Что нового

Фирма Quick

Купил станцию Quick 712. Родное жало просто топчик. Припой растекается по всему жалу даже на 450 градусах!
Заказал я в Китае набор из 6 жал, в том числе тонкие, ведь я занимаюсь ремонтом айфонов. Проверил и разочаровался. Даже на 300 градусах припой не липнет((( подскажите где купить жала высокого качества чтоб припой растекался как на родном из комплекта? Спасибо
 
Ох, добро пожаловать, это основная проблема тонких жал quick.
 
Поглядываю на Quick 202D + жало Quick 303-3CF, но сдерживает от покупки, мысль, о том будет ли липнуть припой на жало.
Все время паял китайскими медными жалами со скосом 45°.
Что скажете ?
 
Поглядываю на Quick 202D + жало Quick 303-3CF, но сдерживает от покупки, мысль, о том будет ли липнуть припой на жало.
Все время паял китайскими медными жалами со скосом 45°.
Что скажете ?

У меня такое,в основном только им и пользуюсь
 
Купил станцию Quick 712. Родное жало просто топчик. Припой растекается по всему жалу даже на 450 градусах!
Заказал я в Китае набор из 6 жал, в том числе тонкие, ведь я занимаюсь ремонтом айфонов. Проверил и разочаровался. Даже на 300 градусах припой не липнет((( подскажите где купить жала высокого качества чтоб припой растекался как на родном из комплекта? Спасибо

Ну , я бы для мелкой работы эту станцию не брал. Имею в пользовании уже 6 год Quick 713, мелкие жала годятся для пайки не содержащих массивные полигоны плат. На чем-то отводящем тепло начинают залипать. Выход - приобрести станцию с технологией активного жала. Это Weller WX, Hakko с Т12, JBC, Pace с новой ручкой. Все остальные будут залипать, включая хваленый Metcal!

ЗЫ: жала покупайте только у официалов. В России это Техника-М. Другие могут такую хрень прислать, что у вас термопару может закусить и потом придется паяльник ремонтировать. Я один раз так уже попал. Пришлось второй паяльник брать за 3200 и термопару ждать почти 3 месяца. благо Техника-М такие вещи возит, за что им огромное спасибо.
 
всем привет есть паяльник Quick 202D . вышел из строя нагревательный элемент .где можно купить нагревательный элемент.в интернете не нашёл.заранее спасибо
 
Купил станцию Quick 712. Родное жало просто топчик. Припой растекается по всему жалу даже на 450 градусах!
Заказал я в Китае набор из 6 жал, в том числе тонкие, ведь я занимаюсь ремонтом айфонов. Проверил и разочаровался. Даже на 300 градусах припой не липнет((( подскажите где купить жала высокого качества чтоб припой растекался как на родном из комплекта? Спасибо

на 450 реальных градусах, припой практически выгорает, а ты рассказываешь, как он у тебя растекается.
почитай на досуге материаловедение и за припои почитай.
 
всем привет есть паяльник Quick 202D . вышел из строя нагревательный элемент .где можно купить нагревательный элемент.в интернете не нашёл.заранее спасибо

Он называется: нагревательный элемент H601. Менял пару месяцев назад. Обошелся около 2000р. Где брал, там сейчас нет в наличии, но по Гуглу бьется.
 
Всем привет!

Помогите советом! На работе купили станцию Quick 857D. Использовалась для редкой замены SMD на модулях. Наработка, думаю, несколько часов. И вот в один прекрасный момент турбина перестала выдавать полные обороты. Сначала стартовал на полную, если пошевелить клеммы на движке или постучать отверткой по нему. Создается впечатление, что в нем что-то подклинивает. Сейчас вообще перестал крутить. Никто не в курсе, где заказать новый?
 
Всем привет!

Помогите советом! На работе купили станцию Quick 857D. Использовалась для редкой замены SMD на модулях. Наработка, думаю, несколько часов. И вот в один прекрасный момент турбина перестала выдавать полные обороты. Сначала стартовал на полную, если пошевелить клеммы на движке или постучать отверткой по нему. Создается впечатление, что в нем что-то подклинивает. Сейчас вообще перестал крутить. Никто не в курсе, где заказать новый?
В Техника-М можно спросить. А вообще на китайскую подделку похожу. У оригинального 857 турбинка долго ходит.
 
Разобрал станцию, на двигатель идет напряжение 14-25 Вольт в зависимости от положения регулятора оборотов. Двигун стоит коллекторный, щетки искрят периодически при старте и изменении оборотов. Фото потрохов:

868D.jpg

868D2.jpg

IMG_20210128_110130.jpg
 
Просто покупали по безналу в Платане, странно.
857D давно уже не производится. Вместо нее выпускают 857DW+. Может просто брак попался. Брать Платан за бубенцы и трясти на предмет компенсации.

Ссылка на отличного продавца
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Вентилятор в наличии.
 
857D давно уже не производится. Вместо нее выпускают 857DW+. Может просто брак попался. Брать Платан за бубенцы и трясти на предмет компенсации.

Ссылка на отличного продавца
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Вентилятор в наличии.

Гарантия на нее уже вышла. К сожалению потрясти Платан за бубенцы не получится. За ссылку спасибо большое. Есть подозрение, что китайцы перегрели при пайке выводы мотора и коллектор слегка "поплыл" откуда и берется подклинивание щеток.
 
Последнее редактирование:
Поднял счета из бухгалтерии, Платан оказывается, еще и не ту станцию продал - выставил счет на станцию DW+, а продал D. Вот тебе и Платан.
 
Коллеги, столкнулся с проблемой покупки жал в Украине на Quick 202d, жало 303-2cf нигде нет в наличии уже на протяжении 2 месяцев. Да и вообще что-то жал на квик все меньше и меньше.
Кто где тарится?
 
Назад
Верх Низ