Что нового

Honor 7A DUA-L22 не работает фонарик и вспышка Решено 

9/8/16
11
0
46
Вообщем,пришло тело на ремонт после воды не включается,были незначительные окислы в районе коннектора кнопок и датчика приближения.Почистил,пропаял коннектор кнопок и заменил элементы возле датчика приближения,тело включилось,но не работает вспышка и фонарик,что может быть и куда копать,фото прилагаю что было пропаяно,и еще вопрос, что за микросхема,которую я обвел,стоит чуть ниже датчика приближения?
 

Вложения

Вообщем,пришло тело на ремонт после воды не включается,были незначительные окислы в районе коннектора кнопок и датчика приближения.Почистил,пропаял коннектор кнопок и заменил элементы возле датчика приближения,тело включилось,но не работает вспышка и фонарик,что может быть и куда копать,фото прилагаю что было пропаяно,и еще вопрос, что за микросхема,которую я обвел,стоит чуть ниже датчика приближения?

LM3643 SynchronousBoostDual LED Flash Driverwith 1.5-A High-SideCurrentSources
 

Вложения

Сколько у микросхемы ног и что написано на её корпусе (все надписи, полностью) ?

12 пиновая микруха, маркировка Nd AIB

Поставил с донора эту микруху,фонарик заработал,но только с стороннего по,вспышка также не активна.
 
Последнее редактирование модератором:
Все заработало,после того как пересадил с донора эту микруху,видать это и есть Led драйвер, и особенность этого девайся заключается в том,что до 15 процентов заряда у него не работает фонарик и вспышка.
 
Все заработало,после того как пересадил с донора эту микруху,видать это и есть Led драйвер, и особенность этого девайся заключается в том,что до 15 процентов заряда у него не работает фонарик и вспышка.


Если даташит открывали то там и так ясно что это такое
 
Вообщем,пришло тело на ремонт после воды не включается,были незначительные окислы в районе коннектора кнопок и датчика приближения.Почистил,пропаял коннектор кнопок и заменил элементы возле датчика приближения,тело включилось,но не работает вспышка и фонарик,что может быть и куда копать,фото прилагаю что было пропаяно,и еще вопрос, что за микросхема,которую я обвел,стоит чуть ниже датчика приближения?
Нужно проверять сами камеры. Было такое что контакты на самих камерах гнилые. Восстановил и все гуд. Успехов в ремонте.
 
Назад
Верх Низ