Что нового

Alcatel One Touch idol X 6040D кирпич

13/11/15
144
7
39
Доброго Всем времени суток! Проблема такова,принесли сей аппарат, со слов клиента просто потух в руках. Не роняли, не топили, по состоянию платы на твердую 4. Следы влаги есть, но не значительные. Подключил к БП потребление при нажатии кнопки вкл. 140mA, отпустил сразу падает на 0. Подключил к компу, он его не видит. Разобрал ,прозвонил, нашел кз по линии питания флеши, поднял флеш, кз пропало. Подкинул новую флеш, попытался прошить, но flash tool выдает ошибку (4001)(шить пробовал через ТП). Есть у кого какие идеи где и что еще может быть?
 
Последнее редактирование:
У меня так же умер, отнес к мастерам, они руками разводят, ищи мастеров в больших городах, народ помогите что делать, мне нужна информация с телефона, как его сделать, кто возьмется????

Не включается, на зарядку не реагирует ни как, ноут определяет как устройство, но не поймет какое
 
Последнее редактирование модератором:
Отвалился процессор. Типовой дефект для этого тела.
Если еще актуально, пиши в личку и высылай, сделаем.
 
Эти аппараты восстанавливаются без проблем.
 
Последнее редактирование:
Эти аппараты восстанавливаются без проблем.

Интересно было бы услышать твои варианты) Тема поднималась на другом форуме но там советы закончились на замене проца, что ты можешь предложить? Если были заменены флеш, проц и кп. Ни кз, ни потребления в покое, ну все описано выше, и эффект тот же.
 
Я уже предложил что могу:
Если еще актуально, пиши в личку и высылай, сделаем.
По фотографии не лечим.

По поводу отсутствия потребления при нажатии на кнопку - реализация схемы питания в таких алкашах хитрая. Я взял контроллер из дохлой АКБ и запускаю через него, предварительно разок переполюсовав питание и переподключив после этого разъем пару раз. Только тогда начинает потреблять при нажатии на кнопку. Если все равно нет, смотри выводы BATSNS и ISENSE на контроллере питания по аналогии с Lenovo P780. Туда должно приходить VBAT с плюса батареи, через возможно неисправные нулевые резисторы. Без них контроллер питания будет думать что АКБ разряжена и не включит вторичку.
 
Доброго всем времени суток! Ну что же, дошли у меня руки чтоб всё же заняться сим чудом. Расскажу может кому поможет. В общем снова перекатал RAM, ROM (обе взяты с аналогичного телефона, но с мертвой материнкой) так как проц и кп уже менял, и о чудо тело определилось как MTK USB PORT, без тест поинтов и каких либо других манипуляций, естественно все дрова были залиты заранее. Включил SP_Flash_Tool_v5.1352.01 открыл scatter, нажал download, выдало ошибку 3. Включил полный формат, после повторил и вуаля тело ожило. Теперь будем смотреть эти микрухи, но это уже совсем другая история.
 
Есть ли на данный девайс тестпойнт, умер при форматировании. Сейчас неопознанное устройство.
 
Есть ли на данный девайс тестпойнт, умер при форматировании. Сейчас неопознанное устройство.

С зажатыми кнопками громкости пробовали? АКБ заряжен? Возможно это железная неисправность или вышла из строя eMMC. Схема на данный аппарат есть у нас на сайте.
 
Неопознанное устройство это не софт.
Если прелоадер жив - должен быть MTK Preloader USB Port
Если прелоадер дохлый или не может запуститься из-за аппаратных проблем - должен быть MTK USB Port или не быть никакого устройства вообще.
 
Назад
Верх Низ