Что нового

Avatorbox не дружит с телефонами

dobic

.
6/12/05
306
4
Avatorbox приобрел не так давно, на работе стоит Windows 7x32, драйвера встали на девайс сами без проблем, ПО AvatorBox NX Ver.6.305, прописал в свойствах запускать от имени администратора, прошил версией бокса 1,58. Обратил внимание , что красный и черный шнурок, распаяны китайцами :) черный +, красный -.
Подключаю бокс жму коннект
Checking box, wait...
Box Firmware version: 1.58
Box verify complete.
подключаю Разъём P-04A Philips 192, вкладка MTK, readinfo жму старт
Initializing...
DA_LIB_VER_5.0.1.2
It is sensing the pinout fast,please hold on the phone Power key
RXD=21 TXD=22
Connecting...Please hold on the POWER key until the red gauge is going...
Any errors please select another boot and try again.
Failed to read HardCode, REG=0x80000008
Error: Failed to read REG=0x80010008
Error: Failed to read REG=0x84010008
Error: Failed to read REG=0x80001008
Как я понимаю не тот загрузчик (boot)? Какой тогда нужен?
Следующий телефон китайский Iphone (MT6235), разъём P-030B (разъём P-030A так же пробовал)
Initializing...
DA_LIB_VER_5.0.1.2
It is sensing the pinout fast,please hold on the phone Power key
Sense failure
Если держу кнопку вкл, тело просто включается.
AvatorBox не дружит с телефонами? или я чурбан?
Перечитал кучу тем, на многих форумах, перешивать в Dragon и прочее не вижу смысла. Подскажите , что делаю не так. На рынке телефонов уже лет 10, а вот с китайцами, только начинаю работать-чайник просит помощи у спецов.
 
Это говорит:
DA_LIB_VER_5.0.1.2
It is sensing the pinout fast,please hold on the phone Power key
RXD=21 TXD=22
Connecting...Please hold on the POWER key until the red gauge is going...
Any errors please select another boot and try again.
Что все в порядке в принцыпе .
Для начала прошейте еще раз рограмматор последним ПО и попробуйте еще раз, проблемма увас или в системе или что-то не так выбираете, нажимаете , а лучше в место логов покажите скрины .....
У меня на 7-ке все работает практически идеально .
 
А вы посмотрите еще в диспечере устройств Ваш avator на каком порту сидит,и в самой оболочке прошивальщика тоже выберите тот же самый порт.
 
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Разве там процессор МТК, вроде infenion? На этой модели лучше подпаиваться на прямую замыкая 2 минусовых контакта у основания разъёма (спасибо renat d).

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
В этом случае возможно на разъём не было выведено rx,tx. У многих китайцев rx,tx выведено на плату надо припаяться к ним и запустить программу, тогда можно будет точно сказать находит Ваш бокс распиновку или нет. К тому же разъёмы P-030B и P-030А нужно правильно вставлять для того чтобы они перехлёстывали друг друга.
Попробуйте запитать телефон от аккумулятора, соединив минус бокса и телефона.
 
Выход нашел таким образом установил драйвера MTK_usb_driver убрал галочку pinout-finder, точку поставил на USB, замкнул в телефоне минус с соседней ножкой и все о чудо заработало.
 

Вложения

  • 215,6 КБ Просмотры: 38
Если у вас апараты хороше зачитываются по ЮСБ и не читаются через пинфайндер ....
То в полне возможно, что проблемма в самом пинфайдере, и следовало бы обратится к постащику который вам его продал .

Кроми того кнопку ВКЛ надо не постоянно держать нажатой:
1 - нажать и держать пока не надет пины.
2 - отпустить кнопку.
3 - подождать чтоб по логах программатор "захотел" залить бут, при этом зогорится диод ТХ
4 - надать и держать кнопку, по диодах можно увидеть пошла ли проливка бута, если они мигают - то все в порядке, кнопку не отпускать .

Драйвера
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
не мешалобы скачать официальные. последние.

И не факт что у вас проблеммма в любом из апаратов была с цэпью Rx Tx (конектор не тот, проблемма с контактами, проблемма полупроводниками в цепи Rx Tx)

Вот что на сапорте пишут
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Если у вас апараты хороше зачитываются по ЮСБ и не читаются через пинфайндер ....
То в полне возможно, что проблемма в самом пинфайдере, и следовало бы обратится к постащику который вам его продал .

Кроми того кнопку ВКЛ надо не постоянно держать нажатой:
1 - нажать и держать пока не надет пины.
2 - отпустить кнопку.
3 - подождать чтоб по логах программатор "захотел" залить бут, при этом зогорится диод ТХ
4 - надать и держать кнопку, по диодах можно увидеть пошла ли проливка бута, если они мигают - то все в порядке, кнопку не отпускать .

Драйвера
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
не мешалобы скачать официальные. последние.

И не факт что у вас проблеммма в любом из апаратов была с цэпью Rx Tx (конектор не тот, проблемма с контактами, проблемма полупроводниками в цепи Rx Tx)

Вот что на сапорте пишут
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Кнопку я удерживал аж 4-5 минут, толку ноль, дрова последние стоят.
Хочу задать вопрос по Вашей ссылке. Я понял из того, что там нарисовано, что происходит доработка AvatorBox-а двумя транзисторами, но отвратительное качество схемы не позволяет мне понять, что куда и зачем, может быть Вы мне, убогому расскажете по подробнее тем более я этой темы не находил. Буду Очень Вам признателен.
 
там указано 4 трнизистора, которые должны управлять питанием на щупах и два сглаживающих кондюка ....
По словянскому - надо проверить наличие питания на щупах программатора, и соотвтсвие его полярности.
Если что-то не так - менять транзюки, и кондюки.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ