Что нового

Homtom C8 замена EMMC

malexx25

.
.
11/6/09
224
37
39
Всем доброго времени суток! Пациент Homtom C8 c диагнозом не включается. Нашёл одну единственную версию прошивки, флештулом начинает шить, но вылетает ошибка. Снимаю флеш, соответственно она дохлая. Ставлю другую из списка прелоадера, предварительно подготовив, но при подключению к SPFT вываливает ошибку "error status da hash mismatch 0xc0070004" после загрузки DA. RPMB блок на старой не чистый и там что-то есть видимо. Возможно ли как-нибудь привязать новую флеш? Поизучал форумы,везде пишут, что только замена мат/платы. У меня есть мысль в плане перекидки пары с любого подходящего аппарата, но в донорах моих нет такого. Если покупать в качестве донора что-нибудь, не факт что флешка там тоже живая. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
error status da hash mismatch 0xc0070004 гуглили ?
нужно пробовать подбирать DA и прелоадер, возможно получится, при условии живой флешке
 
Да, гуглил. Прелоадер пробовал от другого аппарата с таким же процем, т.к. прошивка одна единственная, тоже самое. DA пробовал от разных версий ФТ, тоже самое. Перекинул пару с Ulefon S10 Pro, тоже самое. Комп только не пробовал менять. Флешки живые 100%. Я в ступоре.
 
Да, гуглил. Прелоадер пробовал от другого аппарата с таким же процем, т.к. прошивка одна единственная, тоже самое. DA пробовал от разных версий ФТ, тоже самое. Перекинул пару с Ulefon S10 Pro, тоже самое. Комп только не пробовал менять. Флешки живые 100%. Я в ступоре.

У меня такая же проблема была с Fly FS458 - родная EMMC сдохла, ставил несколько других, с подменой сид и без, и прелоадер менял, и DA - так и не победил.
Видать какая-то тонкость есть.

Попробуйте еще напрямую прошивку пролить (через изик), и посмотреть что будет.
 
У меня такая же проблема была с Fly FS458 - родная EMMC сдохла, ставил несколько других, с подменой сид и без, и прелоадер менял, и DA - так и не победил.
Видать какая-то тонкость есть.

Попробуйте еще напрямую прошивку пролить (через изик), и посмотреть что будет.

Пробовал, ушил вдоль и поперёк)) я шары замучался катать, ISP то нет... Не запускается он при прошивке по вендору, а бекап я не смог утащить. Я ведь решил с форматом зашить ФТулом, формат прошёл и ошибка, слишком самоуверенный оказался. Буду ещё думать, да может найдётся тот кто поборол такое.

В общем, выяснил опытным путем, что вся тонкость в нормальной не корявой прошивке. В частности нужен нормальный прелоадер, который хеш которого сходится с проверкой с DA. В одной единственной прошивке, которая в сети, прелоадер даёт ошибку даже при проходе утилитой CheckSumGen.exe. Я зашил в него прелоадер от Prestigio PSP5545 duo и тело завелось до заставки, дальше висяк. В рекавери заходит, даже TWRP запускается. Хотел зашить кастом, но на любом архиве выдаёт ошибку распаковки, типа поврежден архив. Может у кого есть возможность слить прошивку флештулом с живого аппарата?
 
Последнее редактирование модератором:
В прошивке два preloader (preloader_k39tv1_bsp.bin, preloader.img). Оба пробовали? Preloader обычно неплохо гуглится по названию.
 
В прошивке два preloader (preloader_k39tv1_bsp.bin, preloader.img). Оба пробовали? Preloader обычно неплохо гуглится по названию.

Да, я пробовал оба прелоадера, картина одна и та же. Другие прелоадеры так же не подходят, только один подобрал, про него выше написано. Прошивку с нидрома мне слили, оказалась один в один с той что в свободном доступе. Нужен бэкап с рабочей тушки.
 
Здравствуйте! А как подцепить к прошивке прелоадер от Prestigio PSP5545 duo?
 
Назад
Верх Низ