Что нового

Explay Fresh Нужна схема

writers

.
.
24/7/07
48
0
Помогите,срочно нужна схема Explay Fresh!Заранее спасибо!
 
Присоединяюсь. Или хотя-бы кусок, отвечающий за работу сенсора. Пришёл аппарат, была слегка влага, сенсор не работает. Подкинул другой - аналогично. Кто сталкивался, помогите.
 
Аппараты очень похожи смотрите
 

Вложения

Похожи, но все равно разные! Может есть у кого схема?

writers Можешь скинуть фото платы!? А именно со стороны gsm усилителя SKY 77593
 
Последнее редактирование модератором:
ни кто схему не нашел? Такая же хрень тел после воды, сенсор не работает. Подкидывал оригинал.
 
схема тоже не помешала бы, но если кто-то авторитетно сможет подтвердить мои подозрения в том, что стекляшка чарджера 20 шаровая бга это BQ24158 или bq24157 было бы достаточно
основные выводы совпадают. Сверху никаких опознавательных знаков не было, чистое кремневое зеркало. Снизу прогар (залитик)
 
Последнее редактирование:
Нужна схема для Explay Fresh или её часть, что касается зарядки. Может кто подскажет похожие от других телефонов. Плата E99006 Type 2bl.
 
Присоединяюсь к теме, только у меня проблема с подсветкой дисплея. ТА пришел на замену сенсора, подсветка была. Пока ждал з/ч она пропала. Был небольшой окисел(первое фото), где резистор и рядом был кондёр, его удалил. На резисторе 2.5 В. На втором фото драйвер подсветки, подскажите где взять даташит на него. Перелопатил все схемы на Explay, не нашёл. Напруга присутствует только на питающем VBAT.
 

Вложения

Это на звук. На подсветку драйвер слева от кнопки включения.
 
а что с зарядкой?

Индикация, что идёт зарядка есть. Аккумулятор не заряжается. При присоединении провода зарядки начинаем греться в районе SIM-карты.
Телефон пока не вскрывал, пользуюсь "лягушкой". Хотелось бы сначала посмотреть куда что идёт.
 
Присоединяюсь к теме, только у меня проблема с подсветкой дисплея...
Итак, проблема была в прогоревшей анодной дороге на шлейфе дисплея, драйвер в полном порядке.
Выложил фото второй стороны платы, так мало ли кому пригодится:) Только экраны не снял, там чипы на компаунде, а ТА всё-таки под замену сенсора. Боюсь помрет:icq16:
 

Вложения

Подскажите кто поднимал защитные экраны какой состав микросхем ЦП, КП, Память, контроллер заряда?
 
схема тоже не помешала бы, но если кто-то авторитетно сможет подтвердить мои подозрения в том, что стекляшка чарджера 20 шаровая бга это BQ24158 или bq24157 было бы достаточно
основные выводы совпадают. Сверху никаких опознавательных знаков не было, чистое кремневое зеркало. Снизу прогар (залитик)

там стоит BQ24157A

Подскажите кто поднимал защитные экраны какой состав микросхем ЦП, КП, Память, контроллер заряда?
MT6582V
HYNIX H9TP32A8JDAC
MT6322GA
 
Последнее редактирование модератором:
cpu: mt6582v
pmic: mt6323ga
rev1.0 emmc: kmk5u000wm\h9dp32a4jjbc
rev1.01\1.13 emmc: h9tp32a8jdac\kmk5u000wm\h9dp32a4jjbc
 
Присоединяюсь к теме, только у меня проблема с подсветкой дисплея. ТА пришел на замену сенсора, подсветка была. Пока ждал з/ч она пропала. Был небольшой окисел(первое фото), где резистор и рядом был кондёр, его удалил. На резисторе 2.5 В. На втором фото драйвер подсветки, подскажите где взять даташит на него. Перелопатил все схемы на Explay, не нашёл. Напруга присутствует только на питающем VBAT.

на втором фото это усилитель звука полифонии. а драйвер подсветки стоит с другой стороны платы:
 

Вложения

Кто отвечает за переключение режимов OTG и обратно, контроллер питания или контроллер зарядки? Тело не заряжается во включенном состоянии постоянно в режиме OTG на 4-ом контакте разъёма MicroUSB 5В висит.
 
Проблема с зарядкой, но чуть по другому.... Заменили АКБ на новую, подкидывали с рабочего аппарата...
Дело в том, что при подключении зарядного устройства, индикация на дисплее что заряд есть и где-то 5-10% и аппарат не включается. ЗАмеряю акб мультиметром - 4.2 а должно быть 3.7 если я не путаю.... А после этого аппарата на обоих акб 4.2 - 4.3 и он не включается. Якобы они разряжены. То есть перезяряд? А принесли с вздувшейся акб. Куда копать?
 
Потенциал на АКБ 4.2 - 4.3 вольта - означает, что АКБ полностью заряжены. То что апп не включается говорит о его неисправности. Посмотрите потребление с блока, не коротит ли где на землю. Проверьте разъем usb, скорее всего все проблемы начались с него (сломанные ноги, замкнутые друг с другом, и т.д)
 
Нужно фото нижней платы, где стоит микрофон. Нужно посмотреть что стоит по цепи после разъема
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ