Что нового

Alcatel 4049D (U3 3G) (MT6570) - работа с OTP

nstm0

.
.
29/2/12
74
5
Интересует чем работать с OTP на MT6570. Flashtool выдает ошибку STATUS_UNSUPPORT_CMD на любую операцию с OTP.
Вообще предыстория такова, что клиент затер аппарат и после поднятия получил отсутствующий imei. (0/0)
Восстановил pro_info. Mobile Upgrade судя по логам валится как раз на OTP. SUGAR'а нету к сожалению.
 
Насчет OTP в курсе. Странно только что mobile upgrade на него жалуется. По поводу nvram - восстанавливал через MAUI, т.к. бекапа nvram нигде не нашел.
Ну и все-таки хотелось бы разобраться как с этим процом OTP прописывать в случае замены флеши.
 
Интересует чем работать с OTP на MT6570. Flashtool выдает ошибку STATUS_UNSUPPORT_CMD на любую операцию с OTP.
Вообще предыстория такова, что клиент затер аппарат и после поднятия получил отсутствующий imei. (0/0)
Восстановил pro_info. Mobile Upgrade судя по логам валится как раз на OTP. SUGAR'а нету к сожалению.

Попробуйте прошить
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
 
Имеи по нулям. Думаю с nvram беда.

Может быть беда с процом - и нет прошивки модуля связи? Просто затереть otp программным методом, да и ещё клиенту самому - по-моему, не совсем реально. Alcatel - на моей памяти, единственные телефоны, которые можно шить format all + download и затем не париться с имеем.
Имеи - null или 0 ?
 
Насчет OTP в курсе. Странно только что mobile upgrade на него жалуется. По поводу nvram - восстанавливал через MAUI, т.к. бекапа nvram нигде не нашел.
Ну и все-таки хотелось бы разобраться как с этим процом OTP прописывать в случае замены флеши.
ничего странного. просто вы залили не тот pro_info. коробку клиент может принести?
и ещё - прелоадер родной зашит?
 
ничего странного. просто вы залили не тот pro_info. коробку клиент может принести?
и ещё - прелоадер родной зашит?

Вот кстати, насчет pro_info как вариант. Взял из темы запроса прошивок. Коробку завтра с утра запрошу.
Прелодер, как и прошивка от товарища renat_d, так что думаю там все в порядке.

На текущий момент имей все нули, на некоторых симках поднимается сеть и идут звонки (так понимаю, те кто не проверяет валидность имея). Так что вопрос о проце откидываем. Ну и о прелодере тоже, там вроде вся модемная часть падает.
 
Вот кстати, насчет pro_info как вариант. Взял из темы запроса прошивок. Коробку завтра с утра запрошу.
Прелодер, как и прошивка от товарища renat_d, так что думаю там все в порядке.

На текущий момент имей все нули, на некоторых симках поднимается сеть и идут звонки (так понимаю, те кто не проверяет валидность имея). Так что вопрос о проце откидываем. Ну и о прелодере тоже, там вроде вся модемная часть падает.
проинфо нормальный, а затереть или подпортить otp еще как можно.... Если такой аппарат подключить к sugar то он так же будет ругаться и писать что " мол root, на аппарате и имей неизвестный", прошить, толку не будет.
Помнится как-то выложили на **** дамп сделанный см2.
Ох, сколько я тогда 5025 с гар. трубок поснимал....
 
каким образом, если он закрыт?)

я хз...я знаю что область пишется один раз и защищена, но ради интереса я прошил один 5025 с полным форматом.
Тело без imei, восстановить не смог...даже сигмой. SvsEngRunner.apk естественно тоже не помог, хотя на **** уверяют в обратном. Больше не экспериментировал.
 
4049D-2AALRU1.
Считал CM2MT2 бэкап с рабочего тела, после чего без проблем прочел OTP-зону SP Flash Tool.

Версия SPFT на скринах.
Сам бэкап здесь:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ