• Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

нужен драйвер lcd для F71++ под дисплей FPC-S95449L-AAA-1

  • Автор темы Автор темы rutra_w
  • Дата начала Дата начала
11/2/07
49
0
0
0
Ребят, может у когото есть драйвер lcd для F71++ под дисплей FPC-S95449L-AAA-1.
 
Завтра с утра выложу, пробывал ставить драйвер с прошивки e71+++ w006 с названием S95449G всёравно дисплей белый:icq16:
 
вот мой фул слитый флештулом.
дисплей FPC-S95449L-AAA-1 стоит на e71++(w006) там проц 6235, соотведствено на мой e71++(проц 6253) должен подойти, если залить правильный драйвер.
 

Вложения

Вложения



это Lpe активирует два, некоторыми монипуляциями получилось активировать тольо драйвер S95449G, но с этим драйвером всёравно белый дисплей. Можит быть что S95449G это драйвер не для дисплея FPC-S95449L-AAA-1, ведь последняя буква отличная?
 
По поводу активных 2-х драйверов.
Внутри сборки активация драйвера происходит указанием в нужном месте его индекса (Index).
Как видно на скриншоте в сборке 2 драйвера с одинаковыми индексами. Потому ресман показывает что активно 2 драйвера. Какой из них работает при этом на самом деле не изучал, вероятнее всего первый. Думаю это недочет разработчиков - кто собирал конкретно эту сборку драйверов.

На 6253 нужны другие дисплеи. Не понятно пока точно с чем это связанно, вероятно с другой распайкой или режимом работы с дисплеем на уровне железа, но чаще всего заставить работать дисплей от китов на других процессорах на этом не удается и перебор драйверов не помогает. У самого сейчас 2 штуки таких лежит, перепробовал уже 4 вида дисплов, которые ставил с перебором дров на другие трубки - безрезультатно. Есть мысли изучить разводку пинов в платах на 6225, 6235 и сравнить её с 6253, может что-то проясниться.

Ещё не плохо бы собрать инфу по контроллерам в дисплеях от 6253. При беглом сравнении даташитов кардинальных отличий в параметрах не нашел - количество цветов, режимы и протоколы вроде бы совпадают, нужно ещё по-изучать.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ