Что нового

Байки про СЦ в нулевых

В огрызках старых поползай в модулях. Там сборная солянка и freebsd ,debian,ubuntu и много чего. А сейчас копирайты убрали и как приколе Тихо сп***л и ушел Называется нашел ))
В яблочка дарвин же, само собой там могли что-то позаимствовать из юникслайков.

А как насчет реболла? Ведь технология не была отработана так четко в те годы. В старых солюшках иногда вижу "reheat" - подразумевается именно не реболл, а просто прогрев?
 
и снять поставить не катая, сименс SX1 c убиранием шара с под проца (ТП) на раз два
Так и было. Я редко новые шары катал. Всё на старые садилось и не плохо.
Многие уже и телефонов не помнят всяких косячных Типа Триумф это ещё та гадость. Чтоб руссифицировать перемычек с десяток напаять надо. Сэвон мелкая раскладушка. Орала как паровоз. Все ушли на зону ) Размер со спичечный коробок.
Бенефоны тоже не подарки Был у меня бенефон q и бенефон esc у которого точность gps не зарублена нашими орлами.
Панасоники мелкие были как детские.GD50 и GD55 Я напрошивался их до отрыжки )
 
Последнее редактирование:
Так и было. Я редко новые шары катал. Всё на старые садилось и не плохо.
Многие уже и телефонов не помнят всяких косячных Типа Триумф это ещё та гадость. Чтоб руссифицировать перемычек с десяток напаять надо. Сэвон мелкая раскладушка. Орала как паровоз. Все ушли на зону ) Размер со спичечный коробок.
Бенефоны тоже не подарки Был у меня бенефон q и бенефон esc у которого точность gps не разублена нашими орлами.
Панасоники мелкие были как детские. Я напрошивался их до отрыжки )
А коммуники делал? Там ведь в основном болячки с прошивками были и убитыми бутами) На некоторых модем отваливался но он вроде на отдельной плате был, ее можно было заменить. Некоторые ОЗУ увеличивали
 
А коммуники делал? Там ведь в основном болячки с прошивками были и убитыми бутами) На некоторых модем отваливался но он вроде на отдельной плате был, ее можно было заменить. Некоторые ОЗУ увеличивали
Ну нокиевские только прошивал и всё. А хотя попался nokia n800 на чистом линуксе запароленная.Пришлось по мануалу скрипт писать заливать через тотал на карту и права полные выдать. Чтоб его потом в браузере выполнить.И только после этих манипуляций покажет реальный код телефона.Вот на ней у меня минисервер стоял с двигом урезанным datalife engine )
 
Ну нокиевские только прошивал и всё. А хотя попался nokia n800 на чистом линуксе запароленная.Пришлось по мануалу скрипт писать заливать через тотал на карту и права полные выдать. Чтоб его потом в браузере выполнить.И только после этих манипуляций покажет реальный код телефона.Вот на ней у меня минисервер стоял с двигом урезанным datalife engine )
Я про винмобайлы) годные коммуники были.

Касательно нокий - хочу себе n850 забрать - интересная таблетка.
 
Валяется парочка в коробке. Тупо гниют.Там трещины на стекле.А вот куда интереснее машинка N950.
Мне один читатель заслал почти новую китайскую n900 (полную копию с кверти клавой), а другой оригинал :) Но они сырые ппц с завода были, там даже USSD из коробки не было.
 
Мне вот прям заполнились nokia 6300 с ее стехляхами, ну разъёмами.
Samsung 5230 с тачами не на одной модели я их столько не менял.
Htc на вин мобайл с прошивками их было прям много.
Samsung e250, и nokia 6131 были массовыми аппаратами и шлейфов на них тоже было поменяно вагон.
Наставник у кого я обучался говорит что это все цветочки, вот когда они по наитию их ремонтировали не интернета не схем, вот это было интересно.
 
Мне вот прям заполнились nokia 6300 с ее стехляхами, ну разъёмами.
Samsung 5230 с тачами не на одной модели я их столько не менял.
Htc на вин мобайл с прошивками их было прям много.
Samsung e250, и nokia 6131 были массовыми аппаратами и шлейфов на них тоже было поменяно вагон.
Наставник у кого я обучался говорит что это все цветочки, вот когда они по наитию их ремонтировали не интернета не схем, вот это было интересно.
До сих пор штук 10 лежат)))
Если честно ну очень много их меняли, самая престижная модель по ремонту)))
Даже новая плата лежит в запасе)
 
Samsung e250, и nokia 6131 были массовыми аппаратами и шлейфов на них тоже было поменяно вагон.
Наставник у кого я обучался говорит что это все цветочки, вот когда они по наитию их ремонтировали не интернета не схем, вот это было интересно.
было интересно,когда шлейфа на еще моторы пули и самцы T100 и т.п. были лысые,тогда только так можно было достать и перекидывать дисплеи) ,а иногда даже все)
 
было интересно,когда шлейфа на еще моторы пули и самцы T100 и т.п. были лысые,тогда только так можно было достать и перекидывать дисплеи) ,а иногда даже все)
Ага сидишь мелочёвку переставляешь и дисплеи перепаиваешь.. а самый ахтунг когда просили поменять корпус а корпуса редко тогда ориги были
 
сливки были разлок
iPhone 3G, 3GS по 5-20 штук в день по 200 баксов
Samsung от T-Mobile,
Nokia SL3 коды прямые с оператора когда еще боксы не могли
HTC разлок и русификация когда инфа была только на XDAdevelopers,
но и это ничего, в 2011 году в Алмате КЗ тупо прокачка iPhone 4, 4S, iPad 1 и iPad 2 стоило 100-200 баксов
в день стабильно 10 прокачаешь и хватает. домой берешь собой уже на разлок

приходит ко мне крутой программист которые них не знает кроме как приложения записать на iPhone, говорит я 350 тыс заработал за неделю, я ему оооо, круто!
сам сижу молчу, за день срубил 450 тыс, из них 45 тыс только за 3 штук iPhone 4 проблема с wifi когда болтик длинный отсутствует сверху. по 100 баксов болтик ставили,
потому что секрет знали, молчали тупо и делали деньги!
 
Какие самые необычные и интересные девайсы вам приходилось ремонтировать? Например самсунги-пудреницы, или нокии имиджевые
 
Какие самые необычные и интересные девайсы вам приходилось ремонтировать? Например самсунги-пудреницы, или нокии имиджевые
И пудренницы и нокии губнушки.. линейка нокии с вся была на ремонте включая верту
 
И пудренницы и нокии губнушки.. линейка нокии с вся была на ремонте включая верту
Повезло. Были какие-то необычные и интересные технические решения? Ко мне яблочки оригинальные только сейчас начали опт попадать, при разборке 4ки/4s понял, насколько это был технический шедевр в свое время :)
 
И пудренницы и нокии губнушки.. линейка нокии с вся была на ремонте включая верту
до этого всего изобилия, neonode n1, haier палка, ну и кселибри от сименса... в далекое время любой сотовый был необычный и интересный девайс,особенно когда первый раз заходил. даже philips savvy и алкатель ван тач изи :ROFLMAO:
 
до этого всего изобилия, neonode n1, haier палка, ну и кселибри от сименса... в далекое время любой сотовый был необычный и интересный девайс,особенно когда первый раз заходил. даже philips savvy и алкатель ван тач изи :ROFLMAO:
Неоноуд хочу забрать, мужик новые продает по 600 рублей, ток АКБ уже усё. Чем интересен девайс? Знаю что работает на обрезанном WinCE.
 
Назад
Верх Низ