Что нового

BQ 3202B V2, main: TP.MT5510S.PB756

8/1/16
3
11
Доброго времени суток! Коллеги, прошу помощи или дельной подсказки, телевизор Smart BQ 3202B V2, main: TP.MT5510S.PB756, panel: C320Y19-7N после включения появляется логотип "BQ" и зависает на заставке SmartTV, по всем признакам слетело ПО, найти оригинальную прошивку на аппарат я не смог, а с альтернативными от производителя ECON (TP.MT5510S.PB756) залить через USB не получается, хотя пишет "upgrading, do not turn off power" индикатор дежурки моргает красным и синим более двух часов и безрезультатно. Фаил прошивки в корень USB флешки и переименовывал как (allupgrade_5510_sos)
 

Вложения

К дополнению, прикладываю файл и инструкцию

Инструкция по установке прошивки:
1. Для прошивки понадобится флешка 4-16 Гб с файловой системой FAT32
2. Из скачанного архива необходимо закинуть allupgrade_5510_8G_1G_ref60.pkg в корень флешки, и переименовать: allupgrade_5510_sos.pkg
3. Выключить шнур питания ТВ и вставить флешку в порт USB
4. Включить шнур питания ТВ в розетку, и если индикатор начнёт медленно мигать красно-синим цветом - то значит пошла установка прошивки
5. После перепрошивки индикатор начнёт быстро мигать красно-синим цветом, а затем появится логотип
6. Выключить шнур питания ТВ из розетки и вынуть флешку с прошивкой, затем включить ТВ и произвести настройку.
Может кому будет интересно:

Вход в инженерное меню:
menu , 1 ,1 ,4 ,7
 

Вложения

Коллеги, в общем вопрос решен заменой eMMC, прошивкой от производителя ECON для TP.MT5510S.PB756 и настройкой типа панели в седьмой строке инженерного меню (LVDS) Правда заставка теперь ECON и загрузка Android, но это не важно, главное аппарат работает исправно.
Может комуто пригодится)))
 

Вложения

Коллеги, в общем вопрос решен заменой eMMC, прошивкой от производителя ECON для TP.MT5510S.PB756 и настройкой типа панели в седьмой строке инженерного меню (LVDS) Правда заставка теперь ECON и загрузка Android, но это не важно, главное аппарат работает исправно.
Может комуто пригодится)))
День добрый.
У вас сохранился дамп от данного телика? Хотя бы в варианте полутрупа с заставкой.
У меня сейчас на руках полный труп с такой же мамкой, память на колодке не определяется вообще.
Попытка просто поставить новую пустую с нулевым бутконфигом и запустить прошивку с юсб успехом не увенчалась.
 
День добрый.
У вас сохранился дамп от данного телика? Хотя бы в варианте полутрупа с заставкой.
У меня сейчас на руках полный труп с такой же мамкой, память на колодке не определяется вообще.
Попытка просто поставить новую пустую с нулевым бутконфигом и запустить прошивку с юсб успехом не увенчалась.
такая же ситуация, телевизор хундай только. майн такой же. Решилось что то с дапмом?
 
Ничего не решилось.
Найти где-либо подходящий дамп, либо доразбираться, как зашиться при полной пустоте так, чтобы все работало, не успел - клиент был торопыга, унес без ремонта.

По опыту общения с другими подобными китайцами могу сказать, что пока в нем не будет нужных подходящих частей загрузчика, с флешки чудовище, скорее всего, не прошьется никак.
 
Прошивал помогло но здесь качать прошивка не смог
 
Назад
Верх Низ