Что нового

Elari KidPhone 2 KP-2 фулл и прошивка

5/11/14
27
11
31
Что(какое состояние)девайса не изменилось. И потом есть сис. диск(FSimg.001) с родным IMEI самый раз для правки в fat editor...
Все все я прошу прощения.оказалось что до меня кто то тоже лазал с прошивками и меняли цифры в key id .связался с хозяином в редакторе открыл фай изменил на свои прошил через mm и все встало на место!вам большое спасибо.проблему удалось решить.!
 
27/11/20
2
0
здравствуйте. может кто сталкивался. часы зависают при входящих/исходящих звонках и ни на что не реагируют до разряда АКБ. перепрошивка не помогла.
 

swwin

.
8/6/09
2
1
Добавлю, после выключения часов на версии 2.6.1 и подключении к компу - они видятся, но при повторном подключении к кабелю их не видно, приходится вновь включить и выключить часы, возможно именно по этому они и не виделись при невозможности загрузиться софту. Подключать кабель с нажатыми вверх-вниз кнопками не пробовал, судя по опытам, описанным выше - должно получиться, аналогично повторной перезагрузке.
 

Xeno

.
7/3/21
1
0
46
Друзья, обновился с 2.5 на 2.6.1 - экран перекошен. Подскажите, пожалуйста, как быть? Прошивка на "ну погоди" приводит к такому же косячному экрану.
 

swwin

.
8/6/09
2
1
Друзья, обновился с 2.5 на 2.6.1 - экран перекошен. Подскажите, пожалуйста, как быть? Прошивка на "ну погоди" приводит к такому же косячному экрану.
Похоже ничего не сделаешь. Если изначально стояла 2.5 прошивка - все другие либо дают такой экран, либо вообще не работают. Перепробовал все местные. Кроме того, похоже и железо отличается в часах. В тех, что 2.5 картслот под микро-сим, а 2.6.1 идёт с нано-сим.
Вижу отличия между версиями часов, которые попали ко мне, на которых стоял изначально софт:
2.6.1 работают дня 3,
а 2.5 - пол дня (греется плата, не аккум при работе). Прежний хозяин аккум менял - бесполезно, я купил ради тач-скрина - ребёнок разбил.
Ещё отличия:
2.5 в выкл сост. подключаем к компу - всегда шьются, отключаем, снова можно подключать и шить
2.6.1 выключили часы - можно один раз подключить к компу - второй раз не прокатывает-только зарядка, но не прошивка, снова включал и выключал их. Метод повторного подключения с зажатыми кнопками вверх-вниз тоже вроде работает.
GPS ни на одном варианте не шьётся, убираем с него галку, оба часов тогда ошибку не дают.
Ну погоди сейчас тестю на 2.6.1 - вроде норм, на 2.5 кривой экран.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Xeno
9/3/11
1 010
137
Ну погоди сейчас тестю на 2.6.1 - вроде норм, на 2.5 кривой экран.
Скорей всего эти все версии зависят от ревизии платы в девайсе.
Где-то в ранних постах советовали подключить девайс к Maui META 3G . Как-то всем интересно просто шить в тело что ни попадя....
А ведь в ММ можно посмотреть инфу о версии железа инстр. "Get device info" "наглухо"(hardcoded) зашитую в проц.
Может наличие в ММ инструмента GPS Tool как-то стимулирует энтузиастов к осмысленому изучеию - освоению девайса.
Но для работы GPS Tool пондобится файл BPLGUInfo... (база данных NVRAM) как правило есть в аутентичной MTK прошивке.
Подключение в META моду также как и в Download моду для прошивки.......
 
6/4/21
1
0
23
Прошить не могу. Ошибка 4001. Предыстория невесёлая. Ребёнок намочил под душем, часы ушли в бутлуп. Затем отключились. При попытке включения белый экран. Плату отмыл. К пк подключается как mediatek usb port. Память умерла?
p.s часы на mt 2503dv
 
Последнее редактирование:
12/9/21
2
0
32
Доброго времени суток! В общем такая проблема, купил часы Elari KidPhone 2. Симку видит, все работает нормально. Но когда начинаю привязывать в приложении, показывает что они уже привязаны к учетке и есть уже добавленый ребенок.

Подскажите есть ли какие нибудь способы сбросить или перепрошить их? Очень надеюсь на вашу помощь

KEY: 321e059fa63af88c
K6S_2503D_FOR
EIGN_RU_N_V2.5

Есть сервисы за 500 деревянных сбрасывают на серваке блок
Да вот в нашем городе нет такого сервиса. В этом и вся проблема
 
27/9/21
2
0
41
Друзья всем здравствуйте! После прошивки получил труп.пришлось форматнуть потом шить снова, но после пропал imei,sn и нет qr .imei,sn получилось востановить как быть с qr кодом? Картина такая.backup rom перед прошивкой есть но ни чего не меняется при прошивке.за ранее всем спасибо.
такая же ситуация.. вместо серийника смайлики...как его обратно прописать....есть s/n с коробки и код привязки в приложении.
 
9/3/11
1 010
137
такая же ситуация.. вместо серийника смайлики...как его обратно прописать....есть s/n с коробки и код привязки в приложении.
Да с помощью проги MAUI MEATA 3G...Кажется ваши девайсы на MT6261 (от MediaTek). Все эти imei,sn и пр. относятся к т.н. калибровочным данным и,если при прошивке(FlashTool) выбирали всякие опции со словами Backup(сохранить) и(или) Restore(востановить) - зто имено относится к этим данным, Поэтому Backup всей ROM(коды + файловая сис.(настройки)) всегда "прекрасно" и предусмотрительно! Можно в "ручном" режиме восстановить файловая сис.(настройки)
Серийник можно прописать и в MAUI MEATA 3G вместо всяких "смайликов"(кодировка) кот. "запихнулись" по умолчанию....
 
27/9/21
2
0
41
Да с помощью проги MAUI MEATA 3G...Кажется ваши девайсы на MT6261 (от MediaTek). Все эти imei,sn и пр. относятся к т.н. калибровочным данным и,если при прошивке(FlashTool) выбирали всякие опции со словами Backup(сохранить) и(или) Restore(востановить) - зто имено относится к этим данным, Поэтому Backup всей ROM(коды + файловая сис.(настройки)) всегда "прекрасно" и предусмотрительно! Можно в "ручном" режиме восстановить файловая сис.(настройки)
Серийник можно прописать и в MAUI MEATA 3G вместо всяких "смайликов"(кодировка) кот. "запихнулись" по умолчанию....
если не сложно можешь разжевать тем кто не в теме как это сделать....типа скачай это ткни сюда затем сюда))))
 
20/11/21
1
0
24
Посмотреть вложение 356559

Делал так. Никаких баз не подгружал.

Посмотреть вложение 357590
Посмотреть вложение 357591

В программе IMEI&SN Writer в соответствующих окошках вбил данные с коробки (или из приложения, если ранее часы были привязаны).
Пробовал вашим способом не получается...

Бэкап при прошивки не сделал а key пропал (Есть в приложении + фотку сделал на всякий) как его прописать (прошивка 2.5 часы KP2)?
Так же при включении пишет "Без калибровки" нажимаю на экран и это уведомление пропадает.

Так же доп. вопрос, не знаете почему не работает симка оператора МТС (при этом больше года стояла в этих часах и было все ок, так же симку переставил в телефон и она работает, что за магия?) а сейчас теле2 работает а МТС нет ?
 
18/8/20
3
0
Привет всем. такая беда часы elari kidphone2 пропала сеть . Думаю обнолю
возможно поможет. прошивка Elari K6S_2503D_FOREIGN_RU_N_V2.5 но пропал kay что дальше делать? бекап есть но не весь до 0x00400000
первых 3 фото перед прошивкой ,, остальные после. как восстановить KAY
 

Вложения

18/8/20
3
0
Кажется у часов и есть 4 мегабайта(4194304 байт = 0х400000) а значит бекап содержит файл. систему и nvram где эти всякие "кеи" и находятся. Восстановить их
можно только где этот бекап ??....
вот залил бейкап на диск
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
пробовал из него делать прошивку но KAY так и не появился/
 
9/3/11
1 010
137
...пробовал из него делать прошивку но KAY так и не появился/
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Open SF(11B) .BIN file Size:4194304 bytes
Found: ARM_BL START AT=800 Length= 1BC0
Found: ARM_EXT_BL START AT=3000 Length= 7B64
Found: PRIMARY_MAUI START AT=10000 Length= 109704
Found: VIVA START AT=119B04 Length= 2625BC
Version: ULTRA2503D_11C_PCB01_gprs_MT6261_S00.K6S_2503D_FOREIGN_RU_N_V2_5.bin

File System found at: 3A7000 ; Length = 57000
Напомню: прошивка не содержит всякие калибровочные- индивидуальные данные девайса если при прошивке не предусмотрена опция backup/restore - flashtool
перед прошивкой сохраняет важные данные из файловой системы а после прошивки их восстанавливает ИНАЧЕ "восстанавливае" их по-умолчанию(всякой ахинеей) в результате всякие крестики, сообщения "без калибровки" и пр.
Поэтому делать всегда бекап это мудро!
По ссылке содержимое в т.ч. содержимое единственного раздела диска файловой системы всякие NVRAM и т.д.
Подключите девайс к Maui META 3G - подключение простое: как к флештулу! Выберите инструмент "FAT editor" внутренний диск ус-ва всегда(выбрать) z: а там
разберётесь в стрелочках-панелях и замените файлы NVRAM в девайсе файлами по ссылке...
 
18/8/20
3
0
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Open SF(11B) .BIN file Size:4194304 bytes
Found: ARM_BL START AT=800 Length= 1BC0
Found: ARM_EXT_BL START AT=3000 Length= 7B64
Found: PRIMARY_MAUI START AT=10000 Length= 109704
Found: VIVA START AT=119B04 Length= 2625BC
Version: ULTRA2503D_11C_PCB01_gprs_MT6261_S00.K6S_2503D_FOREIGN_RU_N_V2_5.bin

File System found at: 3A7000 ; Length = 57000
Напомню: прошивка не содержит всякие калибровочные- индивидуальные данные девайса если при прошивке не предусмотрена опция backup/restore - flashtool
перед прошивкой сохраняет важные данные из файловой системы а после прошивки их восстанавливает ИНАЧЕ "восстанавливае" их по-умолчанию(всякой ахинеей) в результате всякие крестики, сообщения "без калибровки" и пр.
Поэтому делать всегда бекап это мудро!
По ссылке содержимое в т.ч. содержимое единственного раздела диска файловой системы всякие NVRAM и т.д.
Подключите девайс к Maui META 3G - подключение простое: как к флештулу! Выберите инструмент "FAT editor" внутренний диск ус-ва всегда(выбрать) z: а там
разберётесь в стрелочках-панелях и замените файлы NVRAM в девайсе файлами по ссылке...
спасибо большое за помощь
 
30/10/07
572
4
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как восстановить KEY? У меня там 0000000000000.

К Mau Meta не могу зацепиться. Разные версии пробовал. 2 телефона на MTK - они цепляются, а часы нет. И где там инструмент "FAT editor"? Может надо другую прогу?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Ссылка устарела, можете перевыложить?

Изначально слил бэкап. Miracle 2 им тоже слил NV ram. До меня KEY был 0000000000. Я смотрел в инженерке. Хозяева часов принесли коробку, там только имей и SN. Как мне восстановить key?
 
9/3/11
1 010
137
Как мне восстановить key?
Да точно также как и предыдущий автор - обладатель часов ...
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
- образ файловой системы часов откройте его или спец. прогой(напр. OSFMount) или редактором winhex (он сразу " увидит" что файл содержит файловую систему)
Maui META 3G (любая ! - напр. Maui META 3G ver 8.1516.0.0) цепляет часы "на раз" как и любой обычный МТК девайс.
Помните что полное копирование(через FAT Editor) изменит настройки вашего девайса(часов) в т.ч. IMEI ) поэтому сначала сделайте БЕКАП...
 
30/10/07
572
4
Бэкап есть. Я просто не могу понять как вписать KEY.

Зацепился Maui META 3G ver 8.1516.0.0. Что как далее? Помогите пожалуйста...(((
 
9/3/11
1 010
137
Зацепился Maui META 3G ver 8.1516.0.0. Что как далее? Помогите пожалуйста...(((
Могу предположить: KEY он же серийный номер(на коробке SN) в Maui META это инструмент BARCODE. Выберите эту вкладку(инструмент) кликните "Read from flash"(прочитать из устройства). Если надо корректировать правим и клацаем "Write to flash"(записать в устройство) и ...Enjoy !
Одно НО !.. Для дальнейшей работы понадобится файл базы данных NVRAM этот файл создаётся вместе с програмным обеспечением("прошивкой") девайса и входит в пакет офиц. софта вместе с др. файлами прошивки. Обычно название этого файла начинается с BPLGUi.... содержит в т.ч. наз. проца(MT6261) например:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(этот Флай тоже на MT6261 и даже флеш 4МВ). При выборе этой базы данных NVRAM в Maui META для часов прога(Maui META) выдаст Предупреждение(не Ошибка !) но работать с такой частью NVRAM как серийник(BARCODE) но работать скорей всего будет, Это как вариант отсутствия родного BPLGUI....
 
30/10/07
572
4
Спасибо, искал этот файл базы 2 дня - не нашел. На 6260 - нашел, но он не работает с часами. Ваш работает. Ну Barcode залил SN - но это не то, пишут часы НЕТ КАЛИБРОВКИ. Бэкап есть - вернусь назад. Там постами выше выкладывал человек, что должно быть в KEY, фото я имею в виду.

Когда считал BARCODE у меня там просто много разных цифр, не понятно к чему относящихся. Ни к имей, ни к SN.

Мираклом залил обратно nvram . Считал BARCODE

IMEI MAUMETA считывается как на коробке. Но вот как KEY сгенерировать??
 

Вложения

9/3/11
1 010
137
но это не то, пишут часы НЕТ КАЛИБРОВКИ. Бэкап есть - вернусь назад.
...
IMEI MAUMETA считывается как на коробке. Но вот как KEY сгенерировать??
Ради интереса попробуйте клонировать девайс через FAT Editor(BPLGUI... не нужен) из ссылки
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
выше это файлы сис. диска других часов
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
если уверены в своём ПОЛНОМ(4 MB) на данный момент бекапе
 

Кто читал эту тему (всего: 570) Детально

Верх Низ