Что нового

CMOS checksum error - Defaults loaded

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
30/3/11
2
0
31
Нужна помощь. При включении ПК выдает ошибки CMOS checksum error - Defaults loaded и еще одну Warning! CPU has been changed please re-enter cpu settings in the cmos setup and remember to save before quit!
Все началось с того что у меня появилась ошибка о том что пора менять батарейку. Батарейку поменял, CMOS battery failed -эта ошибка изчезла, а те верхние появились. Если зайти в БИОС и дефолтные настройки приминить вторая ошибка изчезает....но если выключить комп все ошибки снова появляются. Что делать??? ОЗУ проверил нету битых,Потеков нету... и Смотрел у себя нету перемычки Clear CMOS

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было от в 23:25 ----------

А вот еще. Если через F1 загрузить ПК со +100500 раза, и на Компе поставить время правильное, после перезагрузить комп,зайти в БИОС поставить дефольные настройки и еще раз перезагрузить ошибки исчезают. Если отключить комп от питания, то все сначало. Кто-то говорил время в БИОСе сменить, но как мне его сменить если оно прыгает с цифры на цифру.
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
быть такого не может, что нет мычки (кнопы, джампера) Clear CMOS ищи , скачай мануал к плате... скорее всего просто слетела отсюда и запарка со слётом сетапа. Чудес не бывает, кстати в биосе какую напругу показывает бэкап батарейка?


а 1000 раз перезапусти ... и в один прекрасный момент емкость на сетапе не успеет разрядиться ниже уровня батарейки, вот он и не слетает. После выключения, что характерно напруга на кондёре падает и все возращается на круги своя....
 
30/3/11
2
0
31
aonmaster плохо разбираюсь в компах пиши понятнее...... Все перерыскал нету там перемычки...... Разбирал комп весь.
 
9/9/08
167
5
46
просто замени батарейку на материнской плате на новую ещё раз примени сброс настроек и будет тебе счастье , а если не поможет меняй мать.
 
3/11/11
3
0
CMOS checksum error
Раз у вас батарейка свежая 3V, то
Попробуйте с официального сайта производителя скачать новую версию биоса.
Если не поможет перепрошивка, тогда только есть смысл раскручивать системный блок.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ