Что нового

Beretta CIAO 24 CSI газовый котёл Вопрос 

Diana!

reballing BGA
.
.
24/7/13
250
149
Всем здравствуйте! Мне кажется у нас на форуме был раздел по всякой бытовой технике, или я ошибаюсь??
Может кто выручит схемой на настенный газовый котёл Beretta CIAO 24 CSI.
Изначально просто выключился он у меня, проблему быстро выявила, сгорела микросхема TNY276GN.
Потом появилась ошибка Е01, это тоже быстро решилось, релюшка подгорела. Теперь проблема самого пьезоэлемента, он постоянно работает, даже после розжига пламени.
Вызвала типо "спецов", подключили свою плату, и она работала. Диагноз поставили - заменить плату....Но вот взять и отдать 14т.руб как то не хочется, ведь можно свою исправить.
Теперь хочу понять чем управляется сам пьезоэлемент, и очень нужна схема.
 
Ну схем точно не нарыл Печально По форумам есть пару советов как проверить что и не более Но всё к плате сводится
sshot-2024-01-24-[14-13-46].png
sshot-2024-01-24-[14-12-15].png

Самому интересно стало Уже посмотреть охота что там такого хитрого
 
По-возиожности, немного больше информации бы не помешало.
Крупное разборчивое фото платы с обеих сторон, возможно на ней есть какая-то маркировка.
Что к чему подключено ( разъёмы ), немного измерений ( на разъёмах и основные питания ).
 
Да, плата эта. С замерами сложно, быстро не попаду к котлу, он на даче. Пока так, в сетях инфу различную собираю.
Если ориентироваться на изображение, то меняла белую релюшку, рядом с верхним перемеником и в центре впаяна микросхема, семь выводов, рядом с электролитом.
Ни тот, ни другой элемент, с пьезо не связанны. Релюшка- газовый клапан открывает, а микросхема- это регулятор AC/DC импульсного источника питания........
 
Ну принцип как в газовой колонке. Схем розжига
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
полно

В плате 4 оптопары и вроде 3 реле. Остальное мелочь, Глянуть на какие контакты приходит и по цепочке
 
Последнее редактирование:
В общем купила за небольшие деньги не рабочую плату. Думала как донора использовать. А получилось, что её проще восстановить. Заменила TNY276GN, рядом электролит, оптопару MOC3023X , один диодный мост, резистор 20 омный ( он там один ) . Примерно неделя, котёл исправно работает )))
 
Назад
Верх Низ