Что нового

Asus ZE520KL (Zenfone 3) не включается

24/5/16
3
0
Достался мне аппарат, который был утоплен, отремонтирован и работал пока не помер аккумулятор.

Сейчас при снятом АКБ и подключении ЗУ вибрирует, загорается красный индикатор зарядки, потом гаснет, чего быть не должно.

Должен загорется индикатор и гореть, на старшей модели ZE552KL поведение именно такое со снятым АКБ еще и картинка заряжающейся батарейки появляется.

Разъем подключения дисплея поврежден, поэтому картинка если и есть на выходе, экран пустой. Где можо купить этот FPC коннектор?

2 фото, на одной красным ургом обвел радиоэлемент, который по всей видимости выгорел, но второй разъем дисплея.

При подключении к ПК "USB устройство неопознано" пока горит красный индикатор, потом пропадает. Накидывал рабочий АКБ, включается без картинки, начинает греться сильно. Пробовал ввести его в fastboot но никак.

image_0_02_04_1a2df8bd2fe02686fa.jpg image_0_02_04_dfd2711bb6d3c7e707.jpg

---------- Сообщение добавлено 13.09.2017, 23:44 ----------

Телефон включился, восстановил на разъеме дисплея 1 контакт. Но после старту через пару секунд экран вместо черного показывает белым, телефон сильно греется, появляются полосы и артефакты, минут через 5 вырубается от перегрева.
 
Последнее редактирование модератором:
То что греется нужно пере катать а там дальше видно будет..

Нужна кнфигурация флешки есть у кого?

Не знаю правильно или нет

Asus Zenfone 3 ZE552KL 64Gb


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Перегрел метал. крышку снимая ее, чтобы добраться до места перегрева и на плате все потекло, "чинить" дальше не стал. Делал для себя просто из интереса и наличия свободного времени.
 
Проблема та же -не включается.Нигде не могу найти схему на данный телефон. Может кто-то подскажите что это за элемент (обведен красным) и каковы его номиналы. При подключении питании он в КЗ.Посмотреть вложение 313472
 
Помогите опознать название микросхемы и ключ, я только знаю что это контроллер заряда (после узв отвалилась маркировка)

24117818.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Микросхема PMI8952 (Контроллер питания)
 
Последнее редактирование модератором:
Принесли такой же- не включается. При нажатии на кнопку включения, потребление 0.15А, отпускаешь - пропадает. Что может быть?
 
Доброго времени суткок . Принесли ze520kl реакция на кнопку 0.1 и пропадает при отпускании. При подключенной акб не определяется отключаешь акб подключаешь к компу определяется . При подключенном акб мертвец отключаешь акб пытается включится при подключении юсб. Акб и родная и новая поведение одинаковое.При подключении зардки без акб потребление есть при подключенной акб нет . Нигде не нагревается не потребляет при подключении к акб контактам . Нужна схема . Встречался кто нибудь с подобным ?
 
Тут не схема нужна, схем на этом чипсете полно. Тут нужны телепаты.

1. Без АКБ определяется копмьютером - как именно? Имя устройства, сестра.
2. Без АКБ пытается включиться от зарядки - снова к черту подробности. Может, изображение появляется, а может лишь вибранет разок... Кому это интересно, в самом деле.
 
Компом не видится от слова совсем, без акб показывает батарейку и уходит в ребут. (Тоже столкнулся с такой проблемой.)
 
Так никто и не починил такой? Один в один аппарат как у оратора выше.
Дополню. При подключенной акб никакой реакции по включению или определению по usb. Если без акб воткнуть кабель с зажатыми ГР + - то входит в фастбут и ставятся дрова. Что наводит на мысль с проблемами цепей подключения акб или средними контактами акб.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ