Что нового

Ginzu M102 mini как прошить?

7/2/10
5
6
39
Как и чем прошить данный аппарат прошивкой, выложенной на форуме? Не подскажите пожалуйста
 
Последнее редактирование модератором:
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Программа для прошивки используется от
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, инструкция в архиве есть в папке doc на английском и китайском. На другие языки ее никто не переводил, потому что и так понятно.
 

iVanek

.
6/3/10
1
0
что-то тоже не получилось (
нужно какое-то спец. оборудование или можно по USB кабелю всё это сделать?
если зажимать левую функциональную кнопку и подключать к компу по USB вроде устройство определяется как COM-порт, но в проге дальше Idle не идёт ничего...
может кто помочь?
и я так понял это прога для заливки прошивки, а как скачать прошивку с телефона?
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
что-то тоже не получилось (
нужно какое-то спец. оборудование или можно по USB кабелю всё это сделать?
если зажимать левую функциональную кнопку и подключать к компу по USB вроде устройство определяется как COM-порт, но в проге дальше Idle не идёт ничего...
может кто помочь?
и я так понял это прога для заливки прошивки, а как скачать прошивку с телефона?

Прошить аппарат можно кабелем из комплекта, следуя инструкции. Один раз это сделать удалось, но это было давно и всех моментов не вспомнишь.
Считать прошивку прилагаемым софтом нельзя. Она предоставлялась производителем уже в том виде, в котором есть. Теоретически считать можно программатором микросхем, если отпаять флешку и подпаять ее к программатору, но прошивка будет в другом формате и заливать ее придется таким же образом.
Программа рассчитана для работы в 32 разрядной операционной системе. Если у вас 64 разрядная, то прошить в теории можно, если заставить правильно работать не подписанный драйвер, но такие проблемы мастеру не нужны на потоке, поэтому лично мне проще иметь ПК с такой системой, чем тратить по несколько часов на изучение статей на компьютерных форумах с аналогичными проблемами. Если у вас много свободного времени, то мы с удовольствием оценим вашу инструкцию, когда вы разберетесь как это сделать на 64-битной системе, если у вас именно такая и компьютера с 32-разрядной нет.

Если честно, я бы не шил. Прошивка в наличии только одна, а у вас два разных аппарата. Значит была еще одна ревизия. Информации о совместимости прошивок нет. Вполне вероятно, что с чужой прошивкой аппарат просто перестанет работать, например изображение пропадет. Другой прошивки нет и уже не будет, так как аппарат больше не производится и поддержка его прекращена. Прошивка выложена для поднятия совсем мертвых телефонов, которым терять уже нечего. Это не апгрейд и не улучшение. Это стандартная заводская прошивка, с которой аппарат поставлялся, причем похоже, только для одной ревизии железа. Ничего новенького они не планировали для него делать. Если в магазине еще остались такие, то надежнее поменять.
 
18/11/19
1
0
32
Подскажите какой программой прошить данный аппарат.
 
12/2/10
14
1
40
M102D mini чем шить?
Как слить дамп?
 
Последнее редактирование модератором:
29/4/06
2 562
2 335
QR Code

Тем же. Читайте пост выше.


Программатором JTAG с микросхемы памяти. Других вариантов нет. Прошивок других тоже нет, поэтому если телефон работает, то не надо его прошивать из праздного любопытства. Это не обновление, не улучшение, это прошивка для тех, кто ремонтирует не исправный телефон.

Не прошивайте свои кнопочные телефоны просто так! Если он у вас ляжет, то вам придется покупать новый. Других прошивок на них нет и не будет. Прошивки не содержат обновлений, андроид там не появится и дополнительные функции тоже. У китайских аппаратов бывает много ревизий и от какой ревизии эти прошивки не известно. Дампы делать с такого класса аппаратов дорого и бессмысленно.
 
Последнее редактирование:
12/2/10
14
1
40
У меня есть два телефона и я хотел поделиться дампами прошивок

что-то тоже не получилось (
нужно какое-то спец. оборудование или можно по USB кабелю всё это сделать?
если зажимать левую функциональную кнопку и подключать к компу по USB вроде устройство определяется как COM-порт, но в проге дальше Idle не идёт ничего...
может кто помочь?
и я так понял это прога для заливки прошивки, а как скачать прошивку с телефона?
Подскажите где находиться левая функциональная кнопка?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
С вашими дампами ничего не сделаешь, они бесполезны. В прошивку для этой программы их перепаковать не известно как, разбираться сомневаюсь что кто-то будет, дамп для JTAG наверное тоже не сильно актуален, потому что дешевле плату найти или телефон в сборе, чем выпаивать с него флешку, шить и запаивать обратно.

Левая софт клавиша отмечена на прикрепленной картинке.
 

Вложения

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ