6s не включается потребление 0,027 а

Добро пожаловать! Вас пригласил xerox79 присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.
31/12/17
26
0
0
0
6s не включается при подаче питания от бп ток поднимается до 0,027А и замирает, все напруги на кп соответствуют, кз нет ничего не греется, компом не определяется в дфу не входят, зарядка есть но берет всего 0,44А. Подскажите в какую сторону смотреть.
 
Подцепите плату к лбп,и мерти напруги проца нанда и тд.И какие напруги все есть на кп.
 

Да, действительно, неправильно прочитал топик, день напряженный. Автор, у Вас кто-то подтравливает, ищите потребителя, ток слишком мал вот и некому греться, поснимайте дросселя, сузьте круг подозреваемых.
Благодарю за исправление.
 
Последнее редактирование:
pp vcc main-3,85
pp cpu 0,89
pp 1v1 sdram-1,1
pp1v8 sdram-1,8
pp3v3 usb-3,3
pp0v8 owl-0,8
ppcpu sram-0,8
ppsog-0.89
pp1,8-1,79
pp1,8 nand avdd-1,78
pp 0v9-0,9
pp 3v0 nand-2,98
да и охладил проц фризером потребление дошло до 0,08 ампер... проц в отвале?
 
Последнее редактирование:

Отвал проца на этом этапе ни при чём, если у Вас начинается потребление при подключении к лбп без нажатия на кнопку включения. Ищите дальше - либо просадку (просадка по напряжению может быть при определенном условии см. ниже), либо используя последовательное разъединение блок узлов по схеме(резисторами, технологическими перемычками, дросселями, зависит от приходящих развязок).

Дополнения(подсказки):
1. На дросселе дежурки есть 5вольт, но при этом довольно низкое сопротивление относительно массы, при запитки шим преобразователей и прочих микросхем напряжение просаживается.
2. Вполне возможно, что под какой либо микросхемой появляется протрав на соседний контакт через недодиэлектрический мусор, закиньте плату в увз с изопропанолом.
3. При размыкании блок узлов начинать с второстепенных микросхем, для которых не обязателен опрос pwrgood для дальнейшего формирования всех напряжений.

P.S. Сперва в увз.
Других путей я не вижу.
Представьте, что Вы ищите маленькую серую мышку в огромном сером амбаре, где много серых ящиков. )))
 
Последнее редактирование:
Извиняюсь потребление начинается после нажатия накнопку включения.
 

В таком случае возвращайтесь к 3 посту. Так же промерьте/осмотрите тигриса и кп. Какая была судьба у телефона, как часто падал, купался?
Все таки я склонен предполагать что у Вас под кп появились серые пятаки или микротрещены, так как ток статичен без зарядки, но когда Вы произвели какие то действия с платой ток изменился, что может говорить о плохом контакте. Начните с кп, промерить все вх/вых напряжения, исключить обрыв катушек и пр. элементов.
Сперва попробуйте погреть кп 10 секунд на 300(реальных) градусах в качестве диагностики, но если будут серые пятаки, то такой вариант не прокатит.
 
Последнее редактирование:
дробового времени суток. подниму старую тему.
Пришел в ремонт 6s plus с теме же симптомами. (При нажатие на кнопку включ. потребление 20мА, потребление на СЗУ 400мА, компом не определяется )
удалось решить ?
 
Назад
Верх Низ