Что нового

Чипсет SM8150 (Poco X3 Pro) выкладки по питанию. Решено 

Посадил другую 100% рабочую, проверенную, такую же как стояла k3uh7h7 - ничего не поменялось, лог такой же, питания на месте, пока опера была снята вызванивал все 3 питания до спины проца, все на месте. Что за дичь... Кто ещё сталкивался?
 
отсутствие инициализации ОЗУ может быть исключительно в 3 случаях - её плохой контакт со спиной процессора, её неисправность, отсутствие её питаний
есть еще один случай, конечно же: не рабочая часть проца, отвечающая за работу с оперативкой (при демонтаже перегрев, изгиб и пр.)
 
есть еще один случай, конечно же: не рабочая часть проца, отвечающая за работу с оперативкой (при демонтаже перегрев, изгиб и пр.)
Всё, причина найдена и скорее всего у большинства людей на форуме у которых схожая проблема и такой же лог (DDR ABORT: NO MEMORY DEVICE DETECTED, Channel = 0, Populated CS = 0) причина в том же. Прозванивайте сигналы EBI на спине проца, у меня многие из них оказались в "воздухе", получается отвал кристалла от подложки ну либо обрывы где то в корпусе проца. Аппарат пришёл с уже снятым бутербродом, в предыдущем сервисе снятые озу с процом просто приклеили на скотч внутри аппарата, снимали с компаунда "варвары"), на проце вырваны 3 пятака дублирующихся по питанию, маска была прилично повреждена, на оперативке тоже маску соскребли изрядно. То перегревают обычно кулибины в сервисах, а тут по ходу наоборот недогрели и вырвали, результат - фатальная деформация корпуса проца во время демонтажа, хотя с торцов он выглядит достаточно ровным, выгнуть наверно пытались

Падение напряжения на всех EBI на спине проца от 400 до 500mV. Даже если хотя бы один из них будет в отвале ну или показания диодной прозвонки будут существенно отличаться от указанных мною - инициализации ОЗУ не будет
 
Если в лог не меняется после замены ОЗУ, то это проц. Был такой - помогла замена CPU. Только дорого это
 
Всем привет . Посмотрите пожалуйста. перекатал бутерброд . Телефон собственный без оперативки с одним процом определяется как 9008(со звуком нового подключения) , ставлю оперу вообще молча(в диспетчере нет) , лог меняется. на B - 1143994 - do_ddr_training, Start
и висит ...Изо нет вообще, потребление 0.11 амп при установленной оперативке и замыкании тест пойнт выходит в режим EDL (9008)
Что можно сделать ? ну чтобы не добить зверька?
я правильно понимаю что проблема с оперативкой?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Всем привет . Посмотрите пожалуйста. перекатал бутерброд . Телефон собственный без оперативки с одним процом определяется как 9008(со звуком нового подключения) , ставлю оперу вообще молча(в диспетчере нет) , лог меняется. на B - 1143994 - do_ddr_training, Start
и висит ...Изо нет вообще, потребление 0.11 амп при установленной оперативке и замыкании тест пойнт выходит в режим EDL (9008)
Что можно сделать ? ну чтобы не добить зверька?
я правильно понимаю что проблема с оперативкой?
Доброго, сколько было перекатано(думаю ещё будет), ну не выходит у них опера из строя(при правильном техпроцессе), похоже что-то с процем, в плане работы с оперативой.
 
Добавлю собственного опыта в копилку pImem Init Start в логах.
Таки включил ТА после перекатки был момент pImem, пробовал катать озу повторно, пробовал кидать с донора (обе хуникс). В итоге ребол цп помог (вернул родную озу).
И да, при первичной перекатке тело упало в бутлуп (анимация MIUI, загрузчик нормально пробегался). Решил только прошивкой через edl, ибо до сих пор нет колодок под ufs :(
 
Добавлю собственного опыта в копилку pImem Init Start в логах.
Таки включил ТА после перекатки был момент pImem, пробовал катать озу повторно, пробовал кидать с донора (обе хуникс). В итоге ребол цп помог (вернул родную озу).
И да, при первичной перекатке тело упало в бутлуп (анимация MIUI, загрузчик нормально пробегался). Решил только прошивкой через edl, ибо до сих пор нет колодок под ufs :(
Последнее кажется было связано с угревом кодека, ибо уже второй аппарат с той же ситуацией и второй раз подряд после прошивки я палю припой на кондерах вокруг кодека. Звука к слову не появилось после откатки на втором. Думаю еще раз катнуть проц, если нет, то видимо убил кодек. А проц один фиг катать, ибо недосадил угол с камерами. Правда кодек тут причем там же все линии в противоположном угло
 
Последнее кажется было связано с угревом кодека, ибо уже второй аппарат с той же ситуацией и второй раз подряд после прошивки я палю припой на кондерах вокруг кодека. Звука к слову не появилось после откатки на втором. Думаю еще раз катнуть проц, если нет, то видимо убил кодек. А проц один фиг катать, ибо недосадил угол с камерами. Правда кодек тут причем там же все линии в противоположном
С чего взяли что нет звука на MIU не всегда есть звук

Ябы посоветывал смотреть всю мелочёвку внизу проца где понтроллерв стоят

Там иногда всё что на кампауе сверху на саплях чидит и апи нагреве отходит
 
Люди добрые помогите с логом.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
С чего взяли что нет звука на MIU не всегда есть звук

Ябы посоветывал смотреть всю мелочёвку внизу проца где понтроллерв стоят

Там иногда всё что на кампауе сверху на саплях чидит и апи нагреве отходит
Не проходил тесты в инженерном меню, причем при попытке проверить микрофоны приложение падало. Решил в итоге заменой кодека. Как визуально целый кодек умер, не сильно понимаю, но увы.
 
Назад
Верх Низ