Что нового

A730f отказал микрофон после замены разъема

30/6/16
7
0
49
Доброго времени суток!
Имеется аппарат с не рабочим микрофоном.Отказал после замены TYPE-C.Разъем снимался аккуратно,предварительно залудив сплавом розе,фен 250,микрофон был закрыт термоизоляционным скотчем.
менялся микрофон раза 7,пятаки звонятся 1.8в,резистор на 30ком
"соплей" и следов отсутствия элемента исключены,смотрел в микроскоп,микрофон проверялся с подключенным 3.5 aux шлейфом и без него
возможно ли что микрофоны "свои" стоят тут?
 

Вложения

Доброго времени суток!
Имеется аппарат с не рабочим микрофоном.Отказал после замены TYPE-C.Разъем снимался аккуратно,предварительно залудив сплавом розе,фен 250,микрофон был закрыт термоизоляционным скотчем.
менялся микрофон раза 7,пятаки звонятся 1.8в,резистор на 30ком
"соплей" и следов отсутствия элемента исключены,смотрел в микроскоп,микрофон проверялся с подключенным 3.5 aux шлейфом и без него
возможно ли что микрофоны "свои" стоят тут?
На субплате (которую паяли) проверяйте пайку элементов под компаундом.

Точнее в том районе, где была пайка. Сечас посмотрел, там одна плата.
 
не открывается вложение. От каких моделей подходят микрофоны?
 
Подниму тему.
На A730F стоит микрофон SD18OB371-018.
На G930F/G935F/G870/N910/N920C и многих других микрофон SPH0641LM4H.
Если посмотреть их даташит - они одинаковые пин ту пин.
Но вроде как не подходят. По крайней мере у меня ни один не завелся.

Кто-нибудь имеет опыт установки микрофона отличного от оригинала. Я его даже не могу найти нигде.

На A730 микрофон фирмы Goertek. Этого производителя микрофоны стоят и на сериях S9 и S10. Распиновка та же. Но их хоть заказать можно. Только вот пойдут ли.

Отвечу сам на все вопросы!!!! Херня это все, что там свои микрофоны! Снял со шлейфа G930F - ЗАРАБОТАЛО!!!!!!! Пошел дальше! Снял с верхнего шлейфа G920F!! ТОЖЕ РАБОТАЕТ! Проблема исключительно в говняных детальках у наших продавцов.
Сожет быть эта информация будет кому нибудь полезна!
 
Последнее редактирование:
Продавцы обычно заявляют что мастера перегревают "новые" микрофоны во время установки.Хотя оригинальные, даже 350 а то и 400 китайских градусов выдерживают..
Ставил эксперимент.
 
Всегда ставлю на розе. 130 градусов. Грею там, где нет дырки в микрофоне. Так что точно не перегреваю.
 
такие микрофоны, бывают иногда пустышками
разберите гляньте

я паяю без розе и подогрева - ничего не перегревается
 
Не в этом дело. Микрофон даже на розе никогда не отваливался. Можно же для уверенности смешать розе с припоем обычным. Будет не так хрупко и температура плавления повысится. Вопрос как раз в том, что продают дрянь разную.
И мой пост был изначально для того, чтобы люди не заморачивались с поиском каких то особенных микрофонов. Нет там их. Просто ставьте оригинальный обычный с самсунга. Все заработает.
 
Назад
Верх Низ