Что нового

Asus TF810C головоломка с тачами

16/1/12
146
3
36
Здравствуйте , у меня такая проблема, есть планшет Asus TF810C , взамен разбитого был куплен новый модуль в сборе, естественно с другой ревизией, при его подключении планшет с ним не стартует,пытается судя по надписям из поста пролить новый конфиг и перезагружается постоянно на этом моменте, я перепаял контроллер тачскрина который Wacom со старого на новый и вобщем ситуация не изменилась, со старым модулем планшет пускается с новым нет ))) чудеса просто как он распознает версию тача если контроллера поменяны местами....как можно обойти эту ошибку ? есть какие нибудь идеи ?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


соотвественно там где разбитый верх это старый тач ) после этой надписи он запускается, а новый просто ребутается обратно в биос
 
Нашёл решении, шлейфа тачей имели одно отличие, на родном два контакта были замкнуты на новом таче распарены, достаточно было их замкнуть и планшет распознал тач как нужную ревизию.
 
Не подскажите какие именно контакты нужно замкнуть? Имеется такая же проблема.
Вообщем нашел эти контакты, два крайних. Планшет запустился, но тачскрин работает только в горизонтальной полосе по центру экрана.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ