C 650 нет изображения

  • Автор темы Автор темы D.Kolbunov
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил grig205 присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.
11/7/06
25
0
0
0
Принесли С 650 мотор нет изображения на дисплее! ранее аппарат носили в С.Ц., там ничего сделать не смогли. первым делом прогрел проц изображение появилось, ч\з время опять пропало, перекатал проц то же самое. что делать? :icq04:
 
контроллер перекатал тоже самое. есть подозрение что надо менять проц. в наличии нет. как появится поставлю. результат напишу

перекинул с рабочего аппарата проц,флэшку, контроллер питания- результат тот же(не вкл. на пару сек. загораются 2 светодиода около джойстика)
 
Последнее редактирование модератором:
тело не вкл. смысл дисплей перекидывать???
 
Я имел ввиду до того как он помер. Еще в начале ремонта...
А щас жди проц ;)
Не забудь здесь отписать о результатах, как поставишь.
 
Последнее редактирование:
у с650-х дурацкая плата,модуль с процом-питаловом-передаловом,стоит на "матери" с разъемами акб,ант,"звука" и т.д. Так вот валялся у меня трупик,с которым я как-то давно проделывал все вышеперечисленные фрикции(тоже что-то он у меня не зар,не вкл. и т.д.),не помогло,и решил я недавно на нем поэкспериментировать,прогрел хорошенько,да и поднял плату этого "модуля" с основной платы.И сразу стало ясно почему он у меня "корячился".пятаки имеют дурацкое свойство отрываться не только от процессоров и иже с ними бга-микросхем,но и в таких вот случаях.там по периметру всего этого модуля,такие же пятаки,только чуток покрупнее,и несколько штук оторванных было,по причине падения тела.вот и вся проблема.восстановить все это дело,по моим прикидам можно,сняв предварительно с модуля все микрухи, пропаять тонким проводом то,что оторвалось,но.....возня кажись,не шуточная получится!!! :icq04:
 
Спасибо asferrum ты был прав! сделал все как ты написал-снял все микрухи,поднял модуль и обнаружил на нем два оторваных пятака. почистил, восстановил, вернул на место, перекидал обратно все микрухи --- РАБОТАЕТ-- (правда не знаю сколько он проработает)
спасибо всем кто откликнулся!
 
Назад
Верх Низ