: 0x00EC/0x55BC (512MB)

Запись FLASH1 памяти с адреса 0x000000000000 по 0x00001FFFFFFF
ВНИМАНИЕ: Ошибка записи (0x24) по адресу 0x000000880000 проигнорирована.
ВНИМАНИЕ: Ошибка записи (0x25) по адресу 0x000000890000 проигнорирована.
 
Доброго вечера всем.
Вот и у меня такая-же история.
Принесли вчера HTC Desire HD, HTC A9191 хотели пришить русский язык он отключился теперь надо восстановить BOOT, ТА вообщем превратился в труп,
Хоть он включался и работал на радость, да вот ни как не мог я с коннектить с RIFF ом,
но потом получился коннект но восстановление не получается
Вот ребята попробовал и перевключать USB и бес АКБ ну все варианты
объясните мне что я не правильно делаю.
распин проверил дваждый.
попробовал поменять и скоросьти
подключаю на RIFF на USB и на БП и бесполезно?
 
люди, дайте пожалуйста вот этот файлик,не где не могу найти его:
locked desire 2010610 boot 093.rar
 
Подниму старую тему. Тело противное и судя по отзывам тут и на черном создает немало проблем. Восстанавливал medusa и riff-ом. Лил фуллы от обоих но телефон упорно не восстанавливался. После фуллов не включался. После восстановления входил в бут, но при прошивке с карты или офф прошивкой валился в кирпич либо включался с нерабочим дисплеем.
В итоге решение.
Через плагин стираем все зоны кроме fbsl. При стирании флешки полностью либо стирании fbsl получим неподъемный труп. Далее ressurect c восстановлением imei и cid. После закидываем на карту выложенную прошивку, вставляем карту и входим в бут по вкл и гр вниз. Карта обнаруживается и прошивка идет автоматически. Разархивировать rar и закинуть на карту содержащийся там zip. Телефон полностью восстановлен. Проверенно на двух аппаратах. Прошивка подошла именно эта.
Для корректного контакта с боксом питание подавать только через усб. Скорость rtck 2mhz.
 

Вложения

Похожие темы

Назад
Верх Низ