Что нового

Highscreen Zera F нет подсветки.

15/11/11
583
126
День добрый. Пришел аппарат после незначительно попадания влаги, которая попала аккурат на, как я понял, драйвер подсветки. Микросхему снял под ней все вычистил, обвязку всю просмотрел, но при включении она сразу начинает сильно грется. Я так понимаю ей конец, с какого телефона может подойти на него драйвер посветки. На микросхеме надпись "3736 1430" .
 
Какая схема??? Берёшь другойи аппарат с размером диспа похож на ваш. Ищешь в нем такую же схему управления подсветкой, напряжение там около 20-30вольт, пересаживаешь шестиногу и её обвязку.
Да и че паять то сразу, проверь на кондюшниках напруги, мало есть нужная напруга, а у тебя обрыв......
 
хоть и поздно: не всё так просто, у самого такой на ремонте, микра 8ми ногая, после воды, вычистил, восстановил сгнивший и обуглившийся шлейф LCD, есть подсветка, но драйвер дико греется, вызваниваю, какое чудо туда поставить
 

Вложения

Последнее редактирование:
tohasadist
скажи, а если по твоей схеме лепить не стекляху от 6300, а тот же 6ти ногий драйвер о котором я говорил??
 
хоть и поздно: не всё так просто, у самого такой на ремонте, микра 8ми ногая, после воды, вычистил, восстановил сгнивший и обуглившийся шлейф LCD, есть подсветка, но драйвер дико греется, вызваниваю, какое чудо туда поставить
Так метод работает или нет?
 
we33 полностью с тобой согласен.
Я не так давно на китайском слайдере восстанавливал подсветку диспа, инвертор тот стоял на подложке диспа, с платы не приходил ENABLE, и сама микра на других аппаратах не работала, так я взял напряжение подсветки кнопок верхней подложки подал на микру новую через резистор, хоть и подсветка диспа тухнет вместе с подсветкой подложки, зато клиент доволен! И сам принцип включения этой микры в плату кажется очень простым после таких манипуляций.
 
У меня подобная проблема. Нет подсветки, но Vbat всегда присутствует на выходе драйвера. Ven при включении - на 2 ножке драйвера 2,2в. Иногда подсветка появляется, редко очень, но в разобранном состоянии еще не уловил. Как проверить драйвер?
 
Назад
Верх Низ