Что нового

Easy jtag + emmc от FORESEE

18/12/08
95
5
35
Имею изика + с e-сокетом. Накопилось дешман телефонов с дохлой памятью и куча битых китай планшетов с живыми микросхемами от производителя FORESEE, никогда их раньше не ставил, ну думаю ок пересыплю. Снимаю с первого планшета ncefes86-4g, сую в программатор, читаю, но первый раздел видится не верно что не делай.
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Ну ладно думаю может глючная какая то, бросаю в мусор, хотя планшет работал с ней
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________
Снимаю следующую на 8 гигов ncefat28-08g с включающегося планшета, кидаю в программатор, вроде читается и пишется, но иногда проскакивают ошибки при чтении, при этом продолжает читаться и писаться, но иногда единичные ошибки, бут конфиг нормально меняется. ок бросаю в мусор.
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Снимаю с третьего планшета также ncefat28-08g, ну тут то думаю наверняка, планшет свежий с 4g, разбили спустя пару месяцев после покупки, работает без проблем только разбит угол тача. Кидаю в программатор, флешка детектится, но не стирается и не записывается версией софта EasyJTAG Plus, так же не меняется бут конфиг, вернее программатор говорит что меняет бут конфиг, но он остается неизменным. Запускаю EasyJTAG Tool, этот флешку читает и пишет, но бут конфиг не меняет аналогично плюсу. Эти флешки вообще поддерживаются ?
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
____________________________________________________________________________________________________________
таже флешка тот же фаилик в EasyJTAG Tool
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:

8965

.
27/8/14
2 188
123
Вы еще флешки barun попробуйте... ваши мало того чтобыли мертворожденные так еще и вы их добили выпаивая
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Что за глупость ? А если назад запаяю и планшет запустится ?)
паяйте может и запустится но проживет не долго. Флешки данных китайских брендов отличаются (надежностью) и часто мрут при реболе или пересадке с платы на плату
 

D3ll

.
16/3/10
119
21
49
FORESEE, Barun, BiWIN Не стоят того что бы с ними возиться. 80-90 процентов перестанут работать после снятия, Остальные умрут в сокете при прошивке, или после установки на плату. Личный опыт.
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Имею изика + с e-сокетом. Накопилось дешман телефонов с дохлой памятью и куча битых китай планшетов с живыми микросхемами от производителя FORESEE, никогда их раньше не ставил, ну думаю ок пересыплю. Снимаю с первого планшета ncefes86-4g, сую в программатор, читаю, но первый раздел видится не верно что не делай.

в EasyJTAG Classic в настройках есть галочка "Disable eMMC Hi-Speed timing"
попробуйте без нее и с ней. напишите результат
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Что за глупость ? А если назад запаяю и планшет запустится ?)
Тогда ты все равно ее заменишь, ибо повтор тебе не нужен.

Не глупость это. Полуживые eMMC постоянно дохнут при поднятии, особенно с компаунда. А FORESEE мне ни одной живой не попадалось.
И вообще, я сегодня память TLi на Дигме видел. Как думаешь, рабочую?
 
Последнее редактирование:

invite

.
24/10/06
171
2
может я че не так делаю?
но какого х.на у меня эти флешки (foresee) работают на китаиском хламе(мтк)

причем в наглую ставлю без каких либо программаторов, все форматится и шьется как нужно
 
Последнее редактирование:
18/12/08
95
5
35
в EasyJTAG Classic в настройках есть галочка "Disable eMMC Hi-Speed timing"
попробуйте без нее и с ней. напишите результат

Попробовал. Тоже самое. ХЗ может они правда помирают при снятии, на днях сниму еще пару с нижним подогревом минимальной температурой и попробую прочитать.

Тогда ты все равно ее заменишь, ибо повтор тебе не нужен.

Не глупость это. Полуживые eMMC постоянно дохнут при поднятии, особенно с компаунда. А FORESEE мне ни одной живой не попадалось.
И вообще, я сегодня память TLi на Дигме видел. Как думаешь, рабочую?

Ну вот в том и фишка что последнюю я снял уже с почти нового планшета, она физически не может быть заюзанной, она там без кампаунда. Поставить мне ее надо в такое же гуано, и идти покупать туда самсунговскую флеш за 700р просто не выгодно, к тому же китай планшеты с этими фореси все равно годами работают. Последняя меня озадачила больше всего, почему с ней классик и плюс работают по разному? Если сдохла то сдохла, по другому не бывает, а тут одна версия говорит что вообще ничего не читается и не пишется, а другая спокойно себе прошивает. Тут даже ценность не в самой флехе, а в том что бы знать работает ли с ними корректно программатор.
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Попробовал. Тоже самое. ХЗ может они правда помирают при снятии, на днях сниму еще пару с нижним подогревом минимальной температурой и попробую прочитать.



Ну вот в том и фишка что последнюю я снял уже с почти нового планшета, она физически не может быть заюзанной, она там без кампаунда. Поставить мне ее надо в такое же гуано, и идти покупать туда самсунговскую флеш за 700р просто не выгодно, к тому же китай планшеты с этими фореси все равно годами работают. Последняя меня озадачила больше всего, почему с ней классик и плюс работают по разному? Если сдохла то сдохла, по другому не бывает, а тут одна версия говорит что вообще ничего не читается и не пишется, а другая спокойно себе прошивает. Тут даже ценность не в самой флехе, а в том что бы знать работает ли с ними корректно программатор.

в классике в настройках можно попробовать поставить галочку "Disable high-speed timing fpr eMMC"
флешки можно пробовать выпаивать нагревая плату только снизу
 
21/3/16
1
0
50
Столкнулся с такой-же странностью у флешек FORESEE.
4 телефона, флешки одинаковые NCEMAM8B-16G.

в двух флешки не видятся вообще, кривой CID, нормальный CSD, доступа к памяти и ext_csd нет.
в одном видится и работает, но данные повреждены
один контрольный, которым не пользовались

Тоже решил что флешки барахло, но наткнулся на это сообщение.

Собственно программатор UFI. Но сильно удивили CIDы из первого сообщения. У мертвых чипов они такие-же "VICO" если полуживому и мертвому чипу скинуть напряжения питания ядра до 1.8 вольта то оба одинаково становятся "NCard", хотя живой и полуживой при питании ядра 2,8-3,3вольта показывают что они "M8B16G"

Весь СИД я не сохранил, ну уж точно глаза так намозилил, что сложно не заметить таких совпадений.

Полуживой может сделать фабричное стирание и получается чистый чип. Но если посекторно стирать, то в некоторых секторах остается мусор.
Думал эти левые CIDы прилетели из-за сбоев, случайным образом, а оказывается какая-то особенность.


О, с программатора не снял.
VCC: 1.8 V, VCCQ: 2.8 V
Bus: 1 bit (SDR 1MHz)
Access mode: sector mode
Power supply: dual-voltage (1.70-1.95V, 2.7-3.6V)
Card/BGA: High density MMC
Manufacturer ID: 0x89 (Unknown)
Product name: NCard (0x4e4361726410), rev: 0x19, serial number: 0x30291200
Manufacturing date: РѕРєС‚ 2014
CID: 8903034E 43617264 10193029 1200A1B6
CSD: 907F0032 5F590FFF F6DBFCFC E3964068
EXT_CSD revision: 1.5 (MMC v4.41)
Partition info:
Boot1: 2048 KiB
Boot2: 2048 KiB
RPMB: 0 B
User area: 14.48 GiB(15,551,660,032 bytes)

Даже пытается работать, но работой это назвать сложно.

VCC: 3.0 V, VCCQ: 2.8 V
Bus: 1 bit (SDR 1MHz)
Access mode: sector mode
Power supply: dual-voltage (1.70-1.95V, 2.7-3.6V)
Card/BGA: Card (removable) - High density MMC
Manufacturer ID: 0x12 (Unknown)
Product name: VICO (0x5649434f2010), rev: 0x00, serial number: 0x00000000
Manufacturing date: дек 2020
CID: 12005656 49434F20 10000000 0000C7CC
CSD: D0FFFF32 0F5903FF FFFFFFE7 964000EA
Failed to read EXT_CSD !!!

UFI вообще отказывается что-то делать.
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 167) Детально

Верх Низ