Что нового

BQ-7008G EMMC в логе: After loading partitions, the CRC doesn't check out!

3/3/16
145
3
Не судите строго, z3x приобрел не давно и более углубленно практикой не занимался...

BQ-7008G с разбитым тачскрином, невключайка.
Пробовал шить с помощью UPGRADEDOWNLOAD, прошивальщик призадумывается, но в итоге FAIL.
Так же в CM2 SPDR пробовал, но даже нет инициализации совсем (к сожалению утверждать нечего так как бывает и с рабочими аппаратами нет коннекта)

По рассказам хозяина данного планшета, до удара якобы всё работало, типа когда ударили больше его не включали и он успешно сел по заряду и всё.
Аккумулятор да был разряжен, перед всеми манипуляциями поднял напругу до 3,9В. Разъем так же в порядке (да и коннект есть судя по диспетчеру устройств, режим прошивки есть)

Пришёл к выводу что отвал чего-то (память, проц, ОЗУ), начал перекату пока по очереди с ЕММС.

Т.к. имеется z3x jtag2 e-socket, то данную флешь решил заодно сразу проверить.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Выделил цветом... приблизительный перевод говорит о повреждении таблиц разделов, нужно якобы проверить носитель.

1. Вопрос стоит ли обращать внимание на данное "предупреждение в логе" или можно забить, UPGRADEDOWNLOAD сам всё поправит, если например флешь стереть и впаять? (наподобии как для МТК, можно впаять пусту флешку и флэштулл сделает разметку)
2. Если я выбрал профиль ROM1 и 4Гб, и клацнул "Читать ЕММС" то я считал полностью фулл, так ли ?

Для МТК понятно, там всё проще, с SPDR увы мне мало чего известно.
 
Не судите строго, z3x приобрел не давно и более углубленно практикой не занимался...

Boot bus config [177]: 0x00 , width 1bit , Partition config [179]: 0x08.
Caution! After loading partitions, the CRC doesn't check out!
Warning! Main and backup partition tables differ!n
Warning! One or more CRCs don't match. You should repair the disk!

Partition table scan:
GPT: damaged
Caution: Found protective or hybrid MBR and corrupt GPT.[/SPOILER]

1. Вопрос стоит ли обращать внимание на данное "предупреждение в логе" или можно забить, UPGRADEDOWNLOAD сам всё поправит, если например флешь стереть и впаять? (наподобии как для МТК, можно впаять пусту флешку и флэштулл сделает разметку)
2. Если я выбрал профиль ROM1 и 4Гб, и клацнул "Читать ЕММС" то я считал полностью фулл, так ли ?
1) попробуйте сделать Repair Tables на 3-й закладке eMMC, но раз разделы видятся то и телефон скорее всего их увидит
2) смотрим бутконфиг. Спред загрузается с ROM2, значит читать надо еще и ROM2.
А для спредов еще обязательно читать и ROM3.
В ROM2 у спредов лежит splloader, в ROM3 - uloader
 
Назад
Верх Низ