Что нового

ATEL Z80 не проверяет почту

3/1/20
1
0
58
Здравствуйте друзья!
Год назад достался практически новый телефон ATEL Z80 узбекского оператора, по моему какой-то аналог NOKIA. Работает нормально, открывает странички в интернете, КРОМЕ вконтакте и почты в Gmail и Yandex. Настройки все правильные, при попытке захода в почту и вконтакте, пишет "Сбой защищённого соединения" или "Сбой сети"! Скажите пожалуйста, если я скачаю вот эту прошивку http://www.gsmforum.ru/threads/172365-Full-ATEL-Z80 , НА ВАШ взгляд смогу ли я её записав в телефон добиться улучшений в обозначенной, выше, мной проблеме? Если да, подскажите где можно на форуме скачать русскоязычную инструкция по использованию FlashTool_v5.1320.00, для прошивки старых мобильных телефонов? Спасибо большое за помощь!
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Боюсь, что прошивкой вы свою проблему не излечите. Прошивка здесь выложена для починки совсем мертвых аппаратов, а у вас он живой. Баги, которые вы описываете, это недоработки софта, нужно обновление, а возможно, полная переработка алгоритма доступа к защищенным, с применением новых методов, сайтам. Такое надо спрашивать у производителя. Вероятно этого нет и не будет. В инструкции к телефону наверняка написано, что он может посещать странички в интернете, а не создавать защищенные соединения, коих требует google и яндекс. Хотя, попробуйте написать производителю, может и есть такая прошивка.

Инструкция для FlashTool есть много где, в том числе и на русском. На нашем форуме она тоже в нескольких вариантах присутствует, поиском находится, так как пишу я, то предложу свой вариант этой инструкции, который лежит здесь. Если не устраивает мое изложение, то поиском по форуму найдете еще с десяток.
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ