Что нового

honor 10x lite не заряжается - обрыв цепи акб Вопрос 

Dovgon

.
18/12/05
17
1
При зарядки потребление 100 - 200 мА. Обрыв в SW, звониться только на TP, куда идет дальше не могу найти. Помогите может у кого есть схема или знает?
 
Посмотри наличие напряжения на выходе защитной микросхемы ovp SM5328 , если его нет или занижено ,заменить микросхему.
10x lite.jpg
 
У меня обрыв, где то в цепи акб. Если прижать разъем акб то начинает заряжаться. Какое сопротивление на контакте SW? Куда он идет?
 
Еще раз спрошу где SW ? У меня нет такой платы , как догадаться? Здесь экстрасенсы не обитают. Что есть из опыта могу подсказать .Надо подробнее все указывать , будем так блуждать в трех соснах.
 
SW идет на тестпоинт и через резистор 1.5 кОм на HI6526 вывод A4. Выкладываю куски схем от Honor 20S с похожим набором микросхем для зарядки, только в 10x lite еще ovp стоит.
battery connector.jpg bat id.jpg bat temp.jpg charge manag 1.jpg charge manag 2.jpg charge manag 3.jpg r sense.jpg
Но начал бы я ремонт с подкидыванием межплатного шлейфа на заведомо рабочий . Было достаточно хоноров с характерной проблемой по зарядке ,звуку и т.п из за неисправного межплатного шлейфа . Далее проверил бы плюсовой контакт от зарядки на разъеме на целостность пайки и перекатка HI6526
DSC_1198.JPG DSC_1191.JPG hi6528.jpg
 
Последнее редактирование:
После удара под Hi6526 отрываются дорожки, как на айфонах 7 под аудиокодеком. Надо перекатывать, если при подключении зу сразу включается и не показывает зарядку. Только что такой перекатал. Провода припаял и заработало.
 

Вложения

Назад
Верх Низ