Что нового

Электромагнитное излучение GSM на квадратный метр в России

9/2/22
15
1
44
Извините за ошибки в русском языке, я учусь.

Мои вопросы:

1. Сколько электромагнитного излучения на квадратный метр в России по отношению к передатчикам сотовой связи GSM? В Польше это 0,1Вт/м2, слышал, что в России этот параметр 4,5Вт/м2 для диапазона GSM900 из-за больших площадей. Сколько в нем правды?

2. из-за другого значения электромагнитного излучения, указанного в первом пункте - например, в Польше разрешено использовать телефоны, передающие с другой мощностью в диапазонах GSM900/1800, чем в других странах. В Польше этот документ называется «разрешение» и разрешает использование телефона. На примере старого телефона Nokia 6310i 2002 года выпуска мощность передачи передатчика GSM900 в этом телефоне не может превышать 2Вт. Какая такая же ситуация в России? Я задал вопрос потому, что телефоны, привезенные из России, имеют гораздо лучший сигнал, чем купленные в Польше.
 
1. учёные сделали вывод, что безопасным для человека можно считать излучение мощностью 20–25 мкВт/см². В жилых помещениях его желательно оставить в пределах 10 мкВт/см², на улице можно поднять до 40 мкВт/см². Результаты передадут в Роспотребнадзор для изменения СанПиНов. Международные стандарты основаны на рекомендациях Международного комитета по защите от неионизирующих излучений и предусматривают максимальное значение 1000 мкВт/см².
2. у нас можно использовать любые телефоны.
 
Преобразователь значений говорит:
20 uW = 0,00002W
следовательно:
0,1W/m2 = 100000 uW

нынешняя радиация в Польше опасна?
 
этого никто не знает. лет через сто будет статистика, которую нам не расскажут.
 
Назад
Верх Низ