Ошибка "uart send error" бывает в двух случаях. Один из них - что-то делаете не так, драйвер не тот, не та кнопка зажата, слишком рано отпустили, кабель не исправен, компьютер не настроен и т.д. Второй - неисправна nand flash или другое железо, но чаще всего память. У нее есть срок жизни, а у этой модели он уже подошел к своему пределу.
Если вы уверены, что у вас не первый случай, то значит второй. Если появились сомнения, то отнесите в какой-нибудь сервис, если они не починят, то денег не смогут взять, зато вы будете полностью уверены, что все делали правильно. Не хотите в сервис- другу отдайте, пусть он помучается, инструкции почитает и попробует сделать. Только обязательно сам, а не так, чтобы вы его научили. Очень многое зависит от того, как человек инструкции умеет читать и исполнять. Возможно вы не правильно поняли и друга своего не правильно научите. Надо чтобы обязательно сам, другим умом, другим компом, другими руками.
Ну а если случай все таки второй, то дома такое точно не починить. Замена памяти это сложно и требует специального оборудования. Хотя, его можно спаять на коленках, но если вы это сделаете, то вам не в ремонте сотовых работать надо будет, а в местах посерьезнее
