Что нового

грядёт новый проект "PANDORA" ?

Pandora только MTK поддерживает.

да только MTK. Cчитывание и запись прошивки и дампа (c разделов eMMC/UFS User/Boot1/Boot2 и RPMB(стирание RPMB)). Cтирание, считывание, запись разделов, правит циферки, direct unlock, может заблокировать и разблокировать Bootloader и много чего....
 
  • Нравится
Реакции: ussk
да только MTK. Cчитывание и запись прошивки и дампа (c разделов eMMC/UFS User/Boot1/Boot2 и RPMB(стирание RPMB)). Cтирание, считывание, запись разделов, правит циферки, direct unlock, может заблокировать и разблокировать Bootloader и много чего....
Так а чего по сапорту ? Чего там есть ?
 
да только MTK. Cчитывание и запись прошивки и дампа (c разделов eMMC/UFS User/Boot1/Boot2 и RPMB(стирание RPMB)). Cтирание, считывание, запись разделов, правит циферки, direct unlock, может заблокировать и разблокировать Bootloader и много чего....
Я правильно понял, стирание RPMB через usb ?
и только еммс самсунг ?
 
Так а чего по сапорту ? Чего там есть ?

Суппорт имеет только инсталлер. Можете через шелл взглянуть.

Я правильно понял, стирание RPMB через usb ?
и только еммс самсунг ?

Нет, тут софт даёт команду процу ТА, а проц имея свой ключ для раздела RPMB может считать, записать или стерет этот раздел. Тут бренд памяти не имеет значение, у проца ключ для RPMB.
Но надо протестировать как софт поведёт себя с ТА, если в ТА стоит не родной паямть с грязным RPMB.
 
Суппорт имеет только инсталлер. Можете через шелл взглянуть.



Нет, тут софт даёт команду процу ТА, а проц имея свой ключ для раздела RPMB может считать, записать или стерет этот раздел. Тут бренд памяти не имеет значение, у проца ключ для RPMB.
Но надо протестировать как софт поведёт себя с ТА, если в ТА стоит не родной паямть с грязным RPMB.
Написано что есть какая то база файлов . В шеле я и раньше смотрел там ничего по мтк прошивкам не нашел .
 

Вложения

Нет, тут софт даёт команду процу ТА, а проц имея свой ключ для раздела RPMB может считать, записать или стерет этот раздел. Тут бренд памяти не имеет значение, у проца ключ для RPMB.
Но надо протестировать как софт поведёт себя с ТА, если в ТА стоит не родной паямть с грязным RPMB.
Если я правильно понял, RPMB можно стереть , но доступ к нему (ключ) остаётся всё равно у данного проца? Т.е. это не полный формат , верно?
 
Нет, тут софт даёт команду процу ТА, а проц имея свой ключ для раздела RPMB может считать, записать или стерет этот раздел. Тут бренд памяти не имеет значение, у проца ключ для RPMB.
Но надо протестировать как софт поведёт себя с ТА, если в ТА стоит не родной паямть с грязным RPMB.

Потверждаю свои слова, для экперемента в Redmi 6 поставил память Hynix с грязным RPMB. В итоге ключи от CPU не совпали с ключами от памяти.

This procedure can damage your device!!!
The number of records of RPMB blocks is limited!!!
Continue? YES
Host Power Off... OK
Switch virtual port to NONE... OK
Connect Type-C to HUB... OK
Host Power On... OK
Wait for device connecting... OK
Driver: [MediaTek Inc.,wdm_usb,MediaTek USB Port,usb2ser.sys,3.0.1504.0]
Device found at COM17 [BROM]
Open port... OK
Send start cmd... OK
Get HW code from device... 0766
Get HW & SW version from device... OK
HW VER: CA00, SW VER: 0000, HW SUB CODE: 8A00
Detect chip [MT6765]
Library Version [2]
Select platform... OK
Init BROM... OK
Force Charge... OK
Disable WatchDog Timer... OK
Force switch to BROM... OK
Switch virtual port to USB... OK
Connect Type-C to BOX... OK
Host Power On... OK
Wait for device... OK
Read usbhost speed... HIGH
Read Device Descriptor...
Get VID/PID...0E8D/0003
Send start cmd... OK
Get HW code from device... 0766
Get HW & SW version from device... OK
HW VER: CA00, SW VER: 0000, HW SUB CODE: 8A00
Detect chip [MT6765]
Get sec config... OK [000000E7]
Active sec flags: [SBC SLA DAA]
Advanced Bypass Security... OK
Disconnect virtual port... OK
Connect Type-C to HUB... OK
Wait for device connecting... OK
Driver: [MediaTek Inc.,wdm_usb,MediaTek USB Port,usb2ser.sys,3.0.1504.0]
Device found at COM17 [BROM]
Open port... OK
Send start cmd... OK
Get HW code from device... 0766
Get HW & SW version from device... OK
HW VER: CA00, SW VER: 0000, HW SUB CODE: 8A00
Detect chip [MT6765]
Library Version [2]
Select platform... OK
Init BROM... OK
Force Charge... OK
Disable WatchDog Timer... OK
Reopen port for libver2... OK
Get ME ID... OK
ME_ID = 0x4843DC99, 0xE6616BE4, 0x1BEC9C32, 0xB3132A04
Get Chip ID... [MT6765]
Get SOC ID... [5171A1EF3121962D1EADA03718BBBDE801FA7472827B98455C4B83E242C748C5]
Get sec config... OK [000000E0]
Load DownloadAgent... OK
Search DA... OK [23]
Send preloader... OK
Start preloader... OK
Check preloader answer... OK
Send bootloader... OK
Start bootloader... OK
Wait for answer from bootloader... OK
Send SYNC signal... OK
Setup device enviroment... OK
Setup device parametres... OK
Receive DA SYNC signal... OK
Set DA parametres... OK
Get device connection agent... [BROM]
Get device info... OK
EMMC_ID: 0x90014A68423861503E01C0BB62AE165B
Load EMI from phone... OK
Parse EMI config... OK
Init EXT RAM... OK
Send 2nd DA... OK
Get device info... OK
EMMC INFO:
EMMC_ID : 0x90014A68423861503E01C0BB62AE165B
EMMC_BOOT1: 0x0000400000 (4,00Mb)
EMMC_BOOT2: 0x0000400000 (4,00Mb)
EMMC_RPMB : 0x0001000000 (16,00Mb)
EMMC_USER : 0x0747C00000 (29,12Gb)
RAM INFO:
INT_SRAM: 0x000003A000 (232,00Kb)
EXT_RAM : 0x00C0000000 (3,00Gb)
Check USB status... USB_HIGH_SPEED
Read Write Counter[WC][MAX=0xFFFFFFFF]... 98992 OK
Backup RPMB... OK
Searching RPMB key... key not found
 
Последнее редактирование модератором:
Вот и я стал обладателем пандоры на руках оказался Alcatel 5044Y dump слил успешно, да действительно очень много функций в этом программаторе что очень радует
 

Вложения

Вот и я стал обладателем пандоры на руках оказался Alcatel 5044Y dump слил успешно, да действительно очень много функций в этом программаторе что очень радует
А что делает такого, что другие не могут программаторы?
 
А что делает такого, что другие не могут программаторы?
Я об этом не думал время покажет, программатор от Z3X, известны уже много лет с хорошей стороны в работе посмотрим, очень надеюсь что будет радовать
 
Да сливает все разделы или выборочно со скаттерем или если хотите слить фул бинарник.
 
Т.е с mtk можно работать без разбора телефона?
 
Всем добрый день! Подскажите по софту Пандоры! Уже второй телефон, делаю бекап всех разделов кроме userdate, а после восстановления (флешь или вост. из резерной копии файлов) тело умирает! Крайний раз Huawei y5p на Huawei id делаю бекап oeminfo затираю после запись BIN ввожу адреса и
Write file "oeminfo.bin"... error(STATUS_EXCEED_AVALIABLE_RANGE) с помощью флешь тула восстановил тело! и ещё на Win 10 64 работает не корректно! бекап партиций error! один через один, проверял на трёх компах! На Win 7 64 с этим проблем нет!
 
Всем добрый день! Подскажите по софту Пандоры! Уже второй телефон, делаю бекап всех разделов кроме userdate, а после восстановления (флешь или вост. из резерной копии файлов) тело умирает! Крайний раз Huawei y5p на Huawei id делаю бекап oeminfo затираю после запись BIN ввожу адреса и
Write file "oeminfo.bin"... error(STATUS_EXCEED_AVALIABLE_RANGE) с помощью флешь тула восстановил тело! и ещё на Win 10 64 работает не корректно! бекап партиций error! один через один, проверял на трёх компах! На Win 7 64 с этим проблем нет!

Тут софт умный, нажмите восстаносить и укажите папку с oem. Прогер сам oem по имени сам засунет куда надо.
 
Тут софт умный, нажмите восстаносить и укажите папку с oem. Прогер сам oem по имени сам засунет куда надо
Да я именно так и делаю! Как он просит выбрать папку с бекапами всех разделов! После этого аппарат ТРУП падает на mtk лоадер! Причём даже нет выбора врайт разделов! Я не могу например Выбрать OEMINFO.bin :( Или нужно сделать пустую папку например write и туда кидать только те файлы которые я хочу сейчас залить? Но это не удобно! Я же выбираю ту папку которую он сам создал! А то что он трупит Тело это вообще не приемлемо!
 
Последнее редактирование:
:( Или нужно сделать пустую папку например write и туда кидать только те файлы которые я хочу сейчас залить?

Так и есть.
Или, или же слейте все разделы кроме юзера, подмените в папке OEM и обратно все назад в мобилку.
 
у меня есть уже месяц гдето.Реально разлачивает бут на сяоми,соответственно вариант обхода ми аккаунта. Еще снял мне фрп на моторолле xt2053 и разлочил какуюто алкательку. Это то,что инфинити не смог сделать. Остальное пользуюсь последним. О умт и им подобным по мтк вообще молчу- шлак как по мне.
теперь из минусов - не шейте телефоны (сяоми по крайней мере) в режиме firmware update, незнаю почему,но у меня он работает,как фотмат ол+ давнлоад. и нет я не ошибся- 3 телефона увалил. Один думал ошибся, а другие 2 намеренно шил дабы проверить. Модели это 2 редми 9с нфц и редми 9а. так что вот такой себе отзыв. В плане прошивки - инфинити лучший по моему мнению, даже за счет банальной галочки на репртишн и полсе этого не пропадают имейки.
пс теперь жду от вас апдейта на эти модели,чтоб поправить оба имея, уж посторайтесь ))
Лицензия на год или навсегда?
 
Что за обнова пошла 3.1 ??? не запускается, ошибка про сниффера! как лечить?
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ