Что нового

Гироскутер

  • Автор темы Mixxa
  • Дата начала

Mixxa

.
9/11/08
50
13
Здравствуйте, занялся ремонтом гироскутеров, у меня двух платный, обе платы копии друг друга, одна пищит короткими сигналами, есть подозрения на гироскоп, гироскоп собран в корпусе меньше mpu6050, аналог подобрать не могу, на корпусах микросхем маркировка не читаемая, что удалось прочитать - W967B1 гугл ничего не находит. Поменять местами не рискую (боюсь перегреть) так как взял с ветрины аналогичный скутер, он ночь пролежал разобранные перевернутый и у него появилась та же проблема - пищит одна из плат:icq02:, калибровку не проходят. Схемы китайцы не дают. Предлагаю создать раздел Гироскутеров (очень большой парк щас моноколес, самокатов, электровелосипедов).

Пришел еще один на ремонт, взорвались два кондера и 2 больших транзистора управляющие двигателем, заменил, полностью запускается, калибруется, но колесо в цепи которого была проблема очень резко стартует, пользоватся невозможно, видимо по цепи мелкие транзисторы нужно смотреть.

Кстати выяснил модель гироскопа mpu9250
 
Последнее редактирование модератором:
Двуплатные гироскутеры - это тихий ужас. Электроника летит фактически сразу. Их уже и не возят почти. Вот даже статью видел
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте, занялся ремонтом гироскутеров, у меня двух платный, обе платы копии друг друга, одна пищит короткими сигналами, есть подозрения на гироскоп, гироскоп собран в корпусе меньше mpu6050, аналог подобрать не могу, на корпусах микросхем маркировка не читаемая, что удалось прочитать - W967B1 гугл ничего не находит. Поменять местами не рискую (боюсь перегреть) так как взял с ветрины аналогичный скутер, он ночь пролежал разобранные перевернутый и у него появилась та же проблема - пищит одна из плат:icq02:, калибровку не проходят. Схемы китайцы не дают. Предлагаю создать раздел Гироскутеров (очень большой парк щас моноколес, самокатов, электровелосипедов).
1. Промаргивает ОДИН раз — проблема со связью (нарушен контакт, обрыв) с платой гироскопического контроля со стороны аккумулятора или со стороны контроллера.

2. Промаргивает ДВА раза — необходимо обновить прошивку.

3. Промаргивает ТРИ раза — короткое замыкание по фазным проводам (моторы на выброс).

4. Промаргивает ЧЕТЫРЕ раза — проблема связи с датчиками Холла со стороны контроллера (смотри пункт H).

5. Промаргивает ПЯТЬ раз — проблема связи с датчиками Холла со стороны аккумулятора (смотри пункт В).

6. Промаргивает ШЕСТЬ раз — проблема с батареей, необходимо заменить на новую!

7. Промаргивает СЕМЬ раз — неисправен модуль гироскопического контроля со стороны батареи.

8. Промаргивает ВОСЕМЬ раз — неисправен модуль гироскопического контроля со стороны контроллера. Попробуйте ударить в бубун и потыкать в разъемы чем нибудь.... Потом используйте рекомендацию для п.7

9. Промаргивает ДЕВЯТЬ раз — неправильное положение датчиков гироскутера ( гироскутер перевернут)
есть в ютубе видео как решить проблему слета прошивки!
 
Здравствуйте. ВОТ ПРОЧЕЛ.
9. Промаргивает ДЕВЯТЬ раз — неправильное положение датчиков гироскутера ( гироскутер перевернут)
//////есть в ютубе видео как решить проблему слета прошивки!/// dikn70 А ВЫ можете порассказать где глянуть как найти то видео.
 
У меня проблема такая.При зборке не правильно присоединили провода питания и индикации лампочек.Работал нормально пока не сел.Теперь индикация не горит,батарея заряжается.Что посоветуете???
 
Здравствуйте. ВОТ ПРОЧЕЛ.
9. Промаргивает ДЕВЯТЬ раз — неправильное положение датчиков гироскутера ( гироскутер перевернут)
//////есть в ютубе видео как решить проблему слета прошивки!/// dikn70 А ВЫ можете порассказать где глянуть как найти то видео.
Если ночь пролежал в перевёрнутом виде, так пусть ночь в нормальном положении пролежит ))) может сброс поможет до заводских настроек, если там есть такое или отсоединить АКБ и дать разрядиться кондёрам, может и поможет
 
Кроме фото самой платы была найдена сама электрическая
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток.
Дабы не плодить темы, решил спросить здесь.
Кто-то может поделиться прошивкой материнки и плавника на клон Ninebot mini.
Я в курсе что у этих плат много ревизий, мне терять нечего, заменил проц осталось залить ± совместимое П/О
 
Назад
Верх Низ