Что нового

ADSL-модем "Лучезар-204" - помогите запустить интернет...

20/2/12
16
0
Всем привет! Ситуация следующая - установили домой интерактивное телевидение посредством модема "Лучезар-204", от "Дженерал ДейтаКомм" (написано по-русски на нижней крышке модема), хотел подключить доступ в интернет. Но в абонетском офисе пришел ответ на заявку, что технические возможности телефонной линии не позволяют иметь одновременно телевидение и интернет. Я пробовал воткнуть дата-кабель с модема в сетевую карту компьютера, показывает, что соединение установлено, но без доступа к интернету. Как настроить интернет? И вообще, можно ли это сделать? Я просто полагаю, что раз выделена линия под интерактивное ТВ, значит, возможен и интернет... Подскажите, какие возможны решения.
 
Всем привет! Ситуация следующая - установили домой интерактивное телевидение посредством модема "Лучезар-204", от "Дженерал ДейтаКомм" (написано по-русски на нижней крышке модема), хотел подключить доступ в интернет. Но в абонетском офисе пришел ответ на заявку, что технические возможности телефонной линии не позволяют иметь одновременно телевидение и интернет. Я пробовал воткнуть дата-кабель с модема в сетевую карту компьютера, показывает, что соединение установлено, но без доступа к интернету. Как настроить интернет? И вообще, можно ли это сделать? Я просто полагаю, что раз выделена линия под интерактивное ТВ, значит, возможен и интернет... Подскажите, какие возможны решения.

Вот как по мне это вопрос в тех отдел вашего оператора вам сказали нет, значит нет, здесь то вы что хотите? Возможно нужно заключать какой то дополнительный договор, это вопросы к оператору. Потому как у нас пользователи выделенной линии АДСЛ могут как доп услугу подключить IP телевидение, думаю и у вас примерно так же.
 
Хорошо, поставлю вопрос по-другому: как можно юзать интернет БЕЗ участия тех. отдела7 НАсколько я понимаю, интерактивное ТВ - сигнал цифровой, там также высвечивается какой-то ай-пишник, на телевизоре, значит он идет потоком данных, не нужно ведь ТВ-тюнер, правильно? Тогда что мешает принимать этот сигнал напрямую в сетевую карту через дата кабель? Да, с модема в телевизор дата-кабель выходит из гнезда "video". Я пробовал переставить в гнездо "data", соединение с компом есть, но без доступа к интернету. Диоды на модеме вроде работают как надо...
 
IP телевидение идет совсем по другому протоколу PDU (protocol data unit) поэтому эта услуга предоставляется отдельно!
 
IP телевидение идет совсем по другому протоколу PDU (protocol data unit) поэтому эта услуга предоставляется отдельно!

Хорошо. А этот протокол нельзя использовать посредством компьютера? Или как-то через какую-нибудь эмуляцию?
 
Хорошо. А этот протокол нельзя использовать посредством компьютера? Или как-то через какую-нибудь эмуляцию?

Молодой человек, а что вам мешает у гугла спросить какие протоколы использует компьютер, а какие IP телевизор? Вы хотите обмануть своего оператора? Поверьте мне, ничего не получится, идите в офис и если это возможно заключайте дополнительный договор на услуги интернет.
 
Так в том-то и дело, что установить по договору невозможно - техник сказал, что "не позволяет пропускная способность..."
 
Так в том-то и дело, что установить по договору невозможно - техник сказал, что "не позволяет пропускная способность..."

Ну если техник сказал чего вы здесь то хотите услышать? Я что то уже судя по вашим двум темам сомневаюсь в вашей адекватности...
 
Назад
Верх Низ