Что нового

Beeline Quanta (1K6E)

30/1/14
8
0
Москва
Поддержка технологий передачи данных:

LTE (FDD 800/1800/2600 МГц),

UMTS (900/2100 МГц)

GSM (850/900/1800/1900 МГц).



Скорость при использовании технологии передачи данных LTE FDD до 50 Мбит/c - при передаче данных и до 100 Мбит/с - при приеме данных.

Скорость при использовании технологии передачи данных DC-HSPA+ до 5.76 Мбит/с при передаче данных и до 42 Мбит/c при приеме данных



Скорость передачи данных в режиме EDGE/GPRS до 384 kbps

SMS, USSD

Антенна: встроенная

Разъем подключения к ПК: USB 2х осевой ротатор

Поддерживаемые ОС: Microsoft Windows (XP Service Pack 3, Vista 32/64 бита, Windows 7 32/64 бита, Windows 8 32/64 бита) или Apple Mac OS X (10.6, 10.7, 10.8).
 
30/1/14
8
0
Москва
Купил себе эту прелесть, а вот что с ней делать - непонятно. Догадываюсь, что она устроена по принципу mf823.
 
Купил себе эту прелесть, а вот что с ней делать - непонятно. Догадываюсь, что она устроена по принципу mf823.
Саму целесообразность такой покупки комментировать не буду...

А что такое "принцип mf823"? Hostless-режим? Я бы скорее предположил, что это что-то вроде YD Pearl (Мегафон М100-1) - такое же нелепое и неинтересное.
Какие USB-устройства доступны в Диспетчере устройств Windows при подключении? Среди них, скорее всего, есть сетевой адаптер. Какой - RNDIS, CDC, QMI, MBIM, ещё какой-то? В любом случае, если такой адаптер есть и железка выполняет свои функции, то ему (адаптеру) в системе должен быть назначен IP-адрес, а в настройках соответствующего сетевого подключения должен быть "адрес шлюза". Если этот адрес принадлежит одной из подсетей 192.168.x.x, 10.x.x.x или 172.16.x.x-172.31.x.x, то это, скорее всего, сетевой интерфейс самого модема. Нужно проверить наличие веб-интерфейса (ввести этот адрес в браузере), попробовать подключиться c помощью telnet по этому адресу...в общем, по-хорошему, нужно отсканировать порты по этому адресу и узнать - какие службы доступны снаружи.

В то же время, может оказаться, что среди USB-устройств есть COM-порты, и хотя бы один из них воспринимает AT-команды. Если это так, то первое впечатление можно составить по результатам выполнения команд ATI и AT+CLAC .

Да, а среди устройств модема есть что-нибудь вроде CD-ROM? Если да, то выложите его содержимое.
 
30/1/14
8
0
Москва
Саму целесообразность такой покупки комментировать не буду...

А что такое "принцип mf823"? Hostless-режим? Я бы скорее предположил, что это что-то вроде YD Pearl (Мегафон М100-1) - такое же нелепое и неинтересное.
Какие USB-устройства доступны в Диспетчере устройств Windows при подключении? Среди них, скорее всего, есть сетевой адаптер. Какой - RNDIS, CDC, QMI, MBIM, ещё какой-то? В любом случае, если такой адаптер есть и железка выполняет свои функции, то ему (адаптеру) в системе должен быть назначен IP-адрес, а в настройках соответствующего сетевого подключения должен быть "адрес шлюза". Если этот адрес принадлежит одной из подсетей 192.168.x.x, 10.x.x.x или 172.16.x.x-172.31.x.x, то это, скорее всего, сетевой интерфейс самого модема. Нужно проверить наличие веб-интерфейса (ввести этот адрес в браузере), попробовать подключиться c помощью telnet по этому адресу...в общем, по-хорошему, нужно отсканировать порты по этому адресу и узнать - какие службы доступны снаружи.

В то же время, может оказаться, что среди USB-устройств есть COM-порты, и хотя бы один из них воспринимает AT-команды. Если это так, то первое впечатление можно составить по результатам выполнения команд ATI и AT+CLAC .

Да, а среди устройств модема есть что-нибудь вроде CD-ROM? Если да, то выложите его содержимое.

Принцип mf823 имелся ввиду сетевой адаптор RNDIS (после извлечения СиДи). Веб интерфейс имеется по адресу 192.168.255.1. Это всё я выяснил сразу. А вот дальше я плаваю. То есть что делать телнетом и как сканировать порты? По аналогии с mf823 предполагаю, что некими CGI командами, можно включить COM порты, но какими?
 
Принцип mf823 имелся ввиду сетевой адаптор RNDIS (после извлечения СиДи).
Включите вид "Устройства по подключению" в Диспетчере устройств Windows и, раскрывая сверху вниз ветки дерева устройств, найдите ветку с тем USB-портом, к которому подключен модем. Есть в ней что-нибудь ещё, кроме RNDIS? Какие VID и PID у этого RNDIS?
Веб интерфейс имеется по адресу 192.168.255.1. Это всё я выяснил сразу. А вот дальше я плаваю. То есть что делать телнетом и как сканировать порты?
Телнетом - пробовать подключаться по 192.168.255.1 . Для сканирования портов есть множество программ - например,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
По аналогии с mf823 предполагаю, что некими CGI командами, можно включить COM порты, но какими?
Для этого у нас пока недостаточно информации. Для того, чтобы узнать CGI-команды, нужно либо получить доступ в среду ОС модема (по telnet, SSH, ADB или как-то ещё), либо иметь образ (файлы) его прошивки. У нас сейчас нет ни того, ни другого.
Ещё можно, наверняка, получить какую-то информацию о CGI-интерфейсе, изучая веб-интерфейс модема в каком-нибудь просмотрщике DOM + javascript-отладчике - например, в "интерфейсе разработчика" современных браузеров (обычно доступен по нажатию F12).

Нет даже понимания - на какой платформе построена эта железка. Впрочем, это несложно выяснить, если разобрать его и посмотреть на плату. Так что если Вы не собираетесь обменять его на что-нибудь нормальное (и как же Вас угораздило его купить - спутали с чем-нибудь, что ли?), то вполне можно это сделать, сфотографировать плату и выложить фото.

Да, а зачем Вы хотите включить COM-порты? Если отвлечься от идеи чистого исследования, то как это может пригодиться на практике?
 
18/7/14
1
0
Pietari
рецепт настройки этого модема с роутером с прошивкой vampik
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
28/7/14
8
0
55
Волга
Включите вид "Устройства по подключению" в Диспетчере устройств Windows и, раскрывая сверху вниз ветки дерева устройств, найдите ветку с тем USB-портом, к которому подключен модем. Есть в ней что-нибудь ещё, кроме RNDIS? Какие VID и PID у этого RNDIS?

ИД оборудования
USB\VID_0408&PID_EA45&REV_0000&MI_00
USB\VID_0408&PID_EA45&MI_00

Совместимые ИД
USB\Class_e0&SubClass_01&Prot_03
USB\Class_e0&SubClass_01
USB\Class_e0
 
Верх Низ