Что нового

Брелок Сталкер-600

10/6/10
8
0
38
Всем привет! Помогите советом пожалуйста...
История такова:
Отдали машину в сервис на ремонт и мастера раздавили дисплей на брелке сигнализации. Т.К по претензии поехали только через 3 дня то нас отшили..
Отдали брелок в СЦ, там поменяли экран но на часах нижние символы не светятся- сказали мол микротрещины на плате..

В итоге решил разобрать и посмотреть сам.. Под микроскопом поверхностных трещин не заметил, все детали перепаял, дисплей снял и заново впаял, на дисплее на всех пинах идет 1.4 В, все ноги звонятся до лап микрухи... Подскажите пожалуйста куда рыть дальше???(
Кстати, когда закорачиваю ноги на экране то все символы светятся...
 
Последнее редактирование:
8/2/12
434
44
35
Выложи фото шлейфа дисплея. Ты говорил о изгибе шлейфа, наверно он с трещиной. Есть много вариантов контакта дисплея с платой. Показывай фото.
 
10/6/10
8
0
38
Странно( ..Попробую тогда куда нибудь выложить завтра..Спасибо
 
8/2/12
434
44
35
В расширенном режиме загрузи. Это баг на форуме, аогда загружаешь фото в обычном режиме.
 
8/2/12
434
44
35
На рисунке я отметил красным, где я бы внимательно рассмотрел под микроскопом качестао пайки. Да и отмыть нужно аккуратно остатки старого флюса.
 

Вложения

13/9/07
208
13
Судя по грязи на рамке дисплея, он не новый, а с донора. Верните бракованный дисплей в СЦ, если отсутствие строчки для Вас критично.
 
Последнее редактирование модератором:
10/6/10
8
0
38
На рисунке я отметил красным, где я бы внимательно рассмотрел под микроскопом качестао пайки. Да и отмыть нужно аккуратно остатки старого флюса.

Эти места я уже раза 3 пропаивал..(кстати когда первый раз открыл брелок после ремонта 4 дорожки возле микросхемы были наполовину повреждены и их в СЦ залудили, спрашивается так с завода было или зачем они их повредили..) Если актуально могу жучки бросить?

Места я эти пропаивал, прозванивал, по всем лапам идет 1.4в до дисплея... Может быть такое- что дорожка прозванивается, а есть микротрещина и символов нет из-за этого?

После этого я и решился снять дисплей и заново впаять.. Да, за флюс извиняюсь, из-за праздников проблемно дома найти изопропиловый спирт, а ацетон так себе...))

Так же заметил что на микросхеме нет питания DVss. На 1,64,62 питание есть

Судя по грязи на рамке дисплея, он не новый, а с донора. Верните бракованный дисплей в СЦ, если отсутствие строчки для Вас критично.

[warning]Будьте добры -заполните в профиле место проживания ![/warning]

Нет, это моя вина)
Не могу найти спирт дома, а средство для снятия лака жены не айс(
 
Последнее редактирование модератором:

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ