Что нового

Honor 20 Pro нет сети (sim видит, imei на месте)

22/10/15
357
58
Всем здрасьььте!) Поступил после мастерской утопленник без подсветки! Коппаный!( Подсветку восстановил но нет сети ... Прошу бывалых мастеров (более опытных!) направить в нужном направлении... Есть подозрение что проблема в основном КП (Hi6421/CV710), но не уверен ((
Что было сделано: вскрытие консервы радиоузла подозрений не вызвала (( всё было чисто,можно сказать в идеале!!! С донорской платы Honor 20 и Honor 8X были пересажены Hi6353/V100 и T33a, также было восстановлен узел не входящий в консерву и питающий T33a (катушка,резик, кондей - было сильное окисление, решил заменить чтоб навернячка)
Усилок 77643-61 пока трогать не стал т.к. где то глубоко в душе что то подсказывает что не там копаю...((( Скрин участка платы прикрепляю!!! На нем интересуют замеры на кондерах которые выделены синим цветом! (может есть у кого на ремонте)Красным и зеленым выделено всё что поменяно!!! Прошу сильно за созданную тему сильно по лицу не пинать!) Опыта по радиоузлам моловато ((( Учту все рекомендации ... Соседнюю ветку на форуме по данной модели ЧИТАЛ)) Пока в ступоре (((
На скрине с основным КП не достающий кондер (синий!) стоит вторым этажом на кондере (зеленый!) прошу носом не тыкать))
 

Вложения

Ловким движением рук можно взять и измерить наличие выходного напряжения у T33.
 
Привет! Чтобы не плодить темы, спрошу здесь, телефон nova 5t по сути тоже самое, нет сети или только экстренные, попала вода минимально через сим лоток. t33 TCC-303 и катушка были в окислах заменены, нижнюю плату новую оригинал подкидывал, больше воды не где нет вся rf часть в отличном состоянии, но сеть так и не появилась, все нужные напряжения есть в том числе 24v, есть отгнивший пятак полностью, кто может подсказать куда идёт? Может ли он влиять?
 

Вложения

Голубые пины - NC
По схеме согласен NC, но чисто теоретически выгнивает сильней тот пин который используется! (сужу из практики!)
Может оказаться так что в действительности есть различия от схемы???
 
По схеме согласен NC, но чисто теоретически выгнивает сильней тот пин который используется! (сужу из практики!)
Может оказаться так что в действительности есть различия от схемы???
Вот и у меня подозрение закралось, так как если верить даташиту это не может быть пустышка, а по схеме вполне, так как сигнал vdda идёт от углового пятака по плате чётко видно это то что запомнил когда снимал. Если я правильно понимаю по даташиту это сигнал outb, но возможно он тут просто не задействован.

Посмотрел это пины не задействованы outb и outc, а Вы оживили связь на своём? и как если да? а то по теме не понятно.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Обратите внимание на ключ микросхемы компаса
Спасибо за наводку, поправил, компас работает, а связь нет( хотел уточнить 24в генерируются постоянно или нет? Просто у меня скачками то 3.4в то 24в, так и должно быть?
 
Назад
Верх Низ