Что нового

Alcatel x090s HSPA Data Card Drivers

Uragan

.
22/6/06
938
270
Нужно восстановить Alcatel x090s - при подключении модема к ПК выскакивает запрос на установку HSPA Data Card Drivers. Попытки найти его нереально. Восстанавливаю MedusaBox (ALCATEL_OTX090S_Repair.mf) ничего не происходит. Все равно идет запрос на HSPA Data Card Drivers.
Может будут у кого то мысли по восстановлению?
 
13/5/14
111
18
На всякий случай ссылку скину , там нужно кликнуть на - Поддержка .[OFF]
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
[/OFF]
Там написано следующее: [OFF]Acatel Datacard Software Upgrade

ADSU является акронимом Alcatel Datacard Системы Обновление,которое предоставляется для конечного пользователя. С его помощью можно обновить Alcatel Данных Карты,включают Прошивки,Dashboard,NV пункт,Группа настройки,Настроийки Програмного обеспечения.Для более подробной информации, пожалуйста, обратитесь к справочной документации этого инструмента.

Для идентификации программного обеспечения, который соответствует вашей продукции, пожалуйста, снимите крышку вашей Карты Памяти и читай наклейку внутри.

X090S-2XALIN2 PTS016[/OFF]
 
16/11/07
2 981
53
Это всё классно. Но мне представлялось, что Вам просто нужен драйвер для неизвестного устройства, обнаруженного системой при подключении модема.
Для того, чтобы понять - что это за устройство и как найти (или другим способом организовать) для него драйвер, я у Вас спросил его идентификаторы на шине USB - VID и PID. Посмотрите в Диспетчере устройств Windows эти два числа и напишите их здесь. Возможно, этих чисел будет недостаточно для идентификации, и тогда понадобятся значения Class и Subcalss. Так что их можно тоже, заодно, посмотреть.

Мысли по восстановлению появятся позже - когда станет понятно, что это за интерфейс.
 

Uragan

.
22/6/06
938
270
USB\VID_1BBB&PID_900E\5&23991BE5&0&1
Модем успешно прибит прошивкой и
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
поста.
 
16/11/07
2 981
53
USB\VID_1BBB&PID_900E\5&23991BE5&0&1
С большой вероятностью, это COM-порт начального загрузчика платформы Qualcomm. Для него подойдёт любой драйвер USB COM-порта, если установить его вручную, "насильно".
Модем успешно прибит прошивкой и
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
поста.
"Прибит" - в смысле "восстановлен"?
 
16/11/07
2 981
53
Тогда устанавливайте для этого устройства драйвер COM-порта и пробуйте запускать оригинальный "прошивальщик". Я именно с такими дела не имел, но разработчики обычно предусматривают такой режим работы - сразу с загрузчиком. Если здесь предусмотрели, то он найдёт порт и начнёт прошивку.
Если не найдёт и не начнёт, запустите QPST Configuration, добавьте в список этот порт и убедитесь, что это именно порт загрузчика. Есть ненулевая вероятность того, что это может быть, например, диагностический порт, хотя очень небольшая.
 
21/11/06
838
633
44
Единственное объяснение может Medusa не корректно восстанавливает бут в этой модели.
может стоит попробовать Z3x Easy JTAG
 

Uragan

.
22/6/06
938
270
Драйвера никакие не подходят. Вернее можно что то подобрать, но ком порт так и не дает опрос модема. По поводу Z3x Easy JTAG - нет в наличии, да и не могу утверждать, что он поддерживает эту модель...
 

Uragan

.
22/6/06
938
270
нет - опрос модема я делаю средствами Виндовс - через свойства.
 
16/11/07
2 981
53
нет - опрос модема я делаю средствами Виндовс - через свойства.
Это не имеет никакого смысла, т.к. для такого опроса используются AT-команды.
Ни порт загрузчика - с которым мы, скорее всего, имеем дело, ни диагностический порт такие команды не воспринимает: для обмена информацией через них используются специальные двоичные протоколы.
 

Uragan

.
22/6/06
938
270
Оно то и понятно, но потры все равно не появляются в свойствах компьютера. Соответстсвенно я не могу прошить модем.
 
16/11/07
2 981
53
Оно то и понятно, но потры все равно не появляются в свойствах компьютера. Соответстсвенно я не могу прошить модем.
Какие порты Вы ждёте? Если в модеме не запускается прошивка модемной части, то единственный доступный интерфейс - это интерфейс загрузчика.
Вы, после того, как установили драйвер порта для VID_1BBB&PID_900E (какой, кстати, номер порта получился?), пробовали запускать официальную утилиту обновления прошивки с сайта Alcatel?
 

Uragan

.
22/6/06
938
270
В том то и дело, что официальная утилита обновления прошивки с сайта Alcatel неопределяет порт. Никакой. Соответственно прошить нет возможности.
У меня появляется COM 38, но он не активен.
Хотя если следовать найденой
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
то все должно получаться. Но у меня нет WIN8. Хотя дрова от Alcatel X230S для Win 8 есть...
 
13/5/14
111
18
В том то и дело, что официальная утилита обновления прошивки с сайта Alcatel неопределяет порт. Никакой. Соответственно прошить нет возможности.
У меня появляется COM 38, но он не активен.
Хотя если следовать найденой
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
то все должно получаться. Но у меня нет WIN8. Хотя дрова от Alcatel X230S для Win 8 есть...
Могу только порекомендовать устанавливать драйвера и программную оболочку на другом компе ( где нет "мешанины установок драйверов под разное оборудование и их производителей". )
Было у меня подобное , но с другим устройством и порт то был виден в Диспетчере Задач и тут же исчезал. Решился данный вопрос , таким образом: с помощью Acronis True Image создал образ основного диска С:/ на другой носитель.
И затем переставив с образа назад - драйвера стали работать как положено.
 
28/10/07
59
9
В общем, такой же модем, с такой же проблемой умер после официальной прошивки(( ищу фулл под медузу. Модем был лоченные под МТС но не кодом а патченной прошивкой. Характерная особенность данного модемы, что у него немного другая маркировка , а именно x090s-2bmsua1 , если у кого есть такой модем прошу слить фулл
 
5/9/09
1
0
Была проблема как у многих "при подключении модема к ПК выскакивает запрос на установку HSPA Data Card Drivers. Попытки найти его нереально." Проблему решил. Что помогло не знаю, но расскажу по пунктам:
1. Принудительно поставил USB запоминающего устройства.
2. Выдало ошибку, но поставило.
3. ПК предложил поискать дрова в инете, нашёл, но не на всё.
4. Скачал с сайта
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
штуки 3 прошивки.
5. О тёмные электрические силы!!!! С первой же прошивкой модем завёлся!!! Даже сам установил Дашбоард! ( правда не тот что был мне нужен ).

Ну как-то так.
 
27/5/07
73
73
Имею такое же чудо, как и ALViktor - x090s-2bmsua1 от МТС Украина. лочен не по NCK, лок в ПО. Был. Модем успешно уложен прошивкой не своего продукт-кода (прошил 2xmsua1 вместо 2bmsua1). на Data Card Interface драйвер установился вручную, модем шьется любыми прошивками, но толку уже нет, а родной 2bmsua1 в сети не встречал. Тоже ищу фулл мод Medusa
 
27/5/07
73
73
Чем заливать данный .bin файл?
Medusa Box (также входит в Octoplus), выше, кстати, указано было.

а вообще, некриптованные бинарные фуллы на то и бинарные, что в основном, в независимости от того, чем фулл слит, заливать их можно любым оборудованием, в котором есть поддержка целевой модели.
 
27/9/08
117
7
36
Трупик поднимается етой прошивкой, x090s-2bmsua1, и сразу разлочен после нее))

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
25/1/11
2 546
1 734
38
Трупик поднимается етой прошивкой, x090s-2bmsua1, и сразу разлочен после нее))

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Настоятельная просьба .Файлы заливать на форум .Ссылки на файлы размещенные на шаровых серверах быстро умрут и ваши посты останутся голыми с битыми ссылками .
 

Похожие Темы

Верх Низ