Nokia 5800 после воды не включается.

  • Автор темы Автор темы secret_83
  • Дата начала Дата начала
25/3/07
187
8
0
0
Nokia 5800 после вода клиент приносил не включается, на УВЗ почистил несколько раз окис не осталось меняли Бетти и авилмас и перекатали процессор и флеш, блок питания потребления 0,08 и всё телефон не включается, нет соединения на программатору.
 
питание RF процессора проверь.там стабилизатор часто гниёт после воды.за неделю после умельцев 4штуки таких восстановил.
 
Через JAf или UFS,ATF с F-BUS кабель подключите........если ИНФ не выдает..... а ЧЕК есть всеравно сделайте прошивку...Залейте последние версий прошивки!!!!! если что то не так....выложите лог......
 
Проверь питание VIO, VCORE, VDRAM, VANA, VREF, VR1 ! А также не замыкають ли они на землю !
 

в резульате попадания влаги запросто может слететь прошивка...сама по себе вода(ну еслик конечно она не соленая и не содержит огромное кол-вок каких то других токо проводящих частиц) ток насколько я знаю не проводит, но вот что касается окислов - вот они то токопроводящие...а после воды эти самые окислы могут создать ненужный контакт где угодно(под процом, флешью...еще где) - в результате чего может выйти из строя как и сами микросхемы так и ПО аппарата за счет поступления неправильных сигналов... так что ваше утверждения совершенно не верно...прошить стоит...да и вообще странно - судя по вашему нику вы специализируетесь по sony ericsson(если не так исправьте) а вот они уже явное подтверждение того что прошивка может слететь по многим многих причинам...бывал случай что просто от переполюсовки случайной слетела...а что уж о воде говорить..
 

а если я ник поставлю НЛО.я что буду специалист по летающим тарелкам?????????? или внеземному разуму ????? :icq20::icq20::icq20:ни разу после воды телефоны в том числе и нокии софтом не подымал,судя по потреблению во время старта ,у ТС контроллеры вроде бы работают,а вот дальше ничего не идёт,а вот что бы было похоже на ПО то старт должен быть примерно 0,08 и потом плавный подъём где то 0,13-18. и висит вот это проходит попытка запуска процессора и флеши.мой вердикт ТС софтом ничего не сделает 5800.
 

КОгда я писал про ник я в скобках попросил исправить елси что а начинать непонятный стеб... ну да ладно - будем считать что я был не прав)и я не говорил что прошивкой после воды вы аппарат вылечите - я сказал что ПО после воды может повредится..тоесть как ни крути чистить и т.п. придется конечно, но бывают ситуации когда и прошивать поверх приходится(буквально неделе 2 назад пришел такой n73 - был изначально невключайкой, посчитил - начал включаться и висеть в белом экране...прошил mx-key - все стартонуло и работат на ура...кстати аппарат знакомого так что на все 100 уверен что до сих пор работает и без всяких глюков и проблем) а касательно потребления - в общем с вашими цифрами согласен, но трубка после воды..так что банально что-то может лишнее подъедать, а что-то могло отгнить и не потреблять своего - так что мой вердикт аппарат все таки стоит попробовать прошить_)
 
.

извините я не хотел вас подстебнуть (даже в мыслях не было) у вас аппарат был с признаками жизни,а в данном случае потребление --трупа.и что мы делим шкуру не убитого медведя,на все вопросы только ТС может дать ответ.
 
Sony Ericsson простите .....но мне когда то принесли Нокию 5800....и состояние телефона тоже было после воды ....
1)я сначала очистил от влаги и грязи..
2)потом проверил телефон через БП (замыканий нету,,,,но тел. не включается)..шкала подминался(точно не знаю)..но не сильно
3)и потом через F-bus кабель проверил телефон (ИНФ не выдал....Но ЧЕК есть!!! и сразу прошил последней прошивкой!!!
..................ну канешно же телефон проснулся после прошивки!!! Невероятно,Но ФАКТ!!!



P.S. Мен билгенимди емес коргенимди айтамын!!!!!! Так что......жынымды келтирме Sony ericsson!!!
 
(Это мой личный опыт....Так что .....не создавайте личных законов!!!)
Чтобы это понять надо быть КАЗАХОМ!!!))))))))))))
 
нет соединения к программатору, сheck info не дают
 

а вы не находите, что телефоны со "слетевшей прошивкой" тоже можно утопить?
утверждение, что от "замыканий под процессором" может быть повреждена прошивка- полный бред. разве что вы утопите его в процессе прошивки.
 
конечно бред. если что и случится от "коротыша" то проц или флешка сдохнет нафик. с двоичным кодом ничего не случится.
 

да не обязательно она сдохнет..хотя конечно это наиболее вероятно - но не факт!! блин мы даже когда на учебе с друзьями баловались - шили 8 битные русские процы(КТ маркировка чтоль бы какая-то...но эт неважная - суть одна..) - небольшой коротыш и не обязательно все умирает(если допустим потенциалы одинаковы) - просто запись неправильная идет и все....
 
Да вы что упали чтоли??? Две страницы не по теме...
1) Сделайте антикоррозийную обработку (Чтобы наверняка, пару раз)
2) Подключите к БП. Если при нажатии на вкл потребление стало 0,02или0.03 и на этом стоит, то кп работают исправно. Но не запустился RF-контроллер, или разбиты керамические пластины кварцевого резонатора. (поищите возле проца)
Если есть повреждения, то только замена.
3) В некоторых папытках запуска тело может выдать белый экран с надписью local mode под логом Nokia. Если это происходит только тогда, когда тело разобрано, то ремонту не подлежит. Разрыв внутри платы, значит тело ещё и ударяли.
4) Иногда, в 20-30 % случаях, когда тело показывает Lokal mode, проблему удаётся устранить после 4-5 антикоррозий, и прогревом всех BGA схем. Греть 350"C на минимальном напоре воздуха, около минуты. Но не перегрейте флэш, в середине хрусталик очень чувствителен.
 
leonidas. Несмотря на дату, тема то открытой осталась) Я и сам постоянно ищу ответы на форумах. И чем больше найдёшь решений, тем лучше. А насчёт трёх месяцев... Кто знает, может ещё столько же будет тело лежать у того парня, пока на возврат не определит)
 
Назад
Верх Низ