Что нового
GSMForum

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись, чтобы стать пользователем! После входа в систему вы сможете участвовать на этом форуме, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

Elari KidPhone 2 KP-2 фулл и прошивка

saap

Пользователь
30/7/14
15
0
1
Всем привет. Редко тут появляюсь, сам не супер мастер, так домашний мамкин чинитель. Но возникла проблема. В частности с похожими часами, а именно Elari Kidphone 4G. Не сильно хорошо держат заряд. У меня в районе сеть в основном 3G и часы часто прыгают из 3G в 4G и обратно. Хочу поменять используемые частоты. Может кто знает как попать в инженерное меню?
Способ бысто нажимать кнопку вклбчения - не работает.
Спосот нажимать в настройках иконку компании - появляется диалог для ввода пароля, но пароль я не знаю.

Если есть какой способ, ответьте в личку. Спасибо.

Саппорт не дает ни каких паролей.

Сергей_хам

Пользователь
5/11/14
26
3
3
Друзья всем здравствуйте! После прошивки получил труп.пришлось форматнуть потом шить снова, но после пропал imei,sn и нет qr .imei,sn получилось востановить как быть с qr кодом? Картина такая.backup rom перед прошивкой есть но ни чего не меняется при прошивке.за ранее всем спасибо.

Вложения

• IMG_20201201_010646.jpg
    IMG_20201201_010646.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 2
  • IMG_20201201_010559.jpg
    IMG_20201201_010559.jpg
    1,6 МБ · Просмотры: 2

neophytos

Знаток
Пользователь
9/3/11
978
127
43
Прошивка это чисто область памяти ROM( только коды) другая часть памяти DATA( файловая система, данные,NVRAM) загружается телефоном при первом после прошивки включении из данных "зашитых"(hardcoded) "по-умолчанию" в прошивку. Поэтому первое(после прошивки) длится несколько дольше обычного...
FlashTool имеет опцию Backup&Restore кот. сохраняет критически важные данные(в т.ч. IMEI) из DATA перед начальным форматированием-прошивкой флеши
а в конце восстанавливает(записывает в NVRAM) эти критически важные данные!
впрочем имея бекап можно делать(записывать) в тело что угодно и, если надо, восстановить...

Сергей_хам

Пользователь
5/11/14
26
3
3
Прошивка это чисто область памяти ROM( только коды) другая часть памяти DATA( файловая система, данные,NVRAM) загружается телефоном при первом после прошивки включении из данных "зашитых"(hardcoded) "по-умолчанию" в прошивку. Поэтому первое(после прошивки) длится несколько дольше обычного...
FlashTool имеет опцию Backup&Restore кот. сохраняет критически важные данные(в т.ч. IMEI) из DATA перед начальным форматированием-прошивкой флеши
а в конце восстанавливает(записывает в NVRAM) эти критически важные данные!
впрочем имея бекап можно делать(записывать) в тело что угодно и, если надо, восстановить...
К сожалению бекапа nvram нет отдельно поскольку мне показалось,что при бекапе полной прошивки как на обычных mtk телефонов и эта область сохраниться! Первый раз сталкиваюсь с такими часами. Я как понял там имеется область otp и скорее всего тоже форматнулось.

neophytos

Знаток
Пользователь
9/3/11
978
127
43
Если можно дайте ссылку на бекап(напр Я-диск)
Как понял это длина 0x400000
Не понятно причём тут зона OneTimeProgram. И если ФТ однажды форматнул что-то что мешает ему однажды и переписать...

Последнее редактирование:

Сергей_хам

Пользователь
5/11/14
26
3
3
Если можно дайте ссылку на бекап(напр Я-диск)
Вечером скину на данный момент нет возможности.про otp сказал поскольку во flashtool был отдельно пунк otp с адресами прописанная и стояла галочка которую по невнимательности не не увидел

Сергей_хам

Пользователь
5/11/14
26
3
3

neophytos

Знаток
Пользователь
9/3/11
978
127
43
Version: ULTRA2503D_11C_PCB01_gprs_MT6261_S00.K6S_2503D_FOREIGN_RU_I_V2_6_1.bin <--- здесь ссылка на прошивку сдел. из бекапа также в архиве файл образа файловой системы FSimg.001 . Открыть его можно во фришной проге OSFMount тогда на компе появится соотв. раздел или в hex редакторе WinHex(он сразу распознаёт что это файл образа ФС)
Архив на всякий случай запаролен т.к. содержит в т.ч. файл персонального IMEI(NVDATA->NVRAM->NVD_IMEI->MP0B_001) и др. установочные данные конкретного девайса. Пароль в лич.
Да и вообще попытайтесь законнектить девайс к MAUI META(MM). Точно также как коннектитесь к FT...
А то тут были вопросы что за файл BPLGUInfo... Или вопрос про пароль...Или желание отключить какой-то band...и пр.
Напомню в инструменте " FAT editor" в MM сис. диск девайса выбор "z:" Для работы в " FAT editor" файл BPLGUInfo... не нужен.
ps. Не обязательно брать "страшно" новые версии MAUI META (первые две цифры после точки год выхода версии-дальнейшие цифры)
Напр. MauiMETA_exe_3G_v8.1516.0

Последнее редактирование:

Сергей_хам

Пользователь
5/11/14
26
3
3
Version: ULTRA2503D_11C_PCB01_gprs_MT6261_S00.K6S_2503D_FOREIGN_RU_I_V2_6_1.bin <--- здесь ссылка на прошивку сдел. из бекапа также в архиве файл образа файловой системы FSimg.001 . Открыть его можно во фришной проге OSFMount тогда на компе появится соотв. раздел или в hex редакторе WinHex(он сразу распознаёт что это файл образа ФС)
Архив на всякий случай запаролен т.к. содержит в т.ч. файл персонального IMEI(NVDATA->NVRAM->NVD_IMEI->MP0B_001) и др. установочные данные конкретного девайса. Пароль в лич.
Да и вообще попытайтесь законнектить девайс к MAUI META(MM). Точно также как коннектитесь к FT...
А то тут были вопросы что за файл BPLGUInfo... Или вопрос про пароль...Или желание отключить какой-то band...и пр.
Напомню в инструменте " FAT editor" в MM сис. диск девайса выбор "z:" Для работы в " FAT editor" файл BPLGUInfo... не нужен.
Большое человеческое вам спасибо! Я вечером о результатах вам отпишусь.

Сергей_хам

Пользователь
5/11/14
26
3
3
ps. Не обязательно брать "страшно" новые версии MAUI META (первые две цифры после точки год выхода версии-дальнейшие цифры)
Напр. MauiMETA_exe_3G_v8.1516.0
Восстановил бекап,но ни чего не изменилось.только поменялся имей. Qr кода по-прежнему нет.делаю через mm через fat editor впринципе все понятно там и не первый раз с этой прогой работал но может есть какие то нюансы для работы именно с этими часами не понятно

Сергей_хам

Пользователь
5/11/14
26
3
3
Что(какое состояние)девайса не изменилось. И потом есть сис. диск(FSimg.001) с родным IMEI самый раз для правки в fat editor...
Все все я прошу прощения.оказалось что до меня кто то тоже лазал с прошивками и меняли цифры в key id .связался с хозяином в редакторе открыл фай изменил на свои прошил через mm и все встало на место!вам большое спасибо.проблему удалось решить.!

drontit78

Пользователь
27/11/20
2
0
1
здравствуйте. может кто сталкивался. часы зависают при входящих/исходящих звонках и ни на что не реагируют до разряда АКБ. перепрошивка не помогла.

Верх Низ