Что нового

DS124 - Слишком мало символов в имени контакта

Добрый день.
Модель ds124. Столкнулся с двумя довольно-таки серъезными (как для меня) недостатками у этой модели: При вводе имени контакта максимальное количество символов всего 17 (!), ну вот вы мне скажите, нормальные люди такое придумали??? И второй: в контакте отсутствует пункт "день рождения" :(((
Есть-ли шанс исправить эти нелепые недоработки?
Спасибо.
 
Нет. Телефонная книга(PhoneBook) это записи в несгораемой памяти(NVRAM) назначкние полей(Имя, Адрес и т.д) и длина каждого поля определяется на стадии создания прошивки.
 
29/4/06
2 562
2 335
Казань
QR Code
Чем дешевле телефон, тем дешевле в нем используют элементы. Это понятно всем, надеюсь. В обсуждаемом аппарате стоит недорогая микросхема памяти, а недорогая - значит с малым объемом, надеюсь это тоже всем понятно. Следовательно в этот небольшой объем памяти программисту необходимо впихнуть код прошивки, разметить место под кэш и временные файлы, да еще дать свободное пространство пользователю, для хранения личных файлов. Под записную книжку место резервируется и даже когда она пуста, под нее зарезервирована область памяти, в которую ничего писаться не должно. Каждый дополнительный символ - это дополнительное место в памяти, которой и так не хватает. Вот программисты, путем статистики и здравого смысла, определили, что 17 символов достаточно, а поле для дня рождения вообще ни к чему в простом звонильнике. У Fly ds105 памяти еще меньше и записная там вообще крохотная.
Теперь, думаю, понятно, что придумали это очень даже нормальные люди, потому что они смогли совершить подвиг, создав аппарат за такие деньги с таким количеством функционала :)
Когда выбираете аппарат, нужно обращать внимание на его технические характеристики, чтобы потом не думать как костюм 46 размера надеть на 56. Патчами проблема нехватки памяти не решается.
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ