Действие после прошивки 65 серии

  • Автор темы Автор темы maskov
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил Junkie присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.

maskov

.
15/9/04
1 432
10
0
0
Действия после прошивки 65 серии

Прошил Siemens S65 Martech-ем
Flash_S65_v25_353912-00-151580-7_PhID(F5A2C5B9)_890D.mfl 20784 Кб
Затем перехожу во вкладку Locks
Что нужно сделать Unlock All Locks или Calculate Unlock codes или то и другое вместе?
Чем отличаются эти операции?
При прошивке надо ставить галочку на прошитие Eeprom из этого файла или нет?
Телефон до прошивки включался, а после нет...
 
Последнее редактирование:
Re: Действия после прошивки 65 серии

Прошил Siemens S65 Martech-ем
Flash_S65_v25_353912-00-151580-7_PhID(F5A2C5B9)_890D.mfl 20784 Кб
Затем перехожу во вкладку Locks
Что нужно сделать Unlock All Locks или Calculate Unlock codes или то и другое вместе?Чем отличаются эти операции?

Unlock ALL - это разблокировка всех локов. Если Вы перед нажатием этой кнопки Вы поставите галочку "Use slow Unlock/Repair metod", то будет восстановлена Security Zone с восстановлением IMEI в оперативной памяти.

Calculate Unlock codes - это калькуляция кодов блокировки для разлочки телефонов в ручную введением кода с клавиатуры. Данная операция работает только: 1)В телефоне не изменены заводские EEPROM и BOOT SECTOR (короче телефон не прошивали. 2)В телефоне нет защиты от программирования.

При прошивки надо ставить галочку на прошитие Eeprom из этого файла или нет?

Если галочку поставить будет прошит и Flash и Eeprom, если не ставить то Eeprom надо будет шить отдельно.

Телефон до прошивки включался, а после нет...

Это нормально, всё дело в Security zone, телефон её уничтожил из-за того что Вы прошили Eeprom от другого телефона с другим IMEI. Сейчас у Вас в телефоне OTP IMEI один, а в Eeprom другой. Если Вы перед нажатием кнопки "Unlock ALL Lock", Вы поставите галочку "Use slow Unlock/Repair metod", то будет восстановлена Security Zone с восстановлением IMEI в оперативной памяти, и телефон будет включаться.
 
Re: Re: Действия после прошивки 65 серии


Спасибо все заработало
Еще вопросики:
1 EEprom обязательно прошивать при прошивке (повышение версии или просто прошивка той же версией) или можно пропускать этот пункт?

2 В каких случаях надо ставить галочку на Write BootCore from this Flash File? Что такое BootCore ?
 
Относительно ЕЕПРОМа, это – область, в которой хранятся настройки телефона, свойственные именно этому экземпляру. Их калибруют. Поэтому лить чужой еепром в телефон – не есть хорошо. и лить его при прошивке или не лить решать вам.
Bootcore – начальная загрузочная часть внешней Флаш в телефоне, и производить запись в неё не рекомендуется.
Write BootCore from this Flash File - это спрашивается лить буткор из вашего файла фуллфлеша или не лить, это тоже решать вам.
 
Я думаю не стоит. еепром для каждого телефона свой собственный, и с выходом новых прошивок еепромы новые не выходят :)
 
Если вы повышаете прошивку просто WinSWUP - не нужно.

Если вы прописали в телефон FullFlash галка Write EEPROM должна стоять, если вы поднимаете мертвый телефон. После записи FullFlash в телефон просто нажмите Repair IMEI.
 

Похожие темы

Назад
Верх Низ