Что нового

E-socket перестал видеть флеш

26/9/16
39
0
34
Проблема собственно в заголовке. Подробности: во время check контактов emmc easy jtag tool видит только CLK на любом типе корпуса. При этом флешка может увидится и может не увидится. Easy jtag plus вовсе виснет. В чем может быть проблема? Спасибо

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:

8965

.
27/8/14
2 188
123
а если разобрать сокет и проверить на предмет окислений и плохих контактов?
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
в механической вещи, которую по сути из себя представляет сокет, можно воспользоваться тестером в режиме прозвонки
 
10/5/06
99
3
Я думаю ни чего разбирать и позванивать не нужно! После последнего обновления у всех EasyJTAGTool показывает только CLK, остальное светит красным. Но микрухи читает. А вот EasyJTAG Plus показывает нормально. А по поводу плохого чтения попробуйте нормально залудить чтоб не было шаров на eMMC. Ну а то что прога вылетает, так тут уж сокет точно не причём..... Звёзды просто в этот день не правильно встали :) над вашей мастерской :)
 
26/9/16
39
0
34
Я думаю ни чего разбирать и позванивать не нужно!
:icq20: (хотя я все же и разобрал и прозвонил)
Прога висит по злому. Пару раз удалось поймать полный коннект, но это пару раз из двадцати. Антивирус отключал, прогу переустанавливал

Короче, снес все проги к едрени фени (вроде так пишится). Закатал по новой и погода наладилась. Правда easy jtag tool все равно на clk уперся.
Всем спасибо за поддержку
 
Последнее редактирование:
10/6/07
248
8
та же проблема на моем е-сокете, после последней обновы бокса, кажись. Классическое приложение не зачитывает emmc. В то же время EJ plus , ту же память вычитывает, при этом память из сокета не вынималась.
Пробовал откатиться на старые версии по, результата 0. Жду следующих обнов)
 
Последнее редактирование:
6/4/10
153
4
Я тоже думал что проблема в ссокете,а оказалось софт. Брал у друзей прищепку и тоже самое.Сам EasyJTAG TOOL стал очень не стабильным и особо на наших любимых флешках!У меня не один бокс по EMMC и я всегда проверяю на других боксах конект.Обычный плагин всегда ссыпит на 153 красные ошибки или вообще не видит,а плюс может скорость просто сам переключить на 1бит или показывать классный конект с зелеными шариками и подвис до вынимания бокса и закрытия програмы!Уже почти не доверяю сокету родного!Беру сокет через костылек уфика но там тоже свой прикол - надо накатывать, если много флешек то накладно.Итог-раньше было круче и стабильно!!!
 

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
Привет, комрады! Заранее извеняемся за возможные нудобства. В связи с последними расширениями функционала а именно поддержкой UFS памяти - мы очень много поменяли в софте и прошивке. Попутно обновили компиляторы и сам вреймворк до актуальных версий. Также обновилась прошивка бокса и несколько изменился протокол общения с боксом. По этому у меня огромная просьба- в случае нестабильности обязательнь сообщать какая версия софта вела себя нестабильно и какая при этом была прошивка коробка. Далее мы активно выпускаем заплатки и испраления чуть пожзе загружу актуальную версию софта на проверку. С вашей помощью все подправим.
 

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
Зравствуйте - вот обновлённая версия с поправленными таймаутами
Все лабораторные чипы видятся хорошо. Также
подправлен детект некоторых UFS и глюки в UI

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
2/1/04
254
17
Зравствуйте - вот обновлённая версия с поправленными таймаутами
Все лабораторные чипы видятся хорошо. Также
подправлен детект некоторых UFS и глюки в UI

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Ошибка

Запрошенный общий ресурс более не существует.
 
12/3/07
74
1
Флешки от микрон всё так же ckl висит и работают на пониженной скорости. Замечу что это только с микронами. С остальными всё нормально. Версии ставил ниже не помогли, сами флешки говно.
 

slew1

.
17/1/09
307
0
53
Я думаю ни чего разбирать и позванивать не нужно! После последнего обновления у всех EasyJTAGTool показывает только CLK, остальное светит красным. Но микрухи читает. А вот EasyJTAG Plus показывает нормально. А по поводу плохого чтения попробуйте нормально залудить чтоб не было шаров на eMMC. Ну а то что прога вылетает, так тут уж сокет точно не причём..... Звёзды просто в этот день не правильно встали :) над вашей мастерской :)
Не читается микруха вообще после обновления как вернуть бокс к жизни?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Не читается микруха вообще после обновления как вернуть бокс к жизни?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Вы плохо описали проблему и не выложили ни скринов, ни инфы ни видео о проблеме.
я лично не понял, с чем Вы столкнулись
 

slew1

.
17/1/09
307
0
53
Вы плохо описали проблему и не выложили ни скринов, ни инфы ни видео о проблеме.
я лично не понял, с чем Вы столкнулись

Та видео есть оно не обработано с посторонними звуками не хотел на всеобщее выкладывать хотел напрямую Вам послать ссылку но в профиле у вас недоступность по письмам то послал noneim . Или всетаки сюдв?
 
24/3/15
29
14
31
После апдейта 3.6.1.15 не корректно детектит некоторые emmc (z3x Plus)

thgbmhg7c1lbail



купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.



купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


так же после обновления на плюсе сломался скан пинов, если подключать флшеку через мурк

обновил до 3.6.1.17 принципиально ничего не поменялось
Прошивка бокса 2.50
 
Последнее редактирование модератором:
6/4/10
153
4
Я заметил проблему только с сокетом 153 ,а с 221 все ок! Я еще не обновлялся,не успел.Но тест изи плюс это полный абзац.Подвисает на "шариках" и надо закрывать прогу! Но только 153 сокет ,а 221 чють меньше.У меня даже новые EMMC не факт что увидется!Это 153-горе.А другие как-то можно работать.
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Я заметил проблему только с сокетом 153 ,а с 221 все ок! Я еще не обновлялся,не успел.Но тест изи плюс это полный абзац.Подвисает на "шариках" и надо закрывать прогу! Но только 153 сокет ,а 221 чють меньше.У меня даже новые EMMC не факт что увидется!Это 153-горе.А другие как-то можно работать.

подвисает изза плохого контакта. помехи возникают
частично их устранили, но иногда остаются.
 

slew1

.
17/1/09
307
0
53
Хотелось бы узнать уже доработано последнее приложение easy jtag tool 3.6.1.4 и у увсех чекается еммс или только у меня не хочет до сих пор или что нужно сделать что бы оно заработало на все 100% как раньше до обновления. Соответсвенно ни easy jtag android и direct emmc samsungиспользовать невозможно пины не видят
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Хотелось бы узнать уже доработано последнее приложение easy jtag tool 3.6.1.4 и у увсех чекается еммс или только у меня не хочет до сих пор или что нужно сделать что бы оно заработало на все 100% как раньше до обновления. Соответсвенно ни easy jtag android и direct emmc samsungиспользовать невозможно пины не видят

последняя версия 3.6.1.15 от 03 августа
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
А то, что на черном выкладывалось EasyJtag_Release_v3.6.1.17 ?

хватит кидаться в крайности.

одни софт по году не обновляют и ноют где кнопочка "Reset OPPO", почему у меня ее нет

другие качают беты и нестабильные версии сами не знают почему и спешат их быстрее выложить на форумы типа от этого у них чтото лучше будет. хотя как правило, в тест версиях куча багов. с 17 по 23 версию куча багов, поэтому ждите нормального релиза

3.6.1.24 тестовая вроде все пофиксили, но перед релизом будет добавлено еще туда немного всего, будет 3.6.2.0
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ