Что нового

ATF JTAG и адаптор от E-MATE

  • Автор темы RED
  • Дата начала

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
Всем привет, я сегодня получил свой бокс и немного удивлен на самом боксе не надписи E-MATE, пугает то что попался клон мне, или это нормально ??
У кого такой бокс отзовитесь пожалуйста, если мой бокс клон то отошлю обратно

вы какой бокс купили может фотками покажите что вас пугает :icq03:
 

Shosh

.
15/10/09
1 064
19
вы какой бокс купили может фотками покажите что вас пугает :icq03:

E-MATE box конечно, на самой коробке нет надписей как показано на фотке. Просто желтинкая коробка и адаптеры,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Зказал здесь

UT8rX8nXwBaXXagOFbX0.jpg
 
13/2/10
9 703
4 058
E-MATE box конечно, на самой коробке нет надписей как показано на фотке. Просто желтинкая коробка и адаптеры,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Зказал здесь

Посмотреть вложение 236322

можно обойтись 5ю проводками и сэкономит 120$.
 

Shosh

.
15/10/09
1 064
19
можно обойтись 5ю проводками и сэкономит 120$.

Я так и делал, но иногда эти проводки отнимают много времени когда их нет.
Кстати я заметил то что, сам бокс определяет флеш память как прога HDClone(появляется диск и комп просит форматнуть), можно полный клон флешки сделать в бинарнике. А может можно восстановить потерянные файли с флешки с помощью RStudio (это я так подумал,вариант не проверен)


ЗЫ_ Когда я заказывал этот бокс, я надеялся что в будущем будет обновка оболочки и будет еще один скоростной бокс, но увы похоже я ошибся, бокс без карты, значить это просто проводник между компом и флешкой :icq14:
 
27/12/08
64
3
Я вот что то не пойму а как он нанду видит! если под него софта нормального нет. я вот использую с atf
 
24/8/09
169
6
незнаю как емате но морс и 4 в 1 для атф видят нормально,правда есть нюанс..когда тестишь хьюникс приходится прогу перезагружать и сам адаптер передёргивать-тогда видит
 
28/11/07
30
1
ребята только что купил e-mate box и z3x easy jtag как подключить e mate на z3x jtag помогите ?
 

zaya86

.
11/4/10
906
33
37
Всем добрый день . Приобрёл адаптер от емате но не пойму как потпоятся к флешь не отпаивая . Я замерил все фото прилагаю подскажите пожалуйста !!!
 

Вложения

27/12/08
64
3
лучше бы приобрел с каретками. отпаял поставил с читал или залил. и поставил обратно делов то
 

zaya86

.
11/4/10
906
33
37
Не ужели ни кто не пользуется таким чудом ??? Я не пойму где питание 2,8 1,8 3,3 где DATO ну и все остальные пины . Куда потопоятся ???
 
Последнее редактирование модератором:
13/2/10
9 703
4 058
Всем добрый день . Приобрёл адаптер от емате но не пойму как потпоятся к флешь не отпаивая . Я замерил все фото прилагаю подскажите пожалуйста !!!

Не ужели ни кто не пользуется таким чудом ??? Я не пойму где питание 2,8 1,8 3,3 где DATO ну и все остальные пины . Куда потопоятся ???

Ваш адаптер под Easy Jtag.
По фото видно же что ножка VR это CMD, TR это CLK, TDI это Dat0.
2.8 и 3,3 это одно итоже VCC, 1,8 VCCQ. Напруги выходять из стабилизаторов.
Дайте другую сторону схемы???
 

zaya86

.
11/4/10
906
33
37
А почему только для Easy Jtag я думал что он для многих подходит программаторов. Фото другой стороны щас выкладываю . И за одно выложу замеры через Easy Jtag .
 

Вложения

  • 720,1 КБ Просмотры: 127
  • 457,3 КБ Просмотры: 61

zaya86

.
11/4/10
906
33
37
Доброй ночи. Ну не ужели не кто этим чудом не пользуется . Так с питанием и не разобрался откуда его брать ???? 1,8 2,8 3,3
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Доброй ночи. Ну не ужели не кто этим чудом не пользуется . Так с питанием и не разобрался откуда его брать ???? 1,8 2,8 3,3
Уважаемый, Вы еще и ремонтируете технику? Сигналы D0, CMD, CLK ПОДПИСАНЫ на плате. 2 толстые дорожки с питаниями 1,8 и 2,8(3,3) идут от стабилизаторов на разьем EMMC, там их и берите.
Питание на стабилизаторы идет от miniUSB разъема через выключатель. напряжение 1,8 вторым выключателем может быть заменено на 2,8(3,3)
2,8 или 3,3 без разницы зависит от того, какой стабилизатор впаяли китайцы.
 
21/3/09
540
15
2/12/14
6
1
37
Добрый день! не могу найти ответ на острый для себя вопрос.
что можно сделать не имея Z3X, RIFF, ATF и им подобные боксы. с одним только пререходником emmc на SD.
сегодня снял EMMC подпаялся через Кардридер, снял копию через emmc RAW tool и залил на другую флеш. все разделы скопировались. на планшете пока не проверял.
меня не интересует в данном случае удобство и скорость работы (подпаяться через pin-out)/ на данном этапе меня интересуют только возможности.

чего не возможно сделать имея переходник с emmc на картридер SD или сразу на USB? но не имея выше перечисленых боксов
 
Верх Низ