Что нового

H791 Nexus 5X не вкл

20/3/14
16
1
34
Есть какие то нюансы особенные в этой модели, при реболле проца с оперативой? У меня есть два бутлупных вот подберу время хочу попробовать отреболить.
Сложного ничего нет. Подлезать под проц лучше со стороны камеры. Сначала снять оперативку, ни в коем случае не царапать сам камень под оперативкой.
Оперативка там стандартная, Samsung. Трафарет подходит от S4. Могу фотки выложить, чтобы понимали где пятаки и где камень.
Фото попробую в личку. Тут не дает закрепить
 
Последнее редактирование модератором:

QceBoy

.
13/9/10
278
97
Всем здравствуйте вот и мне попалось это чудо....
Изначально не вкл. ПК определил как qdloader 9008.
Разобрал, взял плату прижал нанд пальцем вставил юсб определился как android...реббол выдача...
Через два дня боотлуп завис на google...
Почитал эту тему...
Реббол ram определился как qdloader. 1 раз не стал ram, опять реббол....
Со второго раза вошёл в bootloader, хотел в recovery сделать wipe....в рекавери не загрузился потух....
И опять qdloader....
Ну даже не знаю... Завтра замена нанд, реббол cpu...
 
18/11/15
36
23
33
Однозначно реболл проца. Если процессор сел и видит память, то от блока будет скачок примерно в 0.18 ампер. От блока он и не запустится. Если показания после нажатия на кнопку такие и в ноль падают, то проц сел. Останется посадить оперативку. Тут уж кто на что горазд. С него же сейчас пишу. Поставил 3 гига. Полет нормальный.
 

QceBoy

.
13/9/10
278
97
Однозначно реболл проца. Если процессор сел и видит память, то от блока будет скачок примерно в 0.18 ампер. От блока он и не запустится. Если показания после нажатия на кнопку такие и в ноль падают, то проц сел. Останется посадить оперативку. Тут уж кто на что горазд. С него же сейчас пишу. Поставил 3 гига. Полет нормальный.

Оно то так но...проц пока не трогал в целом... Тобиш оперативку катал не снимая проц....(дай трафарет под данный камушек будет только завтра)
Как-то хотел малой кровью обойтись/)
А оперативка 3г с чего брали если не секрет?
 
18/11/15
36
23
33
Не секрет. Брал со своего разбитого в хлам хуавей п8. И ещё две штуки делал - с лг г4. Раньше тоже пробовал оперативку катать отдельно, но это не надолго, как оказалось. В итоге все равно проц катать приходилось. У лг компаунд при демонтаже хорош. В этой серии при работе теряет контакты) от камеры до тача.

И ещё именно по этой модели инфа - платы первой ревизии максимально живучие. Это же касаемо и еммс на них. Честно - ни одного с дохлой памятью.. Был один с живой на половину, но поскольку шифрование и привязка к процу в этой модели, то бр

Ну и при монтаже процессора часто мешают ёмкости на подложке. Лично я их просто убираю ибо стабилизации частот хватает и без них. Либо... На плате делать "шишки", как для посадки на "пузо".

Если хоть пара желающих будет, то фотоотчет сделаю.

На соседнем форуме ругают "лыжы" за неремонтопригодность. За три года ушло только три без ремонта. В отличие от Самсунгов все перекатывается без проблем, лишь бы сам кристалл не покоцать.

По сабжу вопрос - встречал ли кто нибудь частичную смерть PMI8994 и PM8994? Стоит ли пробовать менять?

Отвечу сам себе - не стоит. По основным линиям большие нагрузки выдерживает. А вот PMI - подсветка, не загружается, было. Тоже держит, но обвязка трещит)
 
Последнее редактирование:
13/9/07
208
13
кто нибудь процессор менял? родной греется, на донорах в 9008 падает.
 
22/2/16
51
2
44
Процессор ребболь должно помочь ... по ходу или не видит Проц Emmc или отвал или сдохла emmc


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
24/1/19
3
0
Google translated in Russian, sorry for this!
-----------------
Дорогие друзья привет

Мой Nexus 5x полностью сломан. Что я уже сделал?

Когда я получу телефон в свои руки:
1) телефон был в логотипе bootloop всегда.
2) У меня были варианты восстановления и adb и fastboot
3) Я нашел флэш-все для других моделей с Qboot.exe для головки молотка, но не для Nexus 5x H791.
4) Я сделал процедуру из командной строки cmd с fastboot.

После этого мой телефон полностью сломан. Нет adb, нет fastboot, нет загрузки с PWR + vol up или down. Ничего такого. Только черный осыпь и знак qualcomm HS-USB.
Я поставил правильный драйвер qualcomm, и теперь у меня есть только com port41.
Затем я пытаюсь протестировать многие другие программы с доступом к последовательному порту, но безуспешно. Также я пробую только с настенным зарядным устройством и комбинациями PWR + vol вверх или вниз.
Все, что я хочу сделать, это вернуть fastboot или adb для дальнейшего расследования.
Спасибо в продвинутом


------------------------
Dear friends Hi,

My Nexus 5x is TOTALLY BROKEN. What i 've done so far?

When i get the phone in my hands:
1) The phone was in logo bootloop always.
2) I had recovery options and adb and fastboot
3) I found a flash-all with Qboot.exe for the hammerhead but not for bullhead H791
4) I did the procedure from a cmd prompt.

After this my phone is TOTALLY BRICKED. No adb, no fastboot, no boot with PWR + vol up or dwn. Nothing. Only the qualcomm HS-USB sign.
I did put the correct qualcomm driver and now i have only com port41 available.
Then i try to test with many other programs with serial port access but no luck. Also i 've try with wall charger only and PWR + vol up or dwn combinations.
All i want to do is get back the fastboot or adb for further investigation.
TIA
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Don't bother. All these phones has a CPU solder problem. It can't be solved with software "solutions".
Probably you could've revived your fastboot using eMMC tools like EasyJTAG but your phone still won't work.
 
24/1/19
3
0
Don't bother. All these phones has a CPU solder problem. It can't be solved with software "solutions".
Probably you could've revived your fastboot using eMMC tools like EasyJTAG but your phone still won't work.

Thank you for reply. I will try to heat the samsung chip with my heatgun according to this video reference.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

After that i will post again with results.

After a good try to do a reflow process like the video i posted before, i didn't manage to get the fastboot mode back.
Since i don't have appropriate programmer (such easyjtag or other), all i suppose i need to test, is a good blankflash file with serial port access like qboot.exe inside.
I have only qualcomm com41 available but i can't do anything else. I need your expert advice.
Any help will be appreciated.
 
Последнее редактирование модератором:
24/1/19
3
0
I've already told you not to bother and have explained why.

You know, all i want to do is tests, the phone is dead bricked, but before this wrong firmware blankflash procedure was working at least at recovery mode.
If anyone has the correct blankflash file for H791, please share. Also i read some articles who claimed that with a little tweak to the type C usb, they can access fastboot mode.
That's i'm asking for
TIA
 
17/9/10
2
1
44
Приветствую всех. Подскажите пожалуйста. Если НОВЫЙ проц заказать и поставить, проблем не будет?
 

seee

.
18/3/07
15
0
Здравствуйте. Нужен QCN, проц воткнул новый, а QCN не могу найти...
 
7/2/12
65
1
36
Сложного ничего нет. Подлезать под проц лучше со стороны камеры. Сначала снять оперативку, ни в коем случае не царапать сам камень под оперативкой.
Оперативка там стандартная, Samsung. Трафарет подходит от S4. Могу фотки выложить, чтобы понимали где пятаки и где камень.
Фото попробую в личку. Тут не дает закрепить
есть много нюансов,первый ето проц горит очень быстро если не прозвонить на кз ,если озу села и в кз тоже проц гайка,мерять гайку на кандере проца где он там один от тех двух и над ним два пятяка ,во щюп один на верх кандера и второй верх два пятака если пищит гайка ему
 
7/2/12
65
1
36
Однозначно реболл проца. Если процессор сел и видит память, то от блока будет скачок примерно в 0.18 ампер. От блока он и не запустится. Если показания после нажатия на кнопку такие и в ноль падают, то проц сел. Останется посадить оперативку. Тут уж кто на что горазд. С него же сейчас пишу. Поставил 3 гига. Полет нормальный.
ну по реболу понятно а от по замене проца не нанда никто не вкурсе),интересует два варианта ,если поменять местами проц и нанд на другую плату будет ли работать ,ну и подходит проц только донор или любая цифра лиш би такой?

кто нибудь процессор менял? родной греется, на донорах в 9008 падает.
думаю хитрость в том что проц поменять нельзя,если сгорел то другой походу не пойдет,а от к другому вариант подсунуть чистую память не донорскую тогда может заведется,но от проца нужен сид умершой или пари от етого проца но ее понятно нет)так что катаем пробуем сами,пока катал три проца ушло в кз,один стал но не парный и бутлуп,G4 катнул и забыл,а ети мучяют больше
 

Кто читал эту тему (всего: 146) Детально

Верх Низ