Что нового

Если ваш ATF не работает

19/9/09
297
124
Отсутствие Зеленого света может быть вызванно старыми FTDI драйверами.
Как определить в чем у вас проблема Софт или Железо?

Симптомы софтовой проблемы:
1. Бокс не видится самой программой.
2. Диспетчер устройств показывает драйвер версии "2007","2006" и так далее.
3. Вы толькочто устанавливали JAF, UFS, SE, UB итд или любой другой бокс использующий FTDI Chip

Простое решение вашей проблемы:

1.Отключить ATF от компа.

2. Удалить драйвера для ATF используя это

C:\AdvanceBox Turbo Flasher\Driver\Remove_ATF_Drivers\Remove_ATF_Drive rs.bat


3.Переткнуть ATF и переустановить драйвера.


Если проблема осталась то перходим к железной части.


Признаки возможно ваняет паленым (это было в моем случае).

После модификации своего ATF вы полуаете +1.5GB в месяц на суппорте.

Итак приступим.

Шаг1.
"Удаление лишнего"
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Шаг2.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Шаг3.
Перепрошивка бокса.
Качаем это:
 

Вложения

Что зделать с теми что удалили и замкнули
 
Спасибо guarneri за солюшн, но я думаю для понимания проблеммы с вариантом "по железу", надо процитировать первоисточник:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.



Q: В чем конкретно проблема???
A: Одна партия преобразователей LT1930, заказанная у "Linear Tech", была с дефектами.

Q: Это было вызвано коротким замыканием в подключенных телефонах???
A: Нет, иногда они выходят из строя и сами по себе.

Q: Мой бокс еще в порядке, но греется... Это та же проблема???
A: К сожалению, да...

Q: Итак, я должен купить запчасти на замену?
A: Нет, Вы только должны удалить LT1930 и три компонента обвески и поставить перемычку.

Q: Так с меньшим количеством компонентов бокс будет работать хуже?
A: Нет, все Функции будут выполняться также, и Вы получаете дополнительную поддержку 1.5 Гбайт на первые 6 месяцев (гарантийный срок бокса).

Q: Я потеряю 6 месяцев гарантии, если открою свой бокс?
A: Нет, если Вы прошьете бокс специальной прошивкой, Ваша гарантия сохранится.

Q: Мой бокс работает хорошо, но я хочу получить дополнительно 1.5 Гбайт на поддержке. Могу ли я прошить мой бокс специальной прошивкой не внося изменений в плату?
A: Нет, Вы убьете свой бокс. Специальная прошивка применима только к модифицированной плате. После прошивки бокса специальной прошивкой невозможно вернуться к обычной, если Вы не обратитесь с запросом к поддержке продукта.

Q: Если мой бокс будет прошит специальной прошивкой, что случится если я нажму "Restore Box" в программе?
A: Это на 100% безопасно. Сервер обнаружит Вашу измененную прошивку и восстановит Ваш бокс прошивкой для модифицированной платы.

Q: Хорошо, я готов модифицировать свой ATF box, где мне найти подробные инструкции?
A: Инструкции Вы можете найти здесь:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
у меня такая проблема как решить эту проблему
 

Вложения

Программа сама пишет что вам надо.Обновите фирмваре бокса.
Если не в теме - НЕ ГОРОДИТЕ ЧУШЬ!

2GSMTJ Проблема в драйверах. Решение - просто обновить драйвера принудительно, после чего переподключить коробку. Восстановлены 3 коробки.
 
всем спасибо у меня всё получилось просто в другом компе установил и всё потом обратно в свою всё заработало
 
Если не в теме - НЕ ГОРОДИТЕ ЧУШЬ!
Умный такой да? У GSMTJ после установки бокса
всем спасибо у меня всё получилось просто в другом компе установил и всё потом обратно в свою всё заработало

на другом компе драйвера нормализовались на втором компе? При установке софта он обновил фирмваре бокса,вот и поэтому без лишных усилий заработала на первом компе!!!
 
добрий день всем.у меня тоже ATF BOX пересталь функционироват вот что пишет


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
но плата другая вот фото платы.
как быт подскажите пожалуйста
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
проблему решил.проблема была соединение с интернетом .
 

Вложения

  • 188,4 КБ Просмотры: 527
Последнее редактирование модератором:
при запуске проги dvanceBox Turbo Flasher выдает ошибку unable to write to C:\AdvanceBox Turbo Flasher\AdvanceBox.ini что делать помогите
 
Всем привет ! У меня не работает ATF с начало было так : на рабочем компе перестал работать точнее работал иногда когда ему захочется ,но на домашнем работал на ура , я пробовал систему перестанавливать менять кабеля менять USB порты,с антивирусом пробовал и без него но всё это без результат но ! Ну с сегодняшнего утра вот что он выдаёт фото прилагаю ниже !!! Я думаю мож надо его прошить ?

Всем кто знает ка перепрошить ATF откликнитесь пожалуйста очень надо работа стоит !!!
 

Вложения

  • 63,3 КБ Просмотры: 277
Последнее редактирование модератором:
Всем привет ! У меня не работает ATF с начало было так : на рабочем компе перестал работать точнее работал иногда когда ему захочется ,но на домашнем работал на ура , я пробовал систему перестанавливать менять кабеля менять USB порты,с антивирусом пробовал и без него но всё это без результат но ! Ну с сегодняшнего утра вот что он выдаёт фото прилагаю ниже !!! Я думаю мож надо его прошить ?
Здесь всё есть
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Здесь всё есть
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Огромное спасибо отклик! Но есть маленькая проблема у меня мой ATF в диспетчере устройств подругома и в другом месте определяется и по этому не могу сделать то что там описывается !!! Если есть другой вариант буду очень благодарен !

---------- Сообщение добавлено 12.08.2011 в 07:00 ---------- Предыдущее сообщение было от 09.08.2011 в 16:19 ----------

Люди помогите пожалуйста !!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было от в 07:00 ----------

Здесь всё есть
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Спасибо огромное !!! Проблема решилась благодоря вам !
 
Основная проблема ATF lightning!
66340398.jpg

И еще не восстанавливается и не обновляется как здесь на картинке
2ndd.jpg

Много пользователей бокса ATF lightning беспокоит эта проблема

Первым делом необходимо обновить прошивку бокса, взять ее можно
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Разархивируйте скачанный файл и извлеките все боксы из компьютера.

Запустите update_firmware.bat нажмите любую клавишу и через 3 минуты прошивка вашего бокса будит обновлена,выглядеть это будит так.
doneoqp.jpg

Бокс должен быть вставлен в USB 2.0 расположенный на материнской плате, не использовать USB hub и удлинители.

В 80% случаях проблема исчезает, но если проблема осталась как здесь.
66340398.jpg


Теперь вам необходимо модернизировать ваш бокс по железу,а именно замкнуть R3 и R4(на картинке ниже)
r3r4222.jpg


Как пишут на черном 100% поможет.:icq20:

Спасибо.
Уважаемые модераторы! прошу перенести в шапку,если это возможно.
Спасибо.
 

Вложения

Купил два дня назад ATF Nitro.
У меня проблема следующая.
Установил последнюю версию ПО 9.11, обновил фирмваре бокса до последнего, активтровал, вроде всё ок. Но...
Через USB телефоны конектятся нормально.
А по FBUS немогу законектить ниодин телефон. Пробывал разные телефоны 1208, E65, 6600s. Есть уменя два разных UFC: GPG UFC 2012 и старый UFC(уже не помню как он правильно называется)
Ниодон телефон ни на одном UFC не конектися по FBUS.
ATF пишет:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Подскажите в чём проблема?
 
скоре сего проблема в кабелях или не павилно поставили распин проверте питания на rg45(разем атф) аа

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было от в 22:26 ----------

и если можно дайте лог по usb
 
Ситуация прояснилась. Мой ATF рабочий. Проблема в GPG UFC Pro, через него телефоны не конектятся. Проверил на 1600 с обычным FBUS кабелем - всё работает. На старом UFC тоже работает. Спасибо за помощь.
 
Вылезло окошко -устройство работает не правильно и превысило ограничение по питанию для его порта концентратора..определяется как неизвестно устройство..именно в том порту к которому был подсоединен..в других портах комп не видит его вообше..

что делать и где копать
 
Всем привет помогите пожалуйста у меня есть Atf Nitro разобрал на плате Lighting v666 проблема такая само по себе перестало определяться на всех компьютерах при подключение находит как устройство Usb Serial Converter A и Usb Serial Converter B драйвера устанавливаются с папки Atf как мне быть нужно его прошить но как помогите пожалуста.

проблему решил на черном все есть с помощью программы MProg 3.5 Release
 
Последнее редактирование модератором:
привет помогите не могу работать с выдаёт ошибку заранее спасибо за помощь
ERROR: Failed to Initialize SDC Module
Total Elapsed Time 00:00:02
ERROR: WRITE FAILED!
 
Привет всем. после короткий замыкание ATF nitro перестал работать . скажите пожалуйста , как не будь можно оживать коробку? 2014-10-10_133016.jpg 2014-10-10_133118.jpg
 
Назад
Верх Низ