Что нового

ATF JTAG и адаптор от E-MATE

  • Автор темы RED
  • Дата начала

RED

.
28/6/06
1 353
156
Россия,Н.Челны
Здравствуйте .
Кто нибудь пользуется таким переходником от програматора E-MATE ?
Сам не давно только активировал JTAG и по этому не совсем умею им пользоваться . Питание берется с бокса ,EMMC определяет но при считывании (READ ) отваливается на каком проценте потом резетит программатор и продолжает считать и так может постоянно ,как будто не стабильное соединение . Может что то надо допаять в E-SOCKET . Есть ли где видео инструкция работы с JTAG ,хоть пример какой либо ?

Посмотрев по внимательней увидел в логе такое


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
В чем проблема? Нужно ли паять перемычку в боксе при использование такого переходника ?
 
Здравствуйте .
Кто нибудь пользуется таким переходником от програматора E-MATE ?
Сам не давно только активировал JTAG и по этому не совсем умею им пользоваться . Питание берется с бокса ,EMMC определяет но при считывании (READ ) отваливается на каком проценте потом резетит программатор и продолжает считать и так может постоянно ,как будто не стабильное соединение . Может что то надо допаять в E-SOCKET . Есть ли где видео инструкция работы с JTAG ,хоть пример какой либо ?

Посмотрев по внимательней увидел в логе такое


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
В чем проблема? Нужно ли паять перемычку в боксе при использование такого переходника ?

При подключении атф к emate питание берется от rj45 внешнее питание подключать не нужно
 
  • Нравится
Реакции: RED

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
адаптеры e-mate, которые с колодками BGA, питаются от USB (5v), там стоят стабилиpаторы на 3,3 и 1,8v для питания eMMC
Перемычка в боксе ставится для самодельных адаптеров, когда второе напряжение (I/O) берется из бокса, и выбирается в программе - 1,8-2,8-3,3v

Вам можно только посоветовать проверить, чтобы напряжение в софте совпадало с напряжением, выдаваемым адаптером (на некоторых адаптерах e-mate есть переключатель на второе напряжение I/O 1,8-3,3v)

p.s. да, при подключении к ATF, USB подключать не надо. Переключатель 1,8-3,3 лучше держать в положении 1,8. а в 3.3 переключать для работы с SD
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: RED
так это. там дорожка есть между 1 ногой RJ45 и +5v USB
Да действительно +5v есть, возможно для стабильной работы рекомендуется дополнительное питание.
В спорах рождается истина. Я был неправ.
ATF_FLASHBUS_PINOUT.gif
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: P45

RED

.
28/6/06
1 353
156
Россия,Н.Челны
Все делал в точности как Вы и писали ,не определяет . По логу видно что програма видет микросхему и определяет ее но почему вот это:
EMMC CACHE SIZE : 0 KB
SUPER PAGE SIZE : 0 KB
HC ERASE GROUP SIZE: 0 KB
USER AREA SIZE : 0 BYTES
BOOT PARTITION SIZE: 0 KB
RPMB PARTITION SIZE: 0 KB
 

RED

.
28/6/06
1 353
156
Россия,Н.Челны
размеры все определяются как 0 - похоже на неисправную микросхему.
MMC04G - тоже странное чтото

Пробовал разные ,даже снятые с рабочих телефонов ( пока нет цели поднимать что-то,пока учусь).
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
easy jtag стабильнее работает...атф глючит...
необоснованное утверждение. работаю с обоими продуктами - никакой разницы в определении или неопределении в различных случаях.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
  • Нравится
Реакции: RED

RED

.
28/6/06
1 353
156
Россия,Н.Челны
Забыл написать что пробовал EMMC BGA162 ,других пока нет ,может их читает не корректно ?

И еще вопрос есть ли кто реально работал этими адаптерами ,почитав тут
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,там стоят резисторы подтяжки 51 и 10 кОм ,есть ли они в адаптере или надо допаять ?
 
Последнее редактирование:

RED

.
28/6/06
1 353
156
Россия,Н.Челны
нету их в адаптере. рекомендую ставить.

Запаял резюки ,тоже самое :(
Ребят..... есть у кого возможность замерить напруги на контактах 1 и 9 ,ориентируясь на эту картинку,что то у меня бардак с напругами похоже.
 

Вложения

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
вот смотрю, читаю, и не понимаю. ну что, РЕАЛЬНО, что-ли СЛОЖНО, согдасно схем сделать прозвонку линий CLK/CMD/D0 от разъема до контакта колодки? и померять напряжения на КОНТАКТАХ колодки? Да хоть стой хоть падай. Работы на 5 минут, а тема на 3 дня.
 

Вложения

RED

.
28/6/06
1 353
156
Россия,Н.Челны
вот смотрю, читаю, и не понимаю. ну что, РЕАЛЬНО, что-ли СЛОЖНО, согдасно схем сделать прозвонку линий CLK/CMD/D0 от разъема до контакта колодки? и померять напряжения на КОНТАКТАХ колодки? Да хоть стой хоть падай. Работы на 5 минут, а тема на 3 дня.

Да все вызвонил ,везде все ок ,единственное грешу сейчас на питание по этому и просил у кого какая напруга ,может китайцы у меня напартачили . Может выкинуть эти LMки и сделать на прямую как на схемах.
На выложенной схеме для ATF задействован пин 2 ,а в моем адапторе он не используется питание берется с LM ,может переделать ?
 
Последнее редактирование:

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
Да все вызвонил ,везде все ок ,единственное грешу сейчас на питание по этому и просил у кого какая напруга ,может китайцы у меня напартачили . Может выкинуть эти LMки и сделать на прямую как на схемах.
На выложенной схеме для ATF задействован пин 2 ,а в моем адапторе он не используется питание берется с LM ,может переделать ?

как понять какое питание? 2.8-3.3 на ядро eMMC и 1.8-2.8 на линии ввода вывода.
тестер всунул замерял напряжения - делов на 1 минуту

ну если использовать pin2, то напряжение ввода вывода будет браться из бокса. и выбираться в софте. как хотите, так и делайте, без разницы. просто в ATF Nitro надо бокс вскрывать перемычку кидать, там дорожки нету на pin2, поэтому те, кто переходники делают - им проще стабилизатор отдельный поставить.
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
ыыы. вспомнил одну хрень.
короче...
у меня переходник от GPG, не знаю, сильно ли там различие с e-mate, но у меня там 2 земли. GND VDDF и GND VDD.

короче распайка там вроде такая, согласно вашей фото:
1 - 1,8v - VIO (VDDF)
9 - 2,8v - VCC (VDD)
11 - GND for VIO
12 - CLK
14 - CMD
16 - D0
20 - GND for VCC

вообщем 2 GND надо на разъем подавать.
 
  • Нравится
Реакции: RED

RED

.
28/6/06
1 353
156
Россия,Н.Челны
Ура!!! Спасибо все ребята за помощь !!! Нашел причину .....,китайцы не до травили плату , дорога D0 коротила на массу (и как сразу не обратил внимание.)
 
27/12/08
64
3
кемерово
Приветствую. У меня с этой платкой все норм.но возник вопрос как восстановить флеш.или что то нужно залить в нее! подскажите пожалуйста.С atf дело имею в первые. если нужны логи скину.
 
27/12/08
64
3
кемерово
Interface Reset OK!
eMMC Access Type: SECTOR MODE
eMMC Supported Voltage Range:
3.5-3.6V, 3.4-3.5V, 3.3-3.4V, 3.2-3.3V, 3.1-3.2V
3.0-3.1V, 2.9-3.0V, 2.8-2.9V, 2.7-2.8V, 1.9-2.0V

CID : 45010053454D30384790431AB97D309B
CSD : D00F00320F5903FFFFFFFFFF92404011

eMMC Boot Information
Revision 1.5 (for MMC v4.41)
BOOT PARTITION : BOOT PARTITION 1
PARTITION ACCESS : R/W USER PARTITION
PERM_BOOT_CFG_PROT : DISABLED
PWR_BOOT_CFG_PROT : DISABLED
BOOT MODE : x8 SINGLE DATA RATE + LOW SPEED
RESET BUS WIDTH : ENABLED
eMMC FirmW UPDATE : ENABLED
EMMC CACHE SIZE : 0 KB
SUPER PAGE SIZE : 3072 KB
HC ERASE GROUP SIZE: 4096 KB
USER AREA SIZE : 7944011776 BYTES
BOOT PARTITION SIZE: 2048 KB
RPMB PARTITION SIZE: 128 KB


eMMC Device Information
Manufacturer ID: SANDISK
Device Type : Embedded BGA
Application ID : 00
Product Name : SEM08G
Product Rev : 9.0
Product SN : 431AB97D
Manufactured : March 1997

Card Specific Data
CSD_STRUCTURE : Extended
SPEC_VERS : Version 4.1/4.2/4.3
TAAC : 3 ns
TRAN_SPEED : 4000000 KHz
READ_BL_LEN : 512 Bytes
C_SIZE : HIGH CAPACITY
WP_GRP_ENABLE : YES
WRITE_BL_LEN : 512 Bytes
CONTENT_PROT_APP : NO
PERM_WRITE_PROTECT: NO
TMP_WRITE_PROTECT : NO

Extended CSD Saved:
45010053454D30384790431AB97D309B.ext_csd
Backup Directory:
C:\AdvanceBox Turbo Flasher\eMMC\EXT_CSD\
 

RED

.
28/6/06
1 353
156
Россия,Н.Челны
но возник вопрос как восстановить флеш.или что то нужно залить в нее!

Ну с флеш у вас все в порядке .Какая модель то хоть телефона ? Мне обычно помогало не раз (если конечно до меня не копали аппарат) ,первым делом сохраняю лог в текстовике на всякий случай ,сливаю все бекапы (USER AREA,BOOT1 ),стираю полностью EMMC ,заливаю обратно BOOT1 и USER AREA но не весь ,примерно 1 гиг ,после этого прошиваю обычной прошивкой .
 
27/12/08
64
3
кемерово
Ну с флеш у вас все в порядке .Какая модель то хоть телефона ? Мне обычно помогало не раз (если конечно до меня не копали аппарат) ,первым делом сохраняю лог в текстовике на всякий случай ,сливаю все бекапы (USER AREA,BOOT1 ),стираю полностью EMMC ,заливаю обратно BOOT1 и USER AREA но не весь ,примерно 1 гиг ,после этого прошиваю обычной прошивкой .

Привет. huawei p6-u06 висит на заставке ни рекавери ни бут не заходит. при тп определяется [][][][][] после 3х сервисов принесли. по этой теме утверждают что флешь дохлая. бут и юзер не сливаются.
 
Всем привет, я сегодня получил свой бокс и немного удивлен на самом боксе не надписи E-MATE, пугает то что попался клон мне, или это нормально ??
У кого такой бокс отзовитесь пожалуйста, если мой бокс клон то отошлю обратно
 
Верх Низ