Что нового

Explay fresh

qurica

.
8/4/09
9
0
44
Ребят помогите не могу прописать EMEI
Вообщем тел был с ошибкой 5069 я заменил EMMC
Прошил ему сток 4.4.2
тел запустился
Сейчас не понятно работает зарядка, бывает садится на шнурке, бывает и зарядится, это потом
Нет IMEI
Нет не WI FI не Bluetoth не активируются
Пытался я прописать через MTK droid. вываливает ошибку ptty device not found
Рут поставил kingom
Пробовал через инженерку, файлед то сенд команд
Пробовал через MAUI. не видит телефон в системе определяется как Gadjet вроде все верно но не видит его.
Во общем ппц одолел он меня.
 
В META моде в ДУ появляются: категория Android Phone и в ней Ус-во ADB Interface и, среди COM LPT портов этот самый CDC Gadjet(или...название зависит от версии уст. драйверов)
Пробуйте подключится к проге SP META(к ней как-то "веселей" обычно коннектится)- правит параметры в AP NVRAM где и лежат настройки WI FI и Bluetoth есть там и IMEI но IMEI лучше править в MAUI META (MD NVRAM)
"..файлед то сенд команд" надо полагать это failed to send command. Что то слышал (уж не помню) надо или пробел после знака " = " или заключать в кавычки то что идёт после " = " или всё вместе. Поэксперементируйте с коммандой чтения IMEI - это второй параметр 0 а не 1(запись) Покороче набирать будет.
 
CDC Gadjet- есть но не видит прога
SP META- увидела, дата файл не принимает, пока тут возился, поставил кастом, сейчас верну сток
failed to send command - по всей видимости команды заблокированы в прошивке
Не понимаю как тут ей пользоваться
 
Последнее редактирование:
MAUI META - не соединяется не как
SP META - автоматом тож не хочет, ставлю allready META, выбираю свой com она конектится, но где тут IMEI править не вижу.
 
Сел и не заряжается. Блин...
Винду что ли снести? Он в МЕТА моде то входит как ласточка, не понимаю че она его не определяет.
 
С такого же FRESHа. Утопленник был.
Да память то вроде в порядке, он прошивается, все у него работает. Я как то тут какой то патч совал через рекавери, он даже звонил, с 1 сим правда.
 
Не ясно есть(появляется?) в Дисп. Ус-в Android Phone(ADB Interface) ?? Без него SP META не коннектится(это т.с. Android META)
Для работы(правки) с NVRAM надо выбирать data base файл это типа BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6582_S01_MAUI_11AMD_W11_50_SP_V13_P7.dat(обычно записан в внутрь кита) ========= это для работы в MAUI META
SP META это название типа APDB_MT6582_S01_MAIN2.1_W10.rar
 
Да там дроид тулзом две минуты работы.Что-то с памятью у него, либо не отформатирована, либо косячная, либо пятак не пропаян или плохо "села".
 
Android Phone(ADB Interface) этого нет
CDC Gadjet есть
Память то тут при чем. Тел работает, все шьется, форматируется, все тесты проходит.
 
Не ясно есть(появляется?) в Дисп. Ус-в Android Phone(ADB Interface) ?? Без него SP META не коннектится(это т.с. Android META)
Для работы(правки) с NVRAM надо выбирать data base файл это типа BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6582_S01_MAUI_11AMD_W11_50_SP_V13_P7.dat(обычно записан в внутрь кита) ========= это для работы в MAUI META
SP META это название типа APDB_MT6582_S01_MAIN2.1_W10.rar
SP META конектится, я лазил в ней, там видел пункт имей, в нем 1 и 2 я так понимаю сим, но при попытке считать, nvram error
ADB драйвер у меня работает, ибо он делает рут без проблем и определяется как ADB при подключении. MTK дройд тоже видит root, но почему то pttycmdl1 device и т.д
Я сейчас хочу сделать что бы заряжался нормально, подкину КП ему, а то он разряжается со шнурком сильней чем без него.
 
Режим(опция) "...already in META mode" не годится для USB коннекта. Не разу не удалось полноценно,без ошибок, работать с китом что в SP Meta что в MAUI META(в старых версиях MAUI META эта опция появляется после нажатия ctrl + alt + u(или v? - не помню))
А по существу: прошейте рабочий сток и, главное, никаких модераций содержания ROM в т.ч. рутирования . Прошейтесь, поправьте если надо wifi, bt, imei в META, ota-обновитесь(если есть)......
 
А не проще записать чужой NVRAM, а после при необходимости подправить цифры.
Записать через FlashTool, пара секунд.
Часто именно так получается восстановить НА ВСЕГДА (чтоб не слетал при сбросе IMEI).
 
Сообщаю результат.
Переустановил винду
SP META сконектилась в лет, поправилд ему MAC
MAUI сконектилась 1 раз, поправил IMEI, попробовал сконектить повторно, болт((
Запустил тел - IMEI пусто
Кароч я в чудеса то не верю, 100 раз правил эти IMEI и не когда не было проблем, эот минутное дело.
Разобрал тел, сдул микросхему WIFI, включил тел - IMEI на месте, щас буду менять ее.
У этого телефона похоже
EMMC - труп
WIFI - труп
Контроллер питания по моему тоже труп, то зарядит то нет. Так то на помойку его надо было выкинуть, он не стоит этой возни.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ