Что нового

Higscreen boost 2 SE rev.C после замены eMMC нет 3G

16/5/15
25
0
Приветствую! Принесли аппарат - кирпич. Прошиваться не захотел. Заменил eMMC, залил дамп, прошил свежей прошивкой, вбил IMEI. И все вроде хорошо, но аппарат клиент вернул, т.к. не работает 3G. Если выставлен автовыбор, то аппарат находится в режиме 2G. Если принудительно переключить режим в 3G, то тут же пропадает уровень сигнала в ноль. При переключении в 2G снова начинает работать. Это точно аппаратный косяк, т.к. есть точно такое же тело, которое прекрасно работает с дампом больного. Подскажите, где болячка? В каком месте происходит переключение режимов. Очень не хочется обезьянничать с паяльником, а мануалов нет...
 

shulz

.
17/9/06
315
19
...здец... не катаем - сразу меняем (есть дамп !!!) ... восстановил емей !!! ... Человек вы кто ? ...
 
16/5/15
25
0
...здец... не катаем - сразу меняем (есть дамп !!!) ... восстановил емей !!! ... Человек вы кто ? ...
Нет, дохлые детали сразу меняем - не катаем.
Дамп был снят с другого аппарата той же марки, модели и ревизии с помощью hdd raw copy. Этой же утилитой залил дамп в больного.
Как это не прискорбно имеи слетают (если образ не родной) и их приходиться вбивать заново.
Ну а на последний Ваш вопрос, я очень надеюсь, можно не овечать
 

shulz

.
17/9/06
315
19
если вы не сервис ... откуда знаете кто дохлый ?
 

sunset

.
25/8/06
79
1
Вот имею точно такую же проблему. Есть решение? Я предполагаю что проблема программная, ведь еще не работает передача данных.
 

sunset

.
25/8/06
79
1
Имею аппарат rev c. с мертвой EMMC заменена на аналог но не сандиск а самсунг, пролит фулл из темы на **** (родная флеш вообще не читалась) прошит восстановлен имей через qcn взятый с **** но нет передачи данных всю голову уже сломал.
 
19/12/09
1 767
1 140
Сделайте\найдите бэкап qcn от такого телефона и пролейте через qpst, если с железом все в порядке 3G должен ожить.
Сам когда то поднимал таким методом, но qcn утерян.
 
16/5/15
25
0
вся проблема в отсутствии нужного qcn

Мне кажется не в этом дело. Я сливал full с тела на котором не работает 3Г и заливал в точно такой же (не паяный). На не паяном все отлично работает. Мне кажется, что-то отвалилось во время пайки emmc
 

sunset

.
25/8/06
79
1
там вроде отваливаться нечего. осмотрено много раз. есть full выложи я попробую в свой залить ради интереса.
 
3/11/06
180
1
Может у кого завалялся qcn для Highscreen Boost 2 se rev C ?
Поделитесь ;)
 

Arosyb

.
23/8/16
144
13
33
Как знакома эта ё"ля... :) для начала нужно полное программное восстановление (qcn в том числе). Если не помогает - ткните и удерживайте н-р пинцет во время работы аппарата с симкой в мембрану разъема внешней антенны (разъем ms-156 на системной плате возле коннектора коаксиала) - она со временем (или от перегрева - я хз) отваливается и размыкает контакт на основную GSM антенну аппарата - если она то перемычкой все восстанавливается и работает как надо. Ну а если нет то на замену идет трансивер. А если и трансивер не поможет то тут уже только замена проца. :(
Статья о подключении внешеней антенны для размышлений и пополнения знаний :)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:

nikkin78

.
.
25/1/09
221
95
В архиве разделы FSG, MODEMST1, MODEMST2. Для восстановления работы передачи данных достаточно прошить их через fastboot. Также в архиве есть QCN
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Верх Низ