Что нового

BQ-5707G не включается после прошивки

10/10/08
12
0
Приветствую, коллеги! Заимел гемор с данным телефоном. Принесли кирпич, до прошивки неведомой дичью работал но был frp-ированый. Прошил сначала MT6580__BQ_NEXT_Music_5707g со всем известного форума, не вкл. Затем попробовал обе выложенные на вашем форуме в данной теме, ноль эмоций. Диод горит при вставленном кабеле, и все. Флештул у меня заработал только 5.1532, я так понимаю ревизия платы редкая... Программатора нет (украли подонки), весь рунет и англонет перерыл, безуспешно. Серийник моего пациента TNs045v26w_-_-_, прошу вашей помощи\поддержки. А, дата производства 29.05.18, если это поможет.
 
На сегодняшний день ревизия у аппарата только одна и прошивка на него одна. Сервисная вот эта. Судя по названию "MT6580__BQ_NEXT_Music_5707g" - это дамп. Шить дампы надо правильно, зашитие разделов, которые шить не надо приводит к неисправности аппарата. После этого, походу, был еще зашит дамп от CM2, который выложен ниже сервисной прошивки.
Единственный вариант, который лично я вижу, это прошить аппарат сервисной прошивкой с опцией format all+download. Это сотрет все лишнее, что нашили в него до вас и вы. Правда и серийники это тоже сотрет, их надо будет восстановить программой MauiMeta или SNWriteTool. Инструментарий на форуме и в сети есть. SP_Flash_Tool древний не рекомендую использовать, используйте рекомендуемый SP_Flash_Tool_exe_Windows_v5.1728.00.000.
 
спасибо за внимание, телефон оставили мне на запчасти. Как доберусь, проверю и отпишусь, не забыть бы.
 
Назад
Верх Низ