Iphone 4S утопленник , не работает wifi.

  • Автор темы Автор темы Technis
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил goin присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.
19/9/13
52
0
0
42
0
стоит ios 6. Телефон был утоплен в ванной. На плате было много окислов, но после капитальной чистки ожил , загружается , все работает кроме wifi. В меню не активен флажок включения wifi , bluetooth тоже не работает, нет флажка включения. Подскажите , дело в самом чипе wifi или куда еще копнуть можно , чтоб проверить?
 
проверить питание, если есть питание, то менять wi-fi модуль
 
можете на схеме указать , где проверять нужно

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было от в 13:06 ----------

смотрел , все чисто
 
Последнее редактирование:
в телефоне вот где нужно!!! если нет опыта то лучше не лезть!
 
Здравствуйте, хочу попросить совета по поводу wifi iphone 4s, попал ко мне аппарат с серым wifi, перекатал модуль, wifi появился но работал через раз, телефон зависал, причем отваливался даже от косвенного нагрева от цпу, 40градусов и выше - отвал. затем он перестал работать вообще. устав от всего этого я перекатал всю часть wifi\bt за исключением только сборок для спинта и тд. перекатал все обвязки с мелочевкой с одной и с другой стороны, поменял u20_rf, перебрал цепь с l65_rf, fl10 rf(хотя и сомневаюсь как связан серый вай с усилком на антенну) прозвонил основные цепи все бикает, напруги присутствуют по основным цепям BATT_VCC_WLAN, и тут тоже микра выдает по этой цепи WLAN_BUCK_OUT_1V4, WLAN_VDDIO_1V8 тут тоже напруга есть. и u20_rf пропускает нормально A-Y. подкидывал 3 рабочих модуля, не перегревал, но вай так и не завелся. настройки сети скидывал, перепрошивал. блютуз кстати работает нормально, ловит и подключается, в основных адрес бт есть вафли n/a. достала эта пендосовстая звонилка, есть какие нибудь еще предложения или проехаться по нему на машине?) хотелось бы услышать дельные советы, может кто сталкивался? спасибо!
 
Дорожки под модулем не оторваны, может где обрыв ? Снимать, вызванивать на предмет обрыва
 
да нет вроде, цепь которая отвечает за активность wifi то есть через u20_rf в норме, и напруга там есть, появляется кстати от самого модуля. Прозвонить все пятаки вряд ли получится, пожалуй половина не имеет точек попутных вообще, то есть идет сразу на цп.
 
и кстати в схеме косяк небольшой, по крайней мере в той которая у меня. в разделе wifi в описании к U1_RF все верно написано по ногам, а вот в месте расположения с нумерацией напутано она идет от ключа снизу вверх но начинается неправильно, получается что первая нога это вторая нога на схеме. то есть к примеру если мы рассмотрим цепь WLAN_VDDIO_1V8 и попробуем звонить 12 пятак с r95_rf то ничего не получим. Оказывается 12 нога чипа на самом деле расположена на 13 пятаке платы по схеме, и так везде по вайфаю. получается что номер пятака на одну цифру вперед, тогда будет соответствовать схеме и будет звониться, проще говоря отсчет от ключа начат с двойки а единица почти в конце. может это уже где-то поднималось и обсуждалось, но это лично я заметил когда никуда дозвониться не смог по схеме, может кому то поможет и не вгонит в ступор)
 
Да нет вроде не замечал такого, даже глянул ради интереса)) все норм...хотя ошибки втречаются
Вы уверенны что у вас модуль живой? просто китаезы часто брак присылают даже если фрезой срезан все равно брак есть
 
Все верно говорит, нумерация сдвинута, давно с этим столкнулся. Может схема такая ))
 

да, снимаю с донора - ставлю без результатов, возвращаю на донора - полет нормальный.
знаю что брак часто у меня щас 4 модуля, 2 из них заведомо рабочие, 1 50на50, а четвертый присылали ваще не знаю че за микра на ней написано b43 13 42 и номер 13601D6810 че это за таблетка и что за фирма понять не могу, где такую взяли тока, с ней даже блютуз нерабит)
 
да и потом я пятаки лужу розе, и ноги на чипе лужу розе затем накатываю пастой пос 63 в итоге температура плавления после смешения получается порядка 140-150 градусов изза того что процентное соотношение свинец-олово меняется, если у 63 180-185 и у розе 90 то так примерно и выходит в 140, сажаю модули с нижнего прогрева контролирую термопарой от тестера, ставлю рядом с микрой на текстолит. пожалуй единственный способ нашел для себя не угревать их до смерти.
Грешу на текстолит, чую где-то обрыв до меня плату кто-то грел уже, как времени будет побольше попробую прозвонить те пятаки которые доступны без поднятия цп, вдруг повезет, в любом случае отпишусь вам.
 
Последнее редактирование:
Один щуп на землю, другим по контактам вифи и проверяйте на предмет обрыва.
 

не совсем понимаю, что я этим добьюсь кроме проверки пятаков предназначенных, на землю? как раз с землей проблем меньше всего те пятаки которые на землю дублируются на модуле и объединены между собой, в практике достаточно чтобы один пятак на gnd был там, остальные так же получат контакт, а как каналы gpio (ввода-вывода) проверить у которых нету попутных точек типа pp15 как у 10 ноги?
 
Нда...как все сложно та.... Проверишь на предмет обрыва, этим способом относительно земли будет сопротивление ! Если его нет, смотришь по схеме и видишь обрыв! Лучше сравнивать с рабочим аппаратом.
 
м/с беру у китайца который срезает фрезой ну брак все равно есть а сажаю или на пасту или просто на пос
Думал уже давно прозвонили там пятаков то десяток и размер норм)) возможно когда снимали чуть не до грели и пистон оторвался от площадки где не контакт чуть прижмите
 
Всем спасибо кто откликнулся, проблема wifi решена, попробовал сделать как посоветовал mr_lexus. нашел несколько пятаков без сопротивления к земле, а теперь по подробнее. небыло сопротивления у 10 пятака, но что интересно он отлично звонился с точкой PP15 - его я оставил в покое. затем проверил так же подозрительный 5-ый пятак WL_GPIO6 и он отлично звонился с r46_rf, третий подозрительный пятак это №7 WLAN_HSIC_DEVICE_RDY так же прозвонился на r9_rf и наконец осталось 2 пятака это 15 HSIC_WLAN_STROBE и 16 HSIC_WLAN_DATA тут и был обрыв. кинул сопли на точки с другой стороны TP98_RF и TP99_RF соответственно и вуаля вафля заработала. правда образовалась другая маленькая проблемка -отвалился блютуз, даже знаю где, когда ковырялся сбил пятак 48 (BT_UART_CTS_N) вернул его на место но закрепил с пеньком на скорую руку, 90% когда модуль сел контакт там пропал, но блютуз меня мало интересовал, т.к. им я не пользуюсь никогда.
 
Назад
Верх Низ